люминисцентный плафон салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 16:32
А не знаете как светит светодиодная лампы в корпусе штатной лампы? Переделок ни каких не требуется, вот тока как яркость интересна....
А воще хочу еще отдельно подсветку сделать в районе передних ног пассажира/водителя из белых светадиодов gpn

#27:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 18:08
Xplane писал(а):

А не знаете как светит светодиодная лампы в корпусе штатной лампы?


У меня так сделано, но для приемлимого освещения пришлось пластинками расширить контакты и поставить 2 светодиодные лампы (это с учетом того что диоды у меня там синие и делалось это не для яркости), правда после этого сделана подсветка в дверях и в ноги с подключением к соответствующим дверям, так что теперь при открытых дверях света хватает Wink
Т.е. одна светодиодная штатная лампа имхо не прокатит

#28:  Автор: BadFlyОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 22:13
Сергей123456 писал(а):

куплено было ленты светодиодной 700 руб метр


мде, у нас гибкая такая лента по 500 за метр, а жесткая как у тя по 300 вроде wwow

#29:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 05:54
закажите на Энеромаше светодиодный там их штук 20 думаю будет нормально освещать
#30:  Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 19:29
BadFly писал(а):

Сергей123456 писал(а):

куплено было ленты светодиодной 700 руб метр


мде, у нас гибкая такая лента по 500 за метр, а жесткая как у тя по 300 вроде wwow



повезло вам)

а точней у вас эт где? и как магаз называется?

ну у нас можно сррузу купить маток в 5 метров ну тогда в нём получится по 340 руб)

#31:  Автор: dimmer42rusОткуда: Кузня СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 20:06
решил переделать этот плафон под светодиоды. предлагаю Вашему внимаю фото отчёт, может быть кому-то пригодится.

1. разобрал плафон, достал из него плату и отпилил от неё всё кроме переключателя и разъёма подключения. места крепления (отмечены красными кружочками) тоже оставляем.


2. с корпуса снял отражатель и зачистил поверхность под ним.


3. из текстолита вырезал пластину под диоды, приклеил её к корпусу плафона. всё это покрасил в чёрный цвет (это делать естественно не обязательно Smile )



4. нарезал светодиодную ленту, приклеил её на двусторонний скотч и пропаял контакты.


вот собственно и всё! Smile

после окончания сразу же поскакал смотреть что у меня получилось и вот тут вылезла проблемка: когда переключатель находится в режиме на открывание дверей, диоды постоянно горят тусклым светом. подскажите в чём может быть проблема? и как её устранить?

#32:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 20:33
У меня все нормально на диодах, значит ты накосячил где-то- масса на плафон приходит.
#33:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 20:44
omck писал(а):

закажите на Энеромаше светодиодный там их штук 20 думаю будет нормально освещать


У меня такой стоит, светит достаточно ярко.

#34:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 00:50
dimmer42rus писал(а):

когда переключатель находится в режиме на открывание дверей, диоды постоянно горят тусклым светом. подскажите в чём может быть проблема? и как её устранить?



Где то я читал про такой трабл, ток где - не помню... там какой то простой выход из ситуации был, типа конденсатора... или не конденсатора - не помню.

#35:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 01:29
Читаем вторую страницу темы - там решение...
http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=26601&st=0

#36:  Автор: dimmer42rusОткуда: Кузня СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 07:09
Stazz писал(а):

У меня все нормально на диодах, значит ты накосячил где-то- масса на плафон приходит.



Может и накосячил



белые провода (слева от колодки) идут на "+" диодной ленты, белые с чёрной полосой (справа от колодки) соответственно на "-"

так верно? или надо наоборот?

#37:  Автор: barbar1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 15:33
dimmer42rus писал(а):

когда переключатель находится в режиме на открывание дверей, диоды постоянно горят тусклым светом. подскажите в чём может быть проблема?


Посмотри вот ТУТ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU