Страница 1 из 1
Shrek_f1
Всем привет! Я тут новенький, если что не так говорите, исправлюсь.

Вообщем имеем Ваз - 2114, 2006 года, пробег 64 000 км.

Собственно проблема:

Около месяца назад начал замечать что в коробке что то начало стучать, проверил масло - оказалось меньше минимума. Решил долить, купил минералки (для коробки), залили 2 литра, уровень чуть больше максимума. Залил утром, оставил до вечера, думаю пускай масло по коробке пока растечется. Вечером решил попробовать - стук в коробке пропал, но скорости начали туго переключаться, особенно с 1 по 3, 4 и 5 включаются отлично. До этого включались нормально.

Как включаются:

Когда стоишь на месте, машина не заведенная, скорости включаются нормально, когда начинаешь ехать и переключаешь с 1 на 2, то переключение происходит как то в 2 этапа, сначала рычаг туго идет до нейтральной скорости, потом как то очень туго включается 2 передача.

Со 2 на 3 не всегда попадаешь еще, хотя на 4 или на 5 на ура.

Что может быть, масло?

Да еще, старое масло из коробки не сливал, может там была синтетика или пол, а я минералки залил, возможно ли из за этого?

Очень жду ваших ответов. заранее спасибо .)
Deadly
Никаких посторонних шумов при переключении передач не наблудается?
Динамика разгона сохранилась на прежнем уровне?
Ultimateuse
1. минералкой полу-синь не испортить. Врятли там чистая синь была залита. И минералка по густоте разная бывает. Обычно туже, с закусыванием, переключается на более жидком масле.
2. Туго переключается на холодной коробке, или в любом температурном режиме?
3. переключаются не скорости а передачи. Скорость это физическая величина.
-=Worm=-
Shrek_f1 писал(а):

проверил масло - оказалось меньше минимума.


сальники текут.... смотри на привода и шток выбора передач.
Shrek_f1 писал(а):

но скорости начали туго переключаться, особенно с 1 по 3, 4


минералка густая... надо чтоб разогрелась, после 30-40 км пробега будет влетать как положено.
Shrek_f1 писал(а):

Со 2 на 3 не всегда попадаешь еще


ставь шарнир от калины в паре с сальником кортеко, там резинка помягче.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187831
Shrek_f1 писал(а):

Да еще, старое масло из коробки не сливал, может там была синтетика или пол, а я минералки залил, возможно ли из за этого?


исключено.
Adelko
Могу посоветовать на всякий случай исключить из диагноза недовыжим сцепы (который приводит к аналогичным симптомам) путем подтягивания тросика в максимум. Временно. Если станет тут же лучше, то под замену либо тросик либо сцепу. Если ничо не изменится, вернуть все взад. Smile
Shrek_f1
Deadly писал(а):

Никаких посторонних шумов при переключении передач не наблудается?
Динамика разгона сохранилась на прежнем уровне?



нет, наоборот коробка стала вообще тихо работать. Динамика, как мне показалось, даже улучшилась Smile .

Цитата:

2. Туго переключается на холодной коробке, или в любом температурном режиме?



Когда на холостом ходу, то передачи втыкаются на отлично, а так и на холодной и на горячей.

Цитата:

переключаются не скорости а передачи. Скорость это физическая величина.



Pardon

Вообщем парни купил масла маннол полусинтетику, завтра солью все старое и залью новое, а там видно будет. ))

Спасибо Вам за отзывы.

Есть еще не большая проблемка (отпишусь здесь, чтобы не создавать новую тему и не засирать форум ):

Вообщем машина заводилась плохо, сначала умер аккумулятор, потом скончался стартер.

Купил новый стартер, аккумулятор, заменил Регулятор холостого хода, Датчик положения дроссельной заслонки. Машина на холодную заводиться на ура, но когда прогреется начинает показывать чудеса, а именно:

- Когда заводишь прогретую, обороты прыгают до 1000, потом падают до 500 и медленно поднимаются до 900. На 900 держит ровно. Но вот эта прыгающая стрелка как курс доллара чет меня напрягает.

Что это может быть? Может инжектор прочистить?
Shrek_f1
Вообщем сменил масло, скорости начали переключаться как прежде. Но появился какой то скрежет, когда выжимаешь сцепление при переключение скоростей? Что может быть?
Ultimateuse
Shrek_f1 писал(а):

Вообщем сменил масло, скорости начали переключаться как прежде.


Цитата:

3. переключаются не скорости а передачи. Скорость это физическая величина.


Туго-то как...
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы