Страница 2 из 2
realist
1. Да, параллелить. И мне, например, не важно какая зона сработала. Какой-то гад ко мне в машину лезет - этой инфы для меня достаточно.
2. Насчёт издевательств - во-первых, мне, например, такие эксперименты просто сами по себе нравятся, люблю я с проводкой повозиться Smile а во-вторых, эти издевательства очень выгодны экономически - я купил свой пейджер за 800 руб., а другой чел будет 4000 руб. отдавать, да ещё лишит себя такого удовольствия Smile
3. Пожалуйста. Very Happy
Саня78
Сдаюся!!!!! Yeah pray:
БУЛАТ
Исходя из своего бюджета я поставил 2-й вариант.
Алексис
БУЛАТ писал(а):

Исходя из своего бюджета я поставил 2-й вариант.



Поставил себе простенькую сигналу MONGOOSE а к ней пейджер ШЕРХАН. Очень доволен. Радиус действия по книге 1000 м, но реальное в раонах застройках 500-600 м. что есть хорошо. Связь FM. Всегда есть на табло палочки, которые показывают зону действия.
NName
Алексис писал(а):


Поставил себе простенькую сигналу MONGOOSE а к ней пейджер ШЕРХАН. Очень доволен. Радиус действия по книге 1000 м, но реальное в раонах застройках 500-600 м. что есть хорошо. Связь FM. Всегда есть на табло палочки, которые показывают зону действия.


надеюсь передатчик пейджера ты не на лобовое стекло прилепил?
а то "...Если вдруг враг хитрым способом отключит сигналку - пейджер останется жив" - не прокатит, тк враг ПРОСТЫМ способом заглушит пейджер...
Алексис
NName писал(а):


надеюсь передатчик пейджера ты не на лобовое стекло прилепил?
а то "...Если вдруг враг хитрым способом отключит сигналку - пейджер останется жив" - не прокатит, тк враг ПРОСТЫМ способом заглушит пейджер...



)))) у меня когда пейджер глушится, сразу же подается короткие сигналы, через каждые 20 сек. (просто ругается что связи нет) и такиже же сигналы, когда я ухожу на далекое расстояние, когда пейджер уже не может установить связь.
Саня78
Алексис писал(а):

NName писал(а):


надеюсь передатчик пейджера ты не на лобовое стекло прилепил?
а то "...Если вдруг враг хитрым способом отключит сигналку - пейджер останется жив" - не прокатит, тк враг ПРОСТЫМ способом заглушит пейджер...



)))) у меня когда пейджер глушится, сразу же подается короткие сигналы, через каждые 20 сек. (просто ругается что связи нет) и такиже же сигналы, когда я ухожу на далекое расстояние, когда пейджер уже не может установить связь.



Все верно! Это и называется контроль канала связи (постоянный). А NName просто хотел сумничать Smile . Не вышло, 8-)
NName
даже не думал Smile
пейджер не скажет вам, "заглушили" его или просто связь потеряна.

часто бегатете смотреть на авто, когда связь с пейджером потеряна?
NName
кстати пейджер с контролем канала легче обнаруживается сканерами, чем те - которые без контроля.
NName
пробую объяснить свою т.з.

рассматриваю 2 варианта -
1. пейджер уст на лобовом стекле
2. ... скрытно.
Ситуация - попытка угона.

при п.1 - угонщик примет меры, при которых на пейджере будет сообщение - "потеряна связь"... Сколько раз за день вы получаетет такой сигнал? или за неделю - вы проверяете состояние авто - и сколько при этом эти сигналы являлись не действием преград, стен, а действиями угонщиков? Так что пойдёте ли вы проверять машину при этом снова - вопрос...

п.2 - тк пейджер незаметен - скорее всего придёт сигнал тревоги о вскрытии. В этом случае, я думаю вы всегда проверите авто.
DL
Хочу подключить пейджер к центральному салонному плафону (2109), мимо всяких сигнализаций. Кто чего по этому поводу думает ? И попутный вопрос: где легче всего в девятке до этого провода добраться ?
realist
NName, на всякий случай напоминаю, что заявленная дальность действия передатчика может быть достигнута ТОЛЬКО при установке его не просто на лобовом стекле, а в строго определённом месте лоб.стекла, если он определённым образом повёрнут и т.д. при нарушении этих правил дальность уменьшается вплоть до того, сигнал не может быть пойман даже рядом с машиной! это не я придумал, это написано в мануале, кроме того я проверял. и даже теоретически, если загнать его, скажем, под приборную доску, он будет практически со всех сторон окружён металлом, и какая тут может быть дальность? хорошо, если десяток метров... так что это ещё большой вопрос - прятать его или нет. по-моему, лучше обеспечить отличный приём, а во всех случаях пропажи приёма проверять, в чём дело.
DL
А кто-нибудь экспериментировал с прятанием пейджера и последующим изменением дальности приема ???
DL
А кто-нибудь экспериментировал с прятанием пейджера и последующим изменением дальности приема ???
DL
Вопрос к специалистам по делению пейджеров на 2 группы: на том у которого шлейф не только из "+" и "-" многозонном можно включать и выключать передатчик с брелка, аналогично сигнализации ? Или антенный блок работает напостоянку?
DL
Fridrich
Хочу добавить. В своем пейджере я сделал внешнюю подпитку от сетевого БП через диод, а не размыканием контактов - пейджер не переключается из режима приема. Вместо батареек поставил аккумуляторы, параллельно диоду поставил резистор для подзарядки аккумуляторов. При питании от сети в режиме приема светит светодиод. При пропадании сети связь не теряется - диод дело знает. Заряда аккумуляторов хватает примерно на 2-4 дня, если надо на дольше - беру с собой БП (например, на дачу). Кроме этого вставил в пейджер вибромотор от мобильника (в Чип-Дипе от 30 руб). Стало значи-и-и-и-тельно удобней. Удачи в творчестве.
Шульц
Поставьте Мангуст Two Ways. Хороший пейджер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы