Страница 4 из 5

Какую размерность выбрали бы Вы?

  • 175/65 R14[ 28 ]41%
  • 185/60 R14[ 15 ]22%
  • 185/65 R14[ 16 ]23%
  • Алень[ 8 ]11%
Всего голосов: 67
кеды глухаря
Новайс писал(а):

кеды глухаря писал(а):

акьюрер- говорят, гиславед 5й уже не такой тихий, как 3й. а так я всеми руками и ногами за него! 3й держал отлично и был тише летних покрышек. посто фантастическая резина, самые лучшие воспоминания о ней.



Это да, пятый все-таки погромче.
Зимний третий гиславед был у меня тише летней резины контиэкоконтакт три!
Но по прошой зиме новый пятый по езде и торможению мне значительно больше понравился, чем третий (правда уже отъездивший лет пять).


а в поперечном сцеплении сильная разница? заметно лучше поворачивает по скользкому?
вот между ГНФ3 и айскрузером-5000 разница очень заметна. гиславед охотно поворачивал, при переборе скорости перед чуть-чуть начинало стаскивать наружу, стоило газ отпустить- сразу ввинчивался в поворот.
айскрузер 5000 стоит чуть побыстрее зайти - просто как утюг плывёт прямо и песдетс. причём на сброс газа реагирует ооочень долго. в опщем, г@$но а не резина. разве что по сугробам лазает нормально.
мим
не знаю за что бридж хвалят, но у нас в свое время все водилы на служебках, которым бридж шипованный купили, матерились не по децки на него.
Новайс
кеды глухаря писал(а):

а в поперечном сцеплении сильная разница? заметно лучше поворачивает по скользкому?



Машины слишком разные, потому не могу сравнить.


komatoz писал(а):

по сабжу 175/65


Ок, и сэкономлю мальца.
Igor373
Бридж шипованный уж оооочень своеобразная резина. Прям на любителя, которого хрен найдешь ещё. А пачиму никто вместо Хакки Нордман+ ещё не предложил? Wink
Otto Frija
Igor373, может, сразу Каму? Бах - и ты уже на небесах.
MINOGUS
Первый вариант
Восьмеркин
а у меня летняя 185/70R13, очень доволен, ямы лучше прглатывает, правда малость пришлось кастер вперед подвинуть, за то едет прямо как по рельсам, не рыскает Good
Александдр
Восьмеркин писал(а):

кастер вперед подвинуть, за то едет прямо как по рельсам, не рыскает


Блин, ну ты даёшь, я на первом же стенде сказал - уберите нафик все шайбы Smile Руль тугой был, но на трассе сожно было шнурки завязать и свитер через голову стянуть, не держась за руль.
Johann Halter
Woozу
Otto Frija писал(а):

Бах


Чик Smile
Diman_74ru
Взял гудьир UGE 175х65х14, пожалел, слишком уж узкие, поперечная валкость чувствуется. Бери 185х60 или 185х65 и не парься.
Lada Lady
мим писал(а):

как переобулся на зиму - плююсь прям, управляемость гораздо хуже


+1 Никому бы не посоветовала брать 175/65. Нет ощущения устойчивости на дороге даже на небольшой скорости + при вывернутом руле цепляет за подкрылки. nea

Самым удачным размером шин считаю 185/60.
мим
Diman_74ru писал(а):

Взял гудьир UGE 175х65х14, пожалел, слишком уж узкие, поперечная валкость чувствуется. Бери 185х60 или 185х65 и не парься.


воооот, еще один единомышленник
Lada Lady писал(а):


+1 Никому бы не посоветовала брать 175/65. Нет ощущения устойчивости


и ещеее
так что ТС, ты посчитай соотношение довольных и недовольных из тех кто пользует 175/65/14, а не смотри на абсолютное большинство Pardon
Eddard Stark
Александдр
Lada Lady
У тебя какой накат вообще и зимний в частности, позволь полюбопытствовать?
Lada Lady
Александдр писал(а):

Lada Lady
У тебя какой накат вообще и зимний в частности, позволь полюбопытствовать?


Накат нормальный. Конечно точно в метрах не измеряла, так как не особо увлекаюсь такой ездой.
Я не совсем понимаю, к чему этот вопрос?
Александдр
Lada Lady писал(а):

Накат нормальный


А бывает ненормальный?
Lada Lady писал(а):

Конечно точно в метрах не измеряла, так как не особо увлекаюсь такой ездой.


Какой такой? Не надо в метрах, достаточно в км... Я спросил про километры, которые ты проехала на автомобиле, из них - сколько зимой. Просто вопрос.

У меня около 900000 км, из них не меньше 1/3 зимой, например. Но воздерживаюсь от радикальных советов, ибо не эксперт и не тестЁр всех шин всех размерностей.
Lada Lady
Александдр писал(а):

Какой такой? Не надо в метрах, достаточно в км... Я спросил про километры, которые ты проехала на автомобиле, из них - сколько зимой.


А, вот что вы имели ввиду. Так бы и говорили- пробег, а то накат. Я и решила, что спрашивая про накат, вы интересуетесь выбегом машины, поэтому не поняла сначала ваш вопрос.
У меня одинаковый пробег что летом, что зимой.

Александдр писал(а):

Но воздерживаюсь от радикальных советов, ибо не эксперт и не тестЁр всех шин всех размерностей.


Я просто высказала свои личные ощущения о резине с таким размером, вот и всё. Возможно не совсем корректно выразилась, прошу прощения. Конечно, каждый выбирает сам, что ему лучше.
Александдр
Lada Lady
не сочтите за наезд Smile
Lada Lady
Александдр писал(а):

Lada Lady
не сочтите за наезд


Просто недопоняли друг друга. Smile
Восьмеркин
Александдр писал(а):

Восьмеркин писал(а):

кастер вперед подвинуть, за то едет прямо как по рельсам, не рыскает


Блин, ну ты даёшь, я на первом же стенде сказал - уберите нафик все шайбы Smile Руль тугой был, но на трассе сожно было шнурки завязать и свитер через голову стянуть, не держась за руль.


а я на зубиле ни разу не делал сход-развал, просто резино не жрало Smile только кастер и схождение недавно вывел сам, тоже без стенда, дедовскими методами ниточками и грузиками с иголочками, в факе самарском нашел как сделать Good думаю развал регулировать уже бесполезно ибо болты на стойке приварились намертво за столько лет 100% pst
AMAROCK
Когда была зубила, меня устраивала Гиславед-5 175\70\13. Ездил как летом.
На десятке 175\65\14 тот-же Гиславед-5. Первая-же зима показала, что узкая резина на десятке - ***** полная. Следующая будет 185\60\14 и не уже. Узкая резина на десятом семействе зимой не айс. Не хватает сцепных свойств.
wraithik
Otto Frija писал(а):


Новайс, 185/65 R14 сразу ф сад - куда москвичевскую размерность тулить, она ж здоровая и тяжелая. Думаю, 175/65.


я на таких езжу.
все ок.
STAS152005
Новайс
У меня НФ5-й....Взял по случаю так как сперли Гудьер Экстрим из гаража... cry ..Че сказать...НФ5 мне не понравился....Гудьер был лучше...Он на дороге стоял устойчивее чем НФ5..По шуму так же тихий...А НФ5 "плавать" начинает раньше значительно....Обе шиповки были...И размер 16-й...
vnk57
кеды глухаря писал(а):

на 10ку ставил 185/65/14 Гиславед НФ3. самые окуенные зимние колёса размер взял специаьно поболее, он на пару см выше 175/65/14



Таки на пару сантиметров? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы