Страница 1 из 1
Сергей Губенко
Добрый день!

Машина: ВАЗ 21099i. 2000 г.в. Пробег: 30т.
Проблема: При переключении на нейтральную передачу падают обороты практически до нуля, затем восстанавливаются до 800об/мин. Проблема проявляется на прогретом двигателе и не зависит от того, находится автомобиль в движении или стоит.
Что уже сделано: менялся РХХ и ДПДЗ. Проведенная диагностика ошибок не показала.
Вопрос: возможно, кто-то уже сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема еще?

TIA
Andrey2115
Что-то с топливом, по крайнемй мере, очень похоже, может, регулятор сбрасывает много, может, фильтр уже грязный...
Vant
У меня похожая проблема, только есть одно но, если едешь на передаче с нажатым газом и одновременно выключаешь сцепление и бросаешь газ то всё ОК, если же тянулся на предаче с отпущенным газом(например для перехода на низшую передачу) то выжав сцепление обороты падают да 600 и меньше, но потом поднимаюся в норму ЧТо это???? Единственное не обращал внимание при выключенных энергопотребителях то же или нет, просто передвигаюсь всегда сгабаритом, музыкой, печкой, обогревом и т.д. а слышал что это может так глючить генератор. Как лечить? И что? Confused
Сергей Губенко
Andrey2115 писал(а):

Что-то с топливом, по крайнемй мере, очень похоже, может, регулятор сбрасывает много, может, фильтр уже грязный...



топливо: возможно, но с проблемой борюсь уже 2 недели, при этом заправлялся на разных АЗС.

фильтр: менялся примерно месяц назад, прошел не больше тысячи км.

регулятор: что делать, чтобы сбрасывал как положено?

TIA
tdv
Приветствую!
Оказывается не одинок я, у меня тоже похожая проблемма. Тоже пробовал все. Единственное что мне когда-то помогло это то, что зазор на свечах увеличил (стоят бош 4-х контактные). Действительно ли это повлияло- не знаю, но на довольно длительный период проблемма исчезла. А щас обратно такая фигна начала проявляться. Привезли мне тут вчера из-за бугра новые свечи Motocraft super EYQUEM F86(Франция), тоже 4 контакта попробую сегодня поставить. Может еще раз получится.

Нужно решать эту проблемму!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы