Страница 1 из 1
tsaruk24
Беда, ездил весь день на мшине, намотал километров 100, ну все нормльно. Приехал в магазин, через 15 минут сел заводить, не заводится, стартер не крутит, когда поворачиваю ключ в первое положение секунд 10 вообще молчание, затем начинается проверка системы. Начинаю проворачивать дальше ключ стартер не крутит. Потом начинают все стрелки дергаться, затем какое-то кряхтение и все тишина, раз 10 пробывал, ни чего не произошло.

Короче говоря, где копать и что делать.

П.С. Сегодня загорался чек, а перед этим при заводе(я не передержал) какой то хруст был, типа стартер передержал.

П.П.С. Подскажите что и как куда и где копать. Умоляю, машина брошенная стоит на парковке на другом конце города.
Lada Lady
tsaruk24 писал(а):

Сегодня загорался чек


Для начала надо выяснить код ошибки. Скорей всего это ДПКВ. Pardon
kotmu
Проверить U на АКБ.
Если ok то можно завести а/м с толкача. Вырулить на прямую, включить зажигание и 2 передачу со сцеплением, потом два человека толкают, отпускаете сцепление и а/м заведется... доберетесь до дома. далее к электрику. чек из-за стартера гореть не будет.
если АКБ не заряжен, то лампочки на приборке включаться не будут или в полнакала. тогда нужер нормальный заряж. АКБ

мне думается, что плохой контакт на клеммах АКБ или не было зарядки во время движения
BELLABRAVO
АКБ в первую очередь посмотри.
А может стартер "привет передал" ? Позамыкал в себе всё подряд.
Просто была похожая история: ребёнка к школе подвезла, заглушила минут на 15, завожу - в ответ тишина, лампочки еле тлеют, сигналка срабатывает. На тросе доехала до дома, знакомый поковырялся, говорит стартер не жилец. Купили новый, тут же поставили и всё.... нормально.
tsaruk24
блин, ну врое лампочки все нормально горят, дальняк даже нормально горит, значит дело не в аккумуляторе. Тоже думаю на стартер. Завтра буду ковырять. Посмотрим, если что отпишусь.
maksson
Попробуй отверткой завести. Возможно щеткам на стартере писец пришел.
sveinung
гена не дает заряд на акб.
акб за 100 кило разрядился в ссаки.
не хватает напряжения для старта.
мультиметр тебе в помощь.
можно стартер замкнуть на прямую и завестись , можно с толкача, если не совсем разряжен.
можешь прикуриться, в принципе.

а потом ищи причину не работающего гены... Wink
дай-ка угадаю, при попытке пуска из-под капота идут щелчки ?! pst
ViP-nk
10 сек молчит... может замку зажигания конец пришел...? у меня уже 3 й замок стоит каких только не было приколов с ними. если стартер на прямую стартует и заводится то от замка идти стоит. потом реле зажигания и все в этом направлении, предохранители все проверяй попутно, лишним не будет Smile у меня замки гнали когда помогало ключ когда заводишь трясти Wink [/quote]
sveinung
замки тут не при чем.
перво наперво проверить зарядку акб и работает ли на заряд гена, а потом придумывать сказки и небылицы про замки...

можно даже открыть мурзилку и почитать черным по белому , что там написано при подобных симптомах.
Чего гадать ?! nea
serg_42
tsaruk24, обе клеммы АКБ зачисть. Наверняка наступит счастье.

И +1 к maksson.
"Отвёрточный" пуск рулит:


Последний раз редактировалось: serg_42 (06 Ноября 2010 18:32), всего редактировалось 1 раз
ViP-nk
я как разновидность... естественно если кряхтение от того что втягивающиму не хватает чтоб замкнуть стартер то акб сдох Smile
Lada Lady
sveinung писал(а):

гена не дает заряд на акб


Тоже думала на это, но смущает загоревшийся чек.
sveinung
Lada Lady писал(а):

sveinung писал(а):

гена не дает заряд на акб


Тоже думала на это, но смущает загоревшийся чек.


да не суть...не смущайся)он скорее всего, имеет ввиду загорающуюся панель приборов, при повороте в первое положение ключа. тест.

человеку советуют конкретно начать с замера напряжения прежде всего, а он продолжает тыкать пальцем в небо и гадать...
поражает Pardon
tsaruk24
sveinung писал(а):

дай-ка угадаю, при попытке пуска из-под капота идут щелчки ?!


вообще все тихо. аккумулятор в норме. лампы все горят, дальний горит, все ок. у меня подозрения на стартер. сдох сволочь, может правда предохранители сдохли какие то.
tsaruk24
sveinung писал(а):

а он продолжает тыкать пальцем в небо и гадать...

поражает


пальцес в небо то я тыкаю от беззнания, и я этого не скрывю. я как 2 месяца вообще права имею и с машиной общаюсь. поэтому я тут задаю больше вопросов, чем даю советов. Smile

П.С. Завтра пойду на стоянку к магазу разбираться с машиной, а пока перебираю все варианты, чтобы было с, чем разбираться. Smile


П.П.С. Всем спасибо за советы и ответы. Жду еще варианты 6)
sveinung
tsaruk24 писал(а):

sveinung писал(а):

дай-ка угадаю, при попытке пуска из-под капота идут щелчки ?!


вообще все тихо. аккумулятор в норме. лампы все горят, дальний горит, все ок. у меня подозрения на стартер. сдох сволочь, может правда предохранители сдохли какие то.


а целостность акб ты как определил ?!
пальцем в опу ткнул ? Pardon

проверь стартер, замкни его на прямую какие проблемы ?! выше и фотку вроде давали...не в стартере дело. Говорят же тебе, меряй напряжение и скажи сколько на клеммах акб lol1
ВолосокраД
Такая же проблема, зачистил клемы замкнул и тишина...
в чем может быть проблема?!
tsaruk24
машина сейчас в сервисе, пока ни чего не ясно, точно одно, где то коротит что то, так сказали. Smile
serg_42
ВолосокраД писал(а):

Такая же проблема, зачистил клемы замкнул и тишина...
в чем может быть проблема?!



А вот так стартер "в холостую" жужжит?:

ВолосокраД
Проблема была в контактах, зачистил ,зажал завелась! Good
tsaruk24
у меня поотваливались массы:) все машина на ходу, диагностика+ремонт и профилактика всех выводов на массу обошлась 500 руб.
gismo_arm
Народ что может быть не в поряде? Сел однажды, поворачиваю ключ, слышен щелчок походу от стартера, немного тускнеют лампочки а стартер не крутит! Разобрал стартер заменил бендекс так как громко крутил из за него стартер (кстати по мурзилке шестерня на бенде должна в одну сторону крутиться а в другую нет) на том что стоял шестерня намертво стояла никуда не крутилась. Заменил щетки так как мои уже были на грани исчезновения. Ставлю обратно все, поворачиваю ключ, та же пестня. Замыкаю отверткой стартер крутит! Акк показывает на датчике что заряжен, да и по световым приборам не сказать что с ним трпаблы есть. Контакты на нем зачистил и минус на корпусе - ноль.

З.Ы. Машина 99, коробка и стартер десяточные.
ortodox
gismo_arm писал(а):

Сел однажды, поворачиваю ключ, слышен щелчок походу от стартера, немного тускнеют лампочки а стартер не крутит!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204209&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы