Страница 5 из 5

Какую размерность выбрали бы Вы?

  • 175/65 R14[ 28 ]41%
  • 185/60 R14[ 15 ]22%
  • 185/65 R14[ 16 ]23%
  • Алень[ 8 ]11%
Всего голосов: 67
Raptor
Цитата:

185/65 R14

Новайс
Вот еще интересная пиСТЧа для размышлялова.
Правда не про Гиславед, а про GoodYear:

http://www.rostokino-lada.ru/ru/155500/1258/index.htm
Olegan-TLT
у меня на калине и зимние, и летние шины в размере 185/65/14 (оба комплекта на вазовском литье, один комплект литья калинского, другой приорского). зимние ишны нокия хакка 7. у брата ровно такого же размера и на такой же точно калине гиславед норд фрост 5. у жены на калине на простых штамповках амтел шипованные 175/65/14. по большому счету принципиальной разницы в размере нету. но по моему на 185-й ширине получше. хотя меньше рыскает по дороге на 175/65/14 (типа шина чуть пожестче). но в среднем 185-я лучше, приятнее этот размер. кстати я не уверен, что этот размер допущен на десятки. на приору точно допущен. на калину - нет (хотя у меня стоят и ничего нигде никогда не цепляет). у десяток арки ощутимо меньше калинских.

по шинам - гиславед 5 похуже нокии хакки 7 совершенно объективно, на льду хуже держат, из колеи хуже выезжают, вообще пожестче. это шины более низкого уровня, чем хакка или мишлен икс айс или гудиер новый шипованный. но гиславед этот куда лучше русских.
V1T
сегодня поездил на зимней 175/65/14...так мягенько мягенько все стыки и рельсы глотает))
по сравнению с 185/60/14 летней...
AuCT
V1T писал(а):

на зимней 175/65/14...так мягенько мягенько


V1T писал(а):

по сравнению с 185/60/14 летней


Там разница в профиле 2.5мм. Мягко не из-за этого, а из-за того, что зимняя резина сама по себе мягче.
Lada Lady
Unforgiven писал(а):

Мягко не из-за этого, а из-за того, что зимняя резина сама по себе мягче.


+1 Вот именно.
Olegan-TLT
мягче всего при прочих равных на шинах 185/65/14 (она же плыть будет чуть сильнее, и это ощущается в общем то). но я все равно за этот размер...
Rextor
Матадор Ермак. Шипы, 205/70Р15.
Автор, режь арки и лифтуйся! Резина хорошая!
Olegan-TLT
Rextor
ну на нивы я советую размер 215/75/15, на нем максимально мягонько, иповыше, и переделывать под такие колеса шевик не надо, а простую чуть лифтануть
Новайс
Rextor писал(а):

Матадор Ермак. Шипы, 205/70Р15.
Автор, режь арки и лифтуйся! Резина хорошая!



Ща, все брошу и арки начну резать...
И у нас таких высоких пАребриков не бывает.
ROFL
Новайс
Вообщем, выбрал.
Спасибо еще раз всем за участие!
Lada Lady
Новайс писал(а):

Вообщем, выбрал.


Какой? Smile
Новайс
Lada Lady писал(а):

Новайс писал(а):

Вообщем, выбрал.


Какой? Smile


Отпишусь на неделе, когда куплю.
Ща не буду, из суеверий.
Drinks or Beer
J_rockiN
Я брал 185\65 Эр14. На заниженой машине - гудок полный! Прямо еду - еще норм. Чуть вильну, резина шкрябает о подкрылки. Про повороты вообще молчу. Надо зад выше делать, проставки наверное колхозить...
Новайс
Так, братцы.
Взял Gislaved NF 5 185/60 R14

Вот на основании чего выбрал резину на 185, т.е. пошире (тесты):
http://www.rostokino-lada.ru/ru/155500/1258/index.htm
http://steer.ru/archives/2007/02/22/002758.php
Применительно к лично моим условиям эксплуатации (зимой, в основном, Собянск) 185 поинтереснее, чем 175, хотя различия между "пошире" и "поуже" не такие уж и большие, см. тесты выше.

Плюс к этому опыт 6 зим в использовании "широкого" Гиславеда 185 65 R/14 на 21124 никаких проблем в управляемости не выявил.
Но при этом резина цепляла и драла подкрылки.
Гарантии того, что цепляния не случилось бы снова на моей "Приорке" (собираюсь скоро отчет выложить с кефиром) у мну не было.
Потому взял 185, но пониже - 60, а не 65.

Ну и она (на 60) мне визуально больше нравится на приородисках, что, собсна, всё и решило.
ROFL
Olegan-TLT
Новайс на приоре бы ничего не цепляло, гарантия полная (цепляло бы только в случае установки локеров, и то не факт). на приоре размер 185/65/14 совершенно стандартный, с завода на таких шинах выпускают часть машин. а вот на десятках-двенашках шоркать будет такой размер.
Lada Lady
Новайс писал(а):

Взял 185/60 R14


Новайс, правильный выбор! Поздравляю с покупкой!
Новайс
Lada Lady
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы