Страница 1 из 1
saa-st
Вчера еще днем заметил машина не заводится с первого раза, в смысле стартер не включается, пощелкаешь ключом зажигания туда сюда и срабатывает стартер, грешил на иммо, на улице -20 было. Сегодня утром -25, в гаоаже -7. Сажусь поворачиваю ключ, в стартере щелчек и тишина - не крутит. Иммо снимается с охраны, то есть как бы ни причем. Посидел пощелкал, сработал стартер, завеелся. Пока по городу катался по делам раза 3 с толкача заводил и раза два стартером. Что это может быть? Щечок в стартере как бы один раз и тишина. Проявилось именно с приходом холодов, последние 2 дня. Когда втягивающее на другой машине парило, то там как то сериями щелчки то шли. Стартер кзатэк ну или как то так называется поставил его взамен родного Батэ умершего примерно 62 тыс назад.
xine
У меня было примерно также...Ключ поворачиваешь и ноль реакции даже без щелчков. Попытки с третей начанало крутить...Снял плюсовой провод со втягивающего, почистил клемму повесил обратно. Пока глюков больше не повторялось (тьфу 3 раза)
skostya
Обычно на втягивающем пятаки обгорают, но могут быть ещё варианты
D@MiR
такая же фигня днем случилась. покрутил несколько раз ключ-завел. но больше не было. посмотрим что завтра с утра будет
Serega9X
Проверить, приходит ли напряжение на управляющий провод втягивающего реле (на 2110 это единственный красный провод с разъёмом) (один "крутит", другой измеряет напряжение)
Если не приходит - смотреть провода, реле блокировки стартёра (Еслим есть), замок, мож ещё чего забыл...
Если приходит,то проверить напряжение на двух контактах с гайками на втягивающем.
Если там почти 0, то разбирать стартёр и смотреть, почему не крутится.
Если там в районе 8-13В, то:
1) либо втягивающее сработало до конца, но из-за нагара ток на эл.двиг. стартёра не пошёл (разобрать втягивающее, зачистить и развернуть на 180 град пятаки)
2) либо замёрзла смазка на валу стартёра, на шлицах, по которым ездит бендикс туда-сюда. (Смазку убрать керосином или ещё чем)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы