Страница 9 из 9
_Mad_
+1
Сам сделал по такому же принципу. Только питание брал с клеммы замка зажигания на которой появляется +12В при повороте ключа в положение "зажигание". Предохранитель поставил в штатный доп. блок вместо свободного разъема обогрева заднего стекла.
Helg-001
Мне к клеммам замка лезть было лень, а клавишу печки достать пара секунд.
_Mad_
в шестерке питание на печку всегда +12В кроме положение ключа "0"
Neonl
В шестерке если брать плюс и не ковыряться с замком зажигания, то можно использовать контакт с подсветки бордачка. Там + появляется только при включении зажигания. Диод использовать по любому.
Vitasvvs
Всем привет. Подключил ДХО по варианту ниже на 8 странице. Огни китайские. По началу все работало отлично: завелся- зажглись, заглушил- потухли, ближний включил-потухли. Со вчера зажигаются после включения зажигания, а сегодня в левом два диода в центре перестали светить.Sad Является ли сгорание диодов следствием того что ДХО стали включаться от зажигания а не от запуска двигателя? Подключал: фаза от катушки, 0 от массы на самом АКБ, и на размыкание от ближнего света с левой фары, предохранитель не ставил.
Neonl
Vitasvvs писал(а):

Всем привет. Подключил ДХО по варианту ниже на 8 странице. Огни китайские. По началу все работало отлично: завелся- зажглись, заглушил- потухли, ближний включил-потухли. Со вчера зажигаются после включения зажигания, а сегодня в левом два диода в центре перестали светить.


Ответ кроется всего в одной фразе "Огни китайские".
Китайцы очень любят "разгонять" дешевые диоды до яркости дорогих.
Дальше все по чуть гореть будут.

Не переживай, как сгорят, возьми и перепаяй на нормальные и посмотри можно ли им внутри теплоотвод увеличить.
Vitasvvs
Не понятен один момент. Почему раньше загорались после пуска двигателя, а сейчас при включении зажигания?
Neonl
Vitasvvs писал(а):

Не понятен один момент. Почему раньше загорались после пуска двигателя, а сейчас при включении зажигания?



Может релюха пригорела? Попробуй постучать по ней или заменить.
NikVE
вот тут сообщали, что сгорают светодиоды в ДХО. посему хочу взять ДХО разборное, чтобы можно было самому менять сгоревшие элементы. Но увы, у барыг такого не нашел! Все заклеено и залито герметиком - не подлезешь! А эти уроды капиталистические еще и зубоскалят - ну, мол, хватит на 3 мес, затем выкинешь - новые у нас же купишь! Эка невидаль, башлять по 800 р каждый месяц на эту игрушку!
Может кто посоветовать РАЗБОРНЫЕ ДХО?
Dik 2107
Брал себе на машину в районе 500 рублей в начале осени. Разборные и вроде на 10 светодиодов каждый фонарь. Работают без нареканий правда потеют немного. Фирму не помню, буду в гараже, посмотрю...
Vitasvvs
NikVE писал(а):

вот тут сообщали, что сгорают светодиоды в ДХО. посему хочу взять ДХО разборное, чтобы можно было самому менять сгоревшие элементы. Но увы, у барыг такого не нашел! Все заклеено и залито герметиком - не подлезешь! А эти уроды капиталистические еще и зубоскалят - ну, мол, хватит на 3 мес, затем выкинешь - новые у нас же купишь! Эка невидаль, башлять по 800 р каждый месяц на эту игрушку!
Может кто посоветовать РАЗБОРНЫЕ ДХО?



Разборных не встречал.
Нашел вот такие - Калужские:
http://www.12v.ru/site.xp/050053049124049053049052124.html

DRL-3GB 5K дневной ходовой огонь

Высококачественный линзованный светодиод мощностью 1.5 Ватт ( при 14,5 Вольт) корпусированный в алюминиевый корпус и влагозащищенный по стандарту IP68 ( работоспособен при полном погружении в воду).
Предназначен для врезки в бампер или решетку воздухозаборника Используя необходимое число данных светодиодов возможно получить любую форму ДХО ( линия , линия с загибом, волна, галка, круг и др.). При использовании с реле 719.3777-06 срок службы не менее 20000 часов.
Возможно крепление на защелках ,входящими в комплект.

По деньгам - 287.00 р. за каждый (не дешево выйдет. минимум 6-8 таких потребуется).
На мой взгляд (ИМХО) пока самый достойный вариант.
Сам пока не юзал их. Но интернет магазином пользовался, много чего там интересного. Рекомендую всем. (не реклама! впечатления!)

Есть китайский аналог по 150 р. за каждый:
http://www.buyincoins.com/new_en/details/2-x-double-deck-3w-white-led-slim-eagle-eye-daytime-running-light-screws-product-22701.html

Но это Китай!!! Я китайские ДХО 2 комплекта сменил, другие, корпусные и с этого китайского магазина - http://www.buyincoins.com
Теперь вот купил обычные отечественные ПТФ. Больше вкладывать в ДХО желания нет, может быть после смены авто.
Хотя по деньгам в сумме вышли бы приличные с гарантией диодные ДХО.
Скупой платит дважды - доказано!

049048050055054056055055053.jpg
Описание:
Размер файла: 48,77 KB
Просмотрено: 221 раз(а)

049048050055054056055055053.jpg
Dik 2107
Кстати по поводу долговечности работы Китайских ДХО - нужно последовательно ставить резистор при подключении. Хватает буквально нескольких Ом и ресурс светодиодов становиться почти вечным. У меня последовательно с ДХО резистор на 5 Ом, у соседа напрямую ( ставили одновременно, модель та же). Итог - у меня все диоды живые, у него несколько месяцев назад уже менялись.
bvv074
Доброго времени суток. Тоже давно замутился этой проблемой с точки зрения сохранения аккумулятора и сделал следующее. У меня клавиша включения света на три положения 1- выключено, 2- включаются габариты, 3-включается ближний свет. после переделки получилось при выключенном зажигании 1- ничего не горит, 2- ничего не горит, 3- горят габариты, при включенном зажигании все работает в штатном режиме. что было сделано- в клавише с одного из контактов на который приходит + убрана перемычка, вместо нее подключен + после замка зажигания. Ни каких дополнительных реле, да есть недостатки но все достаточно просто, Сейчас чтобы не включать ближний свет поставил светодиодные противотуманки работающие в двух режимах -часть горит с габаритами (меньшая) большая часть светодиодов включается при включении противотуманок в штатном режиме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы