Не ухожу, но "чирик" свой продаю:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 22:50
Миллер: Ну грипп, дело такое, я вон целые сутки болел:) Температура почти 39:( Терафлю выпил, с утра как огурец, была бы ниже я б не пил, но что-то осложнений не хочется, все-таки здоровый образ жизни помагает! Один день всего болел:)

Ну так он сам эту справку-счет и сделает на себя, я же при этом не нужен?

ХА, а как я два курса без машины?Smile Мне не жалко ее продовать, я понимаю, что содержать ее не смогу, мне жалко только силы, время, что я в нее лично вложил:) А так все замены плановые:) Ну кроме двух стартеров с самого начала, мы тогда не знали что это замок виноват:)
На работу мне реально быстрее пешком, на метро! Так что...я не жалею.

#52:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 23:03
kyzmyk писал(а):

На работу мне реально быстрее пешком, на метро! Так что...я не жалею.



А ведь лукавишь... Как бы там не произошло, удачи тебе и везения! Надеюсь, ты рано или поздно будешь на коне - нашем или импортном, не важно.

#53:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 23:07
Edw писал(а):

kyzmyk писал(а):

На работу мне реально быстрее пешком, на метро! Так что...я не жалею.


А ведь лукавишь...



Ну почему лукавит?! Мне тоже на метро быстрее чем на машине и на работу и в институт. Я даже летом на метро туда езжу. Smile

#54:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 23:16
kyzmyk писал(а):

Ну так он сам эту справку-счет и сделает на себя, я же при этом не нужен?



А вдруг он вообще ничего делать не станет? Покатается годик, а потом ещё кому-нить передоверит. Ему-то пофигу. А ты всё это время будешь числиться владельцем. Я бы не стал так делать Attention

Последний раз редактировалось: miller (17 Декабря 2003 23:29), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 23:22
MсLaren писал(а):

Edw писал(а):

kyzmyk писал(а):

На работу мне реально быстрее пешком, на метро! Так что...я не жалею.


А ведь лукавишь...



Ну почему лукавит?! Мне тоже на метро быстрее чем на машине и на работу и в институт. Я даже летом на метро туда езжу. Smile



Женя, просто я обратил внимание на фразу "Так что...я не жалею"...

#56:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 23:56
попробуйка поискать еще нормальную работу и не отказывайся от помощи. не надо себя недооценивать и всегда требуй больше - мин 500-800 у.е. На 300 баксов можно водителем мусоровоза устроиться.
:ooo:

#57:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 23:58
kyzmyk, обрати внимание как все тебя отговаривают от продажи, и лишний раз задумайся, отдать легко-взять сложнее. Сумма в 3000 - 3500 координально ни чего не меняет, только одно - у тебя не будет "тачилы", поствь её под окна и пусть она подождет. Да еще, в личную жизнь не лезу, но все же... если девушка (киноманка которая :-D ) к тебе имеет какие-либо положительные чуства, она должна понять твою ситуацию, и поддержать (не обязательно материально) а не тащит в Кодак-Киномир. А твои лозунги -я все решил сам, не надо меня учить, не смогу содержать, смахивают на небольшую панику, а ни чего страшного не случилось Ты молод, здоров (руки есть ноги есть голова есть - сам видел) даже зарплату получаешь так что машину на прикол, член - узлом, и вперед покорять вершины!!!!!!!!! Да поможет тебе Бог. :cool:
#58:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 00:32
Не, серьезно, мне быстрее на метро доехать до работы!
Блин, вы меня теперь вот в ступор вогнали
Shocked
Давайте дам расклад на мат.затраты, ну как я считал, может че лишнее?

По машине:
1.ОСАГО - 4000р.
2.ТО-2000:) (ну не пройду я его, у меня тонировка)Smile
3. Масло менять - 2000 (там еще прокладки поддона и клапанной крышки менять).
4.Рейка болтается, говорят не страшно, но мне вовсе не нравится, подтянуть не могут - закисла гайка - 2500 рейка, 1500 работа.
5.ШРУСы хрустят, ХЗ че там с ними, все-таки 110 тыщ:)
6. Че-то сегодня у меня так не подетски там засвистело, вот не знаю, или ремень гены или чего хуже:( А прошел он всего 40 тыщ.
Кушает она умеренно: зимой от 10-12 (как на газик давить)Smile, летом 7-8.

Теперь мои расходы:
1 Че-то зубик у меня заболел немного, пошел к врачу, он аж офигел, впрочем как и я! 9 дырок, все в жевательных зубах (ну мой стоматолог в Вартовске остался, а тут последний раз был на 3 курсе, грит типа все в норме, за два года - 9 дырок - круто). Итог, лечение, причем все сразу, цену назвал в 500-600. Я не поверил и пошел еще в три клиники - та же фигня:( И это нужно сразу!
2. Квартплата, телефоны, стрижка, короче стратегически важные платежи максимум в 100-150 встают!
3. На еду в МСК нужно 200 минимум - проверено! Я ж на диете не сижу:)
Хотя к лету у меня будет 400-500 ЗП (может быть). Ну не нашел я приличной работы, что бы не кататься по всей МСК, ни че ни кому не продавать:)

Получаем:
1. Зубы мне дороже, а если они все заболят - это ж катастрофа! 500 уйдут на них, т.е. по любому месяца 4 токо на зубы!
2. 8000р. уйдет на то, что бы просто ездила! (считай еще месяца 2-3)
3. На бензин, что бы доехать до Рижской и обратно нужно где-то 1000 в неделю, т.е. 3000 в месяц:)

И в итоге - даже с 500 доходом - я впритык вталкиваюсь:(
Короче как минимум на полгода про машину можно забыть! Зимой так вообще, если будут морозы (до-15 для меня не мороз:)), то я даже по выходным ее не буду трогать:) Летом, проще конечно:)
Тем более это ВАЗ - лотерея:) Хотя за машиной смотрели.

Кто что возразит???Smile Я с покупателем токо завтра созваниваюсь - может отказать:)Обидеться мужик:(

ВАНТ: не, ну девушка у меня нормальная, ей не принципиально, она в НорНикеле пашет - ей 1500уев премии на Новый Год выдали:)Так что она, если че сама меня куда надо, туда и свозит:)
И это не паника, я уже вроде все расчитал, а тут вы, со своими идеями, я вот теперь сомневаюсь уже - а правильно ли будет?
И еще - а что я буду с ней делать, когда ей (машине) будет 7-8 лет (пусть и в хорошем состоянии) с пробегом в 180 тыщ. и конкретно покоцаном кузове, ржавчинка уже пробивается на дверях:) Хотя она так пробивается уже года два:)

#59:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 00:37
Шурик писал(а):

попробуйка поискать еще нормальную работу и не отказывайся от помощи. не надо себя недооценивать и всегда требуй больше - мин 500-800 у.е. На 300 баксов можно водителем мусоровоза устроиться.
:ooo:



А где искать, в смысле источники? Я два года, с 3го курса, мониторю рынок, либо не берут, либо ЗП 300, и то, на не понятных условиях:(
Может я не там ищу?Или Женек прав, лейбл "студент" - отпугивает:)

#60:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 00:49
kyzmyk писал(а):

А где искать, в смысле источники? Я два года, с 3го курса, мониторю рынок, либо не берут, либо ЗП 300, и то, на не понятных условиях:( Может я не там ищу?Или Женек прав, лейбл "студент" - отпугивает:)


ну Женьке ты любезно сказал спасибо Smile Искать в нете, на сайте www.job.ru и дальше действовать по обстановке. Я этим летом с его помощью нашел 8 мест, где меня были готовы взять на нормальные деньги. В итоге, всплыл старый знакомый, который предложил место на 40% теплее - познакомился я с ним на старом месте. Главное куда-нибудь в более-менее приличную организацию воткнуться и нарабатывать связи - тогда можно думать о нормальных деньгах за малый объем работы.

#61:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 01:05
Шурик писал(а):


ну Женьке ты любезно сказал спасибо Smile Искать в нете, на сайте www.job.ru и дальше действовать по обстановке. Я этим летом с его помощью нашел 8 мест, где меня были готовы взять на нормальные деньги. В итоге, всплыл старый знакомый, который предложил место на 40% теплее - познакомился я с ним на старом месте. Главное куда-нибудь в более-менее приличную организацию воткнуться и нарабатывать связи - тогда можно думать о нормальных деньгах за малый объем работы.



Нуууу, с ним мы еще поговорим:) 28го все-таки встретимся, а там за чайком с картошечкой "к пиву" - паааабалтаем 8-)
А я вот как-то инет-источники не особо, в основном печатные издания!
Вот я и устроился, довольно крупная организация, у меня маленькие затраты на обучение, т.е. я в принципе юзверем секу в той теме:)
Но вот ЗП не ахти, но жить можно, связи.... у меня друг там работает, но тоже не так давно, вдвоем, если что, легче (это как аргумент к выборы Диасофта).
Понимаешь в чем загвоздка - вопрос стоит даже "не где работа"?, а "в какую сферу идти"? Продажи - был в Гаранте, НикОйле - не мое, гнетет атмосфера:( Хотя деньги не плохие:) В принципе инетерсуюсь финансами, но сам понимаешь, чему в ВУЗе могут научть, только поверхностно:(
Вот где косяк-то зарыт Surprised

#62:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 01:11
[quote="kyzmyk] Понимаешь в чем загвоздка - вопрос стоит даже "не где работа"?, а "в какую сферу идти"?[/quote]
туда, где бабла больше платят - все остальное полная лажа. когда сможешь себя материально обеспечить, тогда и будешь решать чем интересно заниматься. куда идти ты поймешь только поменяв 4-5 работ Confused

#63:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 03:22
Кузьма, если решил-тачку продавай. Ну будет стоять она у тебя под окном, ждать своего часа, зачем это нужно? Либо загниет, либо подонки её разберут. К тому же от возраста твоя машина не дорожает (а еще и карб.) А так деньги хоть на дело потратишь. Вся жизнь впереди, ведь эта машина у тебя не последняя. Поработаешь пару лет, обзаведешься связями, найдешь нормальную работу-купишь новую, делов то.
Но снять машину с учета советую все же самостоятельно. Правда ГАИ нашего района (4-й Сетуньский пер., если не ошибаюсь) жутко мерзкое-с дрожью вспоминаю, как ставил на учет в далеком 98 году свою первую девятку. Ну очень гаишники неоперативно тогда работали-на обычную процедуру постановки на учет потратил 2 рабочих дня.
Мда, 300$ как то совсем немного Sad

#64:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 17:21
Exodus писал(а):

Мда, 300$ как то совсем немного Sad



Мда!! Если 300$ не много то я наверное совсем бесплатно работаю. Всего лишь 150$ получаю Sad

#65:  Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 19:07
Даааа, мужики, тепло у вас тут. Молодцы, что поддерживаете парня. А я наоборот с Москвы (в смысле с работы) к себе в Обнинск (это Калужская обл) перебираюсь, не охота тута за 300 бакинских сидеть, я за эти деньги лучше у себя на Родине "посижу".
kyzmyk Ну а ты не расстраивайся всё у тебя получиться нормально, если голова есть, а она вроде у тебя на месте. Удачи тебе. :cool:

#66:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 22:37
Ну че:) Новости:
Не продаю я его:)SmileSmileSmile Но эксплуатировать буду до 1 января, потом работать:) Месяца через 3 опять буду кататься, вот токо придеться у сеструхи позанимать немного:(
Папик сказал, что если продовать, то лучше в Вартовске, за 4000 уйдет - я аж офигел, а если так, то он продает Хонду, покупает по новее и отдает ее мне:) Но я ж знаю, что там напряг с таньгой:(
Вообщем, вот, 99% говорят - НЕ НАДО. Тяжлова-то конечно будет пол года - а кому щас легко:)Smile:)

Всем спасибо, на встрече в деталях обсудим:)

#67:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 22:48
kyzmyk писал(а):

Ну че:) Новости:
Не продаю я его:)SmileSmileSmile Но эксплуатировать буду до 1 января, потом работать:) Месяца через 3 опять буду кататься, вот токо придеться у сеструхи позанимать немного:(
Папик сказал, что если продовать, то лучше в Вартовске, за 4000 уйдет - я аж офигел, а если так, то он продает Хонду, покупает по новее и отдает ее мне:) Но я ж знаю, что там напряг с таньгой:(
Вообщем, вот, 99% говорят - НЕ НАДО. Тяжлова-то конечно будет пол года - а кому щас легко:)Smile:)

Всем спасибо, на встрече в деталях обсудим:)



Ну что поздравляю, ты принял решение и это главное! Хотя, лично я, был солидарен в твоем мнении отн продажи авто, но это ерунда и обуждать это не хочу, т.к возникнет флуд. Удачи!!!

#68:  Автор: AndriyОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 01:34
kyzmyk писал(а):


Выставил на авто.ру, понял, что зря дал мобильный телефон, уже удалил запись, патаму что че-то звонков много, они меня разорят:)
Smile


А что у вас входящие до сих пор платные Surprised У нас, слава Богу отменили Very Happy

#69:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 10:02
To kyzmyk: Правильно, ты не спеши - продать всегда успеешь. Можно просто не ездить и тем немного поднакопить и сэкономить, а так зато вдруг что случись, а она под боком стоит - впрыгнул и поехал. Не спеши, продать всегда успеешь.
Другое дело, если продавать её уже надо, но по-моему у тебя великолепная машина.

Удачи.

#70:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 12:27
Андрей: все кроме городских, есть тариф, гдже все бесплатные, хоть с Амереки, хоть с Африки, но он мне не нужен:)

Женек: Да ХЗ, это как смотреть на нее, я ж написал че над о )по моему мнению поменять), хотя мож я придираюсь:)

#71:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 16:13
Рад за Вас, Александр! Smile
ИМХО, погорячились Вы изначально, сразу не рассмотрели вариант с затянутым потуже поясом. Если есть гараж, то можно просто поставить машину до лучших времен. Если его нет, то выход тоже есть - круглосуточная стоянка. Если в центре города они дорогие, то где-нибудь на окраине, в промзонах точно есть варианты гораздо дешевле - надо только поискать. Скажем, у нас в Тольятти, в среднем, месяц стоянки оплачивается 450-600 р. Но в промышленных зонах, на окраинах, можно найти очень приличные стоянки за 200-300 р. Согласитесь, тратить в месяц 250 р. не очень накладно - настанут лучшие времена, и машина вам опять понадобится. Машина остается машиной, и после 6, и после 7 лет. А 3-4 тысячи долларов - это цена подержанной "классики", которая будет столько стоить через год-два. Да и тех у вас не останется - убегут по мелочам на текущие расходы...

#72:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 16:25
SDRIVER писал(а):

Exodus писал(а):

Мда, 300$ как то совсем немного Sad



Мда!! Если 300$ не много то я наверное совсем бесплатно работаю. Всего лишь 150$ получаю Sad


На чем ездишь, если не секрет? Wink

#73:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 16:44
adav писал(а):

Рад за Вас, Александр! Smile
ИМХО, погорячились Вы изначально, сразу не рассмотрели вариант с затянутым потуже поясом. Если есть гараж, то можно просто поставить машину до лучших времен. Если его нет, то выход тоже есть - круглосуточная стоянка. Если в центре города они дорогие, то где-нибудь на окраине, в промзонах точно есть варианты гораздо дешевле - надо только поискать. Скажем, у нас в Тольятти, в среднем, месяц стоянки оплачивается 450-600 р. Но в промышленных зонах, на окраинах, можно найти очень приличные стоянки за 200-300 р. Согласитесь, тратить в месяц 250 р. не очень накладно - настанут лучшие времена, и машина вам опять понадобится. Машина остается машиной, и после 6, и после 7 лет. А 3-4 тысячи долларов - это цена подержанной "классики", которая будет столько стоить через год-два. Да и тех у вас не останется - убегут по мелочам на текущие расходы...



Да вроде и не горячился, 2 месяца думал:) Не, у меня двор спокойный тьфу, тьфу:) Стоянка, если что, тоже есть:) Токо за 30р сутки:(

#74:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 16:55
kyzmyk писал(а):

Стоянка, если что, тоже есть:) Токо за 30р сутки:(


Знаем мы эти стоянки! Smile Very Happy
Кстати, там въезд перекопали. Не знаю, закончили работы или нет, если сегодня нормальный въезд не откроют - заезжай через задние ворота там гле мой гараж распологается. Въезд осуществляется через соседнюю стоянку, там где закрытый шиномонтаж. Но вроде бы сегодня должны уже будут открыть нормальный въезд. На крайняк завтра просто обязаны будут открыть нормальный въезд.

А если ты хочешь ПОМЕНЯТЬ машину, а не ПРОСТО еёё продать - другое дело!

#75:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 18:35
MсLaren писал(а):

kyzmyk писал(а):

Стоянка, если что, тоже есть:) Токо за 30р сутки:(


Знаем мы эти стоянки! Smile Very Happy
Кстати, там въезд перекопали. Не знаю, закончили работы или нет, если сегодня нормальный въезд не откроют - заезжай через задние ворота там гле мой гараж распологается. Въезд осуществляется через соседнюю стоянку, там где закрытый шиномонтаж. Но вроде бы сегодня должны уже будут открыть нормальный въезд. На крайняк завтра просто обязаны будут открыть нормальный въезд.

А если ты хочешь ПОМЕНЯТЬ машину, а не ПРОСТО еёё продать - другое дело!



А ей стоянка не понадобится, они седня пьют на корпаративной вечеринке, так что я ее заберу, а свою я на стоянку не ставлю:)
Неее, менять на ПР я не буду, эту хоть знаю как обслуживали:)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU