Страница 1 из 1
5703
За два месяца сломался третий раз, ломается одно и тоже - бендикс. никак не могу понять, в чем причина? Венец нормальний, проверили, т.к. после второй поломки хотел заменить маховик. Вчера перебрал ещё раз, поменял бендикс и на всякий втягивающее. Ну втулка, само собой. На сколько интересно хватит.. На этот раз все смазал, до этого сказали собирать на сухую, щас даже при работе стартера звук мягче стал
Dranik
5703 писал(а):

За два месяца сломался третий раз, ломается одно и тоже - бендикс. никак не могу понять, в чем причина?


в качестве покупаемого на замену бендикса, кала щас до ужаса в магах и есно этот как долго работать небудет .
5703
Мне сказали, что с десятого года стартеры катек комплектуются китайскими бендиксами и втягивающими, а ещё с пластмассовой шестернёй (большой такой). Я в магазине купил наши, заводские запчасти, они даже внешне отличаются, теперь посмотрю, на сколько хватит. Я просто ещё гоню, что причина выхода из строя стартера, не в нем самом и его китайских комплектующих..
Dranik
5703 писал(а):

Мне сказали,


кто сказал? в маге?
5703
ага. Ну там чуваки знакомые работают, обмануть не должны
K@Z@NEЦ
А зачем бендикс менял? У меня как машина заведется где-то секунду какой-то треск идет непонятный из под капота. В инете посмотрел, пишут что бендикс менять. У тебя такие же симптомы были? Нужно ли еще менять что-нибудь кроме бендикса? Цена? Сколько по времени занимает замена? Яма нужна?
Dranik
5703 писал(а):

Ну там чуваки знакомые работают, обмануть не должны


чувакам нада прибыль .
5703
Первоначальные симптомы такие же, как у тебя, бендикс менял потому что проскальзывает. Он должен в одну сторону свободно крутиться, а в другую вместе с мотором стартера. В моем случае бендикс крутится свободно в обе стороны, а когда снял, увидел, что он вообще болтается. Кроме бендикса я поменял втягивающее, подумал, что может из-за него все неприятности. Нужно ещё втулку новую поставить. Замена стартера занимает 20-30 минут, переборка с пивом не спеша около 40 минут, все делается из-под капота
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы