Не ухожу, но "чирик" свой продаю:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 18:35
Big78 писал(а):

miller писал(а):

У меня брат жены только закончил институт, устроился на 500, причём в Климовске.


А где это в Климовске, если не секрет?



А где-то на территории цнииточмаша. То ли унихимтек, то ли гравионикс, то ли ещё как-то они называются, один хрен ? контора московская.

Честно говоря, я б тоже с удовольствием куда нить поближе к дому пристроился, но похоже 500-600 здесь потолок.

#27:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 19:13
OlegD писал(а):


Так ты к ним в менеджеры подался? Вообще менеджеры должны много получать, так обычно бывает Wink Надеюсь кризис временный. Главное иститут закончить, а там гораздо больше шансов устроиться на приличное место, это я тебе точно говорю. Студентов никто не любит Sad
ЗЫ. А вообще Диасофт, ЦБосс - это калл, хорошо что я туда не попал, все мои знакомые которые там работали уже сбежали. Там принцип простой, если связей нет, то все время будешь ждать повышения и сидеть в самом низшем чине. Наверное для студента этого достаточно т.к. вроде там дают свободный график, но для карьеры этого мало.

Удачи.



ДА какие манагеры:) Спецом по СКУЛЮ:)SmileSmile Да это везде так, нет блата, хрен те в сумку, хотя не везде, но ооочень мало таких мест:(, даже в Норникеле, хотя там наверное так и должно быть:)SmileSmile Мне до окончания осталось-то один семестр, не понимаю что меняется, если я с дипломом на руках? Им-то какая разница???

#28:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 19:18
Блин, не догнал че-то как стереть сообщение, не вижу галки?Smile

Последний раз редактировалось: kyzmyk (16 Декабря 2003 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#29:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 19:19
ViktorS писал(а):



Коллега, значит Smile
Не ГУУ часом?

А по поводу Диасофт я имел виду их дурной распорядок и текучесть кадров:
http://sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=9&tid=27266&hl=%e4%e8%e0%f1%ee%f4%f2#163039,что лично мне не подходит.
B з/п 300 баксов - (ИМХО) издевательство для Москвы, но для получения опыта работы (но никак не для записи в трудовую!) сойдет и судя по текучести кадров - эта компания подготовила не одну плеяду специалистов Smile
Удачи!

З.Ы.
Ничего что злостный офф-топик пошел? Модераторы не обидятся?



Ну так, щас куда не глянь везде МАНАГЕРЫ:)
Не, я МЭСИ заканчиваю:)
Текучесть это плохо конечно, но с другой стороны, есть лишние деньги на подготовку и обучение - пусть тратят! У меня друг там работает с лета, щас у него где-то 460 что ли, не много конечно, но думаю на первый год мне хватит, а там по обстоятельсвам:) Просто я не понимаю даже где можно искать работу, я два года потратил на мониторинг этого рынка и так ничего приличного не нашел:( Может не там искал:)
Все хотят сразу спеца за ЗП от 500 убитых ежиков:), ну а где я опыта-то наберу.
Если у отца, но у него еще хуже, потому что с родственниками работать - НЕЛЬЗЯ! Ну с близкими по крайней мере:)

#30:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 21:56
...что-то ты горячишься с продажей машины...у меня затраты на месяц - ~1000 руп. (стоянка+бензин)...а $300 - не маленькая зарплата...
#31:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 22:16
moonchild писал(а):

...что-то ты горячишься с продажей машины...у меня затраты на месяц - ~1000 руп. (стоянка+бензин)...а $300 - не маленькая зарплата...



300$ для Москвы, поверь это очень и очень скромно. Сейчас снять однокомн.квартиру и за 150$ в месяц хрен получится...

to kyzmyk: Попробуй отправить на мыло CV в компанию Люксофт, я знаю они сейчас очень активно набирают именно молодых ребят, даже без опыта работы.

#32:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 22:39
...денег от продажи авто на покупку жилья однозначно не хватит...ситуацию с работой тоже не улучшат...смысл продавать - чтоб потом на эти деньги с девушкой по фильмам и кабакам!?...вобщем, у меня друг в такой-же ситуации был, я убедил его в том, чтоб он подождал и подумал...сейчас он вопрос о продаже своего авто не поднимает...
#33:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 01:02
Отвечу по порядку:
Лунное дитя:): мне сейчас в нее надо вложить около 7 тыр рублей, только на документы, страховка и ТО, ТО не пройду потому что уже пробывал - рейка гуляет, тонировка - денег сволочи не берут:( Короче это одно. Из неисправностей: рулевую рейку менять, опоры стоек менять, опоры движка менять, переборка коробки (первая втыкается иногда с ооофигенным усилием), ну и масло надо менять:) Короче это все выходит в денежку, которой у меня нету, и возможно будет она не раньше чем через полгода:( Машина прошла 110 тыщ, была ударена в зад, страхерщики не очень хорошо сделали и места вытяжки даже мовилем не закрыли, я ессно это заметил поздно:(
У меня еще висит квартира, за которую я отдаю около 1500 в месяц (коммунальные платежи) плюс стоко же телефон межгород, отказаться не могу, потому что нужно! Короче баксов 150 выходит токо стратегически важные платежи, прикинь че мне остается, короче я уже продумывал всякие варианты - ну не получается у меня выгодней! Ну а че предлагаешь с девушкой дома ящик зыркать:)SmileSmile Нет деньги конечно пойдут на более насущные проблемы:)
Например, сделаю косметический ремонт в квартире, а то смотреть страшно:)Или за второй семестр заплачу, что б родителей не трясти - у самих не густо:( Вообщем, я два месяца все взвешивал - и решил, лучше пешком, но кушать хлеб с маслом, чем на машине, но кушать токо хлеб:)

ЭДВ - я смотрел и их, но не нашел такой вакансии. Все что видел - нифига не понимаю:( Я ж не на программера учился:)

#34:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 01:08
Не надо меня отговаривать - Я РЕШИЛ ВСЕ ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ОБДУМАВ:)
Лучше скажите как действовать, т.е. как сделать так, что б меня не накололи:) Потому что опыта - НЕТУ:(
Ну т.е. какие документы, кому, когда и все такое прочее!
Он предлагает сделать так:
Завтра задаток, делаем доверенность на него, он снимает ее с учета сам, ну т.е. когда он мне все отдаст и я ему машину отдам.
Но что-то мне не нравится в это схеме, как я узнаю, что он ее снял, а может так же продаст, потом на нее че-нить повесят - а я отвечай?Sad
Короче как нуно сделать все?

#35:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 01:19
Самое надежное - снимаешь сам с учета, получаешь транзиты, едешь с покупателем и делаешь справку-счет, отдаешь машину и получаешь деньги. Все просто.

В Питере снять авто с учета 180 или 100 р. и времени пол дня.(страховка для этого не требуется)
Справка-счет стоит от 500 до 1000 р. и времени 15 минут!

Очень не советую продавать (и покупать тоже) по ген.доверенности т.к. много юридических тонкостей и подводных камней!

#36:  Автор: AndriyОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 02:26
urir писал(а):

Да, господа, в провинциях и о таких зарплатах (300 уев) тока мечтают. Sad


Ага, зажрались Shocked

#37:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 05:25
kyzmyk писал(а):


Лучше скажите как действовать, т.е. как сделать так, что б меня не накололи:) Потому что опыта - НЕТУ:(



Главное не торопись. Поспешишь ? людей насмешишь.
1. Поставь ценник чуть повыше и продавай неспешно. Лучше при осмотре сторгуетесь. Заодно время на снятие с учета появится.
2. Сними с учёта обязательно! Если продашь по доверенности, потом будешь налоги платить. Не говоря уж о том, что будущий хозяин теоретически может скрыться с места ДТП. Кого будут искать? Правильно, владельца.
3. Оформлять сделку проще всего в конторе, занимающейся комиссионным переоформлением. Стоит это 400-500 рублей. Они на каждом углу есть. Приходите туда, рассчитываетесь друг с другом, и отдаёте документы на оформление. Через 15 минут все довольны. Имхо, это лучший вариант как для продавца, так и для покупателя.

#38:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 05:32
Andriy писал(а):

urir писал(а):

Да, господа, в провинциях и о таких зарплатах (300 уев) тока мечтают. Sad


Ага, зажрались Shocked



Мужики вы чё серьёзно что-ли? Как же вы содержите свои ?чирики?? :-D

#39:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 10:23
kyzmyk писал(а):


ДА какие манагеры:) Спецом по СКУЛЮ:)SmileSmile Да это везде так, нет блата, хрен те в сумку, хотя не везде, но ооочень мало таких мест:(, даже в Норникеле, хотя там наверное так и должно быть:)SmileSmile Мне до окончания осталось-то один семестр, не понимаю что меняется, если я с дипломом на руках? Им-то какая разница???


Менеджер по SQL? Smile Интересная специальность Laughing На самом деле сложность устройства на работу в том, что без диплома многие организации не берут (например у нас студентов только практиковаться и все, начальник своего сына студента 5-го курса устроить не может, пока диплома нет не возьмут), далее многие не любят когда отпрашиваются часто, как только из моего резюме убралась строчка студент, то меня просто завалили вакансиями, задолбался выбирать, но зато смог выбрать с хорошими условиями труда и зарплатой приличной Wink Хотя чесно сказать у меня одно время была зарплата 300 уе (белая, т.е. еще -13% из нее) и содержал две машины (Нексия и 6-ка) и семью из 4-х человек, у отца проблемы с работой были ни как не мог устроиться, но машина нужная вещь и от нее не хотели отказываться. Ну конечно пришлось перейти на черный хлеб и девушку за ящик посадить Smile Полгодика так перебивался, а там нашел новую работу и отцу подфортило. Так, что тебе только диплом получить, а там увидишь как сразу откроятся двери удачи Wink

#40:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 10:40
Миллер: А че за конторы, но для этого нужно снять машину с учета, а у меня не будет целого дня! Так что самому мне напряжно снимать, я думаю ему на пару дней выписать доверенность, взять копию (ноториально заверенную), через этот срок он должен позвонить и сказать, что снял машину. А дальше я так понял - она ничья?

ОлегД: может ты и прав, будем жить - будем пасматреть:)SmileSmile Я запятую забыл поставить, короче на СКУЛЕ буду запросики писать, вот:)
На счет самой жизни, канитель эта началась еще с Января, так что я так и так пытался содержать ее, но она тогда мне была нужна, часто ездил, а щас не так часто катаюсь, вот и решил продать. Я ж говорю - два месяца обдумывал:)

#41:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 10:44
To Kyzmyk: Саша, я в твой корман не лезу, но могу сказать одно, в месяц я трачу на машину не более 100 долл. и это с бензином. Я не говорю про затраты на гараж и страховку - это статьи из другого раздела. Вобщем вот так вот. Тебе решать самому.
Что же до работы: хочешь я у брата спрошу, у него жена работает в кадровом агенстве - подберут работу. Кстати брат с женой живут на Филях, рядом со стоянкой. Кто ты по специальности?
Я бы тебе бы попсоветовал не спешить с выводами. А триста баксов хорошо только на испытательный срок. Ну или можно работать для начала на 300 баксов если они тебе машинку содержат и сотовый! Ты же уже не студент практически, а выпускник. Я работал на 200 долл. пока был студентом. Пошел на дипом стал получать 300-400. Получил диплом - ниже 500 не хочу.

#42:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 10:54
САША, могу по поводу работы предложение сделать, при чем машину продавать не придется, если интересно отпиши. no-fearatall@yandex.ru.
#43:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 11:03
Хотя я сейчас без авто (не долго), но а/м с учета снимал/ставил. Ты продавцу по мимо доверенности еще и ПТС отдать должен - ты так ему доверяешь?
Если нет времени - оформи доверенность на друга либо оформляй сам в субботу. Не знаю как в Москве (кстати там вроде время работы МРЭО увеличили) - но в о подмосковье, если начать с утра то, уже часа в 3 свободен. Кстати не забудь отмыть номера двигателя и кузова, а то ГАИшник обидиться :)

А потом - в коммисионный магазин. Только будь готов, что они сильно занизят стоимость авто - но это уже не твои проблемы, а покупателя. Ведь случись что - отвечать будет коммисионный - как продавец (например, не оплачена таможня либо авто в угоне) - вот они и перестрахововаются.

#44:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 11:03
MсLaren писал(а):

To Kyzmyk: Саша, я в твой корман не лезу, но могу сказать одно, в месяц я трачу на машину не более 100 долл. и это с бензином. Я не говорю про затраты на гараж и страховку - это статьи из другого раздела. Вобщем вот так вот. Тебе решать самому.
Что же до работы: хочешь я у брата спрошу, у него жена работает в кадровом агенстве - подберут работу. Кстати брат с женой живут на Филях, рядом со стоянкой. Кто ты по специальности?
Я бы тебе бы попсоветовал не спешить с выводами. А триста баксов хорошо только на испытательный срок. Ну или можно работать для начала на 300 баксов если они тебе машинку содержат и сотовый! Ты же уже не студент практически, а выпускник. Я работал на 200 долл. пока был студентом. Пошел на дипом стал получать 300-400. Получил диплом - ниже 500 не хочу.


Женек, понимаешь, у меня токо стратегических расходов в месяц (квартплата, телефоны, парикмахер, и по мелочам) выходит около 150уев, даже если 50 в месяц я буду тратить на машину, то мне на еду остается 100:( Не, ну я ж не вегетарианец:) На счет ЗП, да эти 300 баксов на три месяца (испытательный срок), потом обещают (и друг подтверждает) поднимают до 400-450:) Потом я думаю будет затишье:( Плюс один - я в этом хоть чуть-чуть понимаю, потому что сам когда-то дома чисто теоритически читал из праздного интереса. А вообще в банк мне не устроиться, а там я получу хоть поверхностное представление о финансах банка:) Сейчас НикОйл запускается с их системой, так вот друг говорит, то что мы учили в ВУЗе - фигня:)
В принципе мне вчера был звонок от препода из ВУЗа, он предлагает пойти в страховую НикОйла, но все подробности при встречи:) Там конечно сразу 400 обещают, вообщем к концу недели все узнаю:) Но если там нада будет искать народ, что б они купили эту страховку - нет уж:(
Пока был студентом, я тоже за 150-200 работал, но там халява была, объема постоянного не было, так что мне вообще в кайф:)
И я ж говорю, у родителей траблы не хилые, но про это точно не в конфе, одно скажу, основной бизнес - ОТОБРАЛИ, сволочи:( Так что деньги им щас тоже очень нужны! 28го расскажу:)
Специальность - менеджмент, специализация - управление конкурентоспособностью фирмы, круто да?Smile Вот токо сам понимаешь, экономика, это не математика, не точная наука:) Так что сейчас говорить о том что я знаю - не правльно, придеться пробывать.
И прикинь, ну найдут они работу, а потом окажется, что я по каким-то причинам не подхожу, и тебе потом скажут, мол, че за фигня:)?

#45:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 19:51
miller писал(а):

Andriy писал(а):

urir писал(а):

Да, господа, в провинциях и о таких зарплатах (300 уев) тока мечтают. Sad


Ага, зажрались Shocked



Мужики вы чё серьёзно что-ли? Как же вы содержите свои ?чирики?? :-D



Бомбим Smile А если серьезно то я тоже нищий Shocked Нищие всех стран объединяйтесь!!! Давайте богатых бить!!!! Smile

#46:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 20:16
Den21113 писал(а):

miller писал(а):

Andriy писал(а):

urir писал(а):

Да, господа, в провинциях и о таких зарплатах (300 уев) тока мечтают. Sad


Ага, зажрались Shocked



Мужики вы чё серьёзно что-ли? Как же вы содержите свои ?чирики?? :-D



Бомбим Smile А если серьезно то я тоже нищий Shocked Нищие всех стран объединяйтесь!!! Давайте богатых бить!!!! Smile



Бей жидов,спасай РОССИЮ :cool: Smile :cool:
Всем по бумеру 8-)

#47:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 20:34
rust_2112 писал(а):

Den21113 писал(а):

miller писал(а):

Andriy писал(а):

urir писал(а):

Да, господа, в провинциях и о таких зарплатах (300 уев) тока мечтают. Sad


Ага, зажрались Shocked



Мужики вы чё серьёзно что-ли? Как же вы содержите свои ?чирики?? :-D



Бомбим Smile А если серьезно то я тоже нищий Shocked Нищие всех стран объединяйтесь!!! Давайте богатых бить!!!! Smile



Бей жидов,спасай РОССИЮ :cool: Smile :cool:
Всем по бумеру 8-)



Неее их много!!! не справимся!!!! Smile Да и потом из истории известно что в энном году последние русичи сели в ладью и отправились в плавание...Больше их никто не видел..... 8) И не факт, что если человек богат, то обязательно "хитрой" национальности он Smile . Надо жить дружно!!!

p.s. Все там будем...и деньги не помогут... Sad Но жить прикольно!

#48:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 20:42
kyzmyk, я хочу посоветовать Вам не продавать машину! Так как продав ее у Вас появится некоторая сумма денег(не очень большая для того чтобы решить все Ваши проблемы), но достаточная для того чтобы расслабить Вас и не думать о поиске новой работы, примерно на полгода, гдето(пока денежки не кончатся). Sad Лучше поставь ее на прикол куданибудь. Найди работу, проработай месяц другой и решай потом что делать! Так как купить новую будет, даже и с зарплатой в два раза больше сегодняшней Вашей, очень проблематично...Да и ремонт в квартире лучше делать когда машина под боком-цемент всякий возить.... Very Happy
#49:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 21:43
Den21113 писал(а):

kyzmyk, я хочу посоветовать Вам не продавать машину! Так как продав ее у Вас появится некоторая сумма денег(не очень большая для того чтобы решить все Ваши проблемы), но достаточная для того чтобы расслабить Вас и не думать о поиске новой работы, примерно на полгода, гдето(пока денежки не кончатся). Sad Лучше поставь ее на прикол куданибудь. Найди работу, проработай месяц другой и решай потом что делать! Так как купить новую будет, даже и с зарплатой в два раза больше сегодняшней Вашей, очень проблематично...Да и ремонт в квартире лучше делать когда машина под боком-цемент всякий возить.... Very Happy



Понимаеш, я ее продаю не для ремонта квартиры:) Работа у меня уже есть, с понедельника начинается, но ЗП будет где-то 300, через 3 месяца 350-400. Я просто не смогу содержать машину! Точнее будет очен в притирку.
Я ж говорил, что если бы родители не "попали", то я бы конечно не продавал ее! Хотя бы потому, что не тратил бы свою ЗП на оплату телефонов и квартиры:) А так это все выйдет в 100, остается 200 - на них как раз можно месяц и покушать:)
Я понимаю, что проблематично купить новую, но и ездить на машине, требующей ремонта, я тоже не буду. Ниже я расписывал, что нужно сделать.
А деньги пойдут не на гулянку:) Куда именно я говорить не буду - коммерческая тайна:)

#50:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 21:52
kyzmyk писал(а):

Миллер: А че за конторы, но для этого нужно снять машину с учета, а у меня не будет целого дня!



Как уже говорилось, снять можно в субботу. Комиссионным переоформлением занимается почти любой автомагазин. У нас, например, рядом с гаи целых две таких конторы. С большимим вывесками ?комиссионное переоформление?.

kyzmyk писал(а):

Так что самому мне напряжно снимать, я думаю ему на пару дней выписать доверенность, взять копию (ноториально заверенную), через этот срок он должен позвонить и сказать, что снял машину. А дальше я так понял - она ничья?


Машина ничья не бывает. Собственник указан в ПТС. Если присмотреться, то можно увидеть, что когда-то собственником твоего авто был автомагазин, а изначально - АвтоВАЗ. По доверенности твой покупатель сможет снять с учёта и даже продать, но он не сможет стать владельцем. Для этого необходим либо договор купли-продажи, либо справка-счёт. С договором замучаешься, ещё дольше получится.

З.Ы. Подцепил я таки этот гадкий грипп, не катался 5 дней. Сегодня очень тяжело было вспоминать где какие кнопки нажимать. Почти как с нуля Sad К вечеру вроде вспомнил Very Happy
Только представь, как ты без машинки?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU