Страница 1 из 1
MiJGun
Всем привет
Подъезжая к дому машина заглохла на ходу, потом иногда заводилась, и дёргаясь сразу глохла.
Заметил, что перестал работать ДУТ и бензонасос не слышно, чтобы качал, а менял всё это я пару месяцев назад.
Не пойму - как связана работа ДУТ и бензонасоса...
Кто что думает по этому поводу ..
Заранее спасибо
Bizz
смотри разьем на БН. там проводка ДУТа и питания насоса.
Mostmajor
масса ДУТ и бензонасоса совмещённая вроде как - может в этом дело
Gennadiy K
Mostmajor писал(а):

масса ДУТ и бензонасоса совмещённая вроде как - может в этом дело

Соврешенно верно, а находится она под левым задним болтом крепления рычага ручного тормоза, надо сесть на заднее сидение, отогнуть или чуть подрезать на пару сантиметров обшивку пола сзади ручника и найти там чёрно-белый провод массы модуля ЭБН.
Bizz
я думаю, для начала можно прозвонить нужный контакт в разъеме на массу
Seryoga_ukr
Gennadiy K писал(а):

надо сесть на заднее сидение, отогнуть или чуть подрезать на пару сантиметров обшивку пола сзади ручника и найти там чёрно-белый провод массы модуля ЭБН.



А лучше обрезать массу, припаять новый проводок с наконечником и прикрутить к гайке крепления спинки сидения. Я именно так и сделал, когда нужно было докопаться до этой самой массы.
Ванек89
MiJGun

Часто ездишь с минимумом в баке?Smile
Sheh
проблема скорее всего с контактами в разьеме бензонаса внутри. нада откручивать бензонасос и смареть на верхней крушки клеммы, скорее всего оплавились и подгорели
MiJGun
Спасибо всем за ответы !!!!!!!
Значит так, снял сегодня жгут погружного электробензонасосаhttp://avtopasker.ru/goods/32052.htm помял его и машина завелась, (стрелка топлива тоже показывала правду), проработала минуту и заглохла, так делал несколько раз
Очень обрадовало, что моторчик и датчик не умерли, теперь буду прозванивать и зачищать, если не поможет, то выну бензонасос и там поменяю разъёмы ДУТа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы