Страница 1 из 1
Сергей123456
решил поменять подсветку габаритов и ближнего!она работала!
поставил диод-работает.решил попробовать не белый а зеленый.ставилю -не работает.и еще не работает подсветка всей машины панель приборов,и прикуривателя и печки...всего!даже бк не реагирует на свет,раньше подтсветку менял!.возвращаю обычную лампу тоже самое!что может быть ?преды вроде всё целы!
что за чудо !?может как можно проверить колодку,включатель!какие провода смотреть?
выручайте!
serg_42
Сергей123456, дави.
skostya
Ещё раз проверь предохранители , возьми точно рабочий и пробуй. Номера с мурзилкой могут не совпадать.
serg_42
skostya писал(а):

Ещё раз проверь предохранители , ....



....и особенно F6.
Сергей123456
serg_42 писал(а):

Сергей123456, дави.




проверю щас)


преды хорошие...не помогают..целы((


какие ещё варианты...?

не коротил просто лампу поменял после вытащил и опять вставил и всё(пропали((...
tsaruk24
может пока менял лампу бошку свернул в патроне, где то что то коротнуло. мне кажется там копать. хотя...
Xplane
Мультиметр в руки. вытаскиваеш кнопку габаритов один щуп на массу (корпус) другим тыкаешь в контакты кнобки на одном из них должен паказать 12в, если нету, то напряжение не приходит с блока предохранителей.

Кстати в полне может и в массе дело быть, она в блок фар приходит с корпуса. прикручивается гайкой возле блок-фар, черный провод.
Сергей123456
фары все! работают отлично!!
нет только подсветки! + есть) появляется ещё на накторых проводах при включении габаритов и ближнего! есть - на подсветки (клавишы габариты и ближний) но + там нет( если синим проводом(который идёт к ПТФ передним ,сигналом о габаритах и "+ " для реле ПТФ ) поставить перемычку с "+"подсветки (габаритов и ближнего) то появляется свет! , но не регулируется яркость! проверял резистор прозванивается(значит жив?)но так как если закоратить а прямую и не меняется яркость то предположу что где то обыв что ли цепи что не доходит до резистора чтоб менять яркость! всё светит хорошо....ярко! единственное что подсветка в багажние=ке еле еле горит! странно((


(правдо в ней ковырялся недавно... возможно так что там например провод + горотит и из за этого такой сбой?) хотя не должен так как стоят хорошо) не тяп ляп))
Сергей123456
и почему то этот "+" что на лампе ближнего света прозванивается с массой...!

но вроде как не должен масса с массой должна звониться а + с +? правда возможно это из за лампы что там (вроде бы стояла , лампа вставлена была помоемум)?
Zippo2
Наверно через лампочки и прозванивается, или релюху.
Сергей123456
какое реле?всё работает кроме ламп!дай плюс на особое плюсовский лампочки в ближнем свете и всё сразу вся подсветка заработала!только яркость не меняется:(но,ноченя то яркость стала меняться только в багажнике!Sad
MikeS
Сергей123456, это тебе на будущее урок - нехрен совать в машину всякую китайску херню.
Сергей123456
лучше бы подсказал что посмотреть!
в том то и дело что эта "китайская фигня" работала а после как всунул обратно перестало работать.. а подсоеденяя "+" на место лампы то вся цепочка работает и везде шпарит подсветка!!!! и что же это может быть?похоже на поломпу самого включателя так как там не "+" на лампе...или где то проводка..только при включении моим способом подачей "+" не работает резистор подсветки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы