Страница 2 из 2
Gloom
ortodox писал(а):

но такую еще не пробовал.


реальная жесть.
катал такую на шестерке....
грохот, расход. на асфальте носит, зато на льду, как летом по асфальту Smile
MPS
kistechko писал(а):

зимняя резина должна сначала некоторое время по дороге поездить! Только тогда он будет нормальная для эксплуатации....

+1 если новая и даж после прикатки на шипах не стоит отжигать на дорогах общего. Жди весны. По ходу поднял корму а колдун не отрегулировал?
sete
Проставки-то уже давно, видать либо колдун состарился или еще что-то... В общем аккуратнее ездить стараюсь. Кроме того дороги чистят у нас ужасно в этом году (((
skostya
В повороте тормозишь? Если нет, то колдун тут невиновен.
sete
При торможении, поэтому стараюсь тормозить на прямой Smile
antosha2010
Nordman 4год стоит очень хорошая только гудит как мне кажется немного
Ven-n
Плохо отрегулированый колдун может так проявлять себя в экстремальных ситуациях.
Я бы обратил на его регулировку особое внимание.
Удачи.
skostya
sete писал(а):

При торможении, поэтому стараюсь тормозить на прямой


Тогда начинай с колдуна.
sete
Вернусь к старой теме. Сейчас проблема стала проявляться чаще. Попробовал притормозить на только что выпавшем на асфальт снежке (чтоб видно было), заднее левое схватывает быстрее правого. Колдун или прокачать?
kanarys
Прокачать все контуры, отрегулировать колдун!!!Обязательная проверка и дорегулировка в движении 40 км/ч!!!Давление в шинах должно быть одинаковое!!!Свободность вращения задних колёс при вывешивании!!!
MPS
А для начала скинь барабаны и проверь их состояние, состояние цилиндра и колодок. Просто сравни.
kanarys
Правда зимой. дорегулировка в движении проблематична, наверное, будет!!!Скользко блин!!!
antosha2010
я про то что резина сама по себе нормальная.(слава 53) только гудит как Ил 86
sete
А барабаны, колодки, цилиндры и тросики ручника мне меняли прошлой весной Smile Передние колодки менял осенью.
MPS
sete писал(а):

А барабаны, колодки, цилиндры и тросики ручника мне меняли прошлой весной Smile Передние колодки менял осенью.


Тада проще заехать на СТО и проверить тормоза на стенде.
VicLis
sete писал(а):

Дорога сухая. При резких маневрах и поворотах заносит задницу


Все-просто.Зимняя резина на сухом асфальте плавает.Правильная зимняя резина устроена так,чтобы не задубевать при низких температурах.У мну нокия-хакапелита,когда снег зимой исчезает,то то-же становится ватной и гуляет нем.Делаю на это поправку и ездию се,не заморачиваюсь особо Pardon
sete
Прокачали, подтянули ручник, отрегулировали колдун. Вроде лучше стало.
antimorf
залип передний цилиндр.проверь
Alberti
Для тех кто на бронепоезде, зимняя резина мягче, у нее ламели выше(это ризки на покрышке) по этому в поворотах немного сносит зад. Неделя максимум езды и привыкаешь. Независимо шипы или нет. Третий сезон использую "Медведь" и ни каких проблем не было.
Если низко летишь или быстро едешь каску не забудь!!!!
sete
Alberti
Для тех кто в танке, у меня была проблема не в резине, а в колдуне и воздухе в тормозной системе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы