Страница 1 из 1
Ватыт
Началось через день после мойки двигателя. Педаль газа с утра как деревянная. Авто газует. Потом нормально. Щас сел завел - обороты стремительно набирает. Что делать? Мне ехать уж надо... Sad где там замерзло?
Валентин8
Посмотри как ходит дроссельная заслонка. Возможно еще вода попала в тросик и замерзла
MikhaylenkoPA
Ватыт писал(а):

Педаль газа с утра как деревянная. Авто газует. Потом нормально


Валентин8 писал(а):

Возможно еще вода попала в тросик и замерзла


+1
Ватыт
Да похоже так и есть в тросик, как раз движок мыли.. Как ее оттуда выгнать? Smile друг советует тормозной жидкости туда капнуть
iWolf
Может феном погреть Smile) а потом ВДшки туда, воду ей выгнать да и за одно педаль помягче будет ходить
MikhaylenkoPA
Скорей всего наму...хаешься ты с этим тросиком... ставь новый, и смаж его хорошенько...
nestor
Греть сушить ВД или новый трос.
Ватыт
Да точно. Как я за.пался с этим тросом за эту неделю! Каждый день вокруг машины скакать. Вчера пошел купил трос новый за 170 рублей. Поменял. Тот трос я не знаю может он и не замерзал, но на нем образовался 'фонарь' и он гад при морозе твердел педаль не ходила. Когда на оживленной дороге у меня педаль тупо ушла вниз я решил что хватит.
lelik68
Ватыт
Привет,брат по несчастью.
История один в один.
Зимой только менять трос.
Можно конечно снять просушить (оч.долго) и не факт...
При цене троса в 80 рублей,не стОит устраивать кроилово.
Пробовал воздухом воду выгнать,задували вэдэшку,что аж под педалью фыркало,но т.е.основательно подошли.
Хватило до первого мороза -28.
Педаль опять колом,что и надавить страшно,обороты взлетают до небес,сразу глушить и под капот...
Трос заменен.....второй день счастья....
AALEX
Ну не пойму я, нахуа мыть двигла когда на носу морозы под -30. Пускай грязный будет и двиг и радик, теплее будет ему и тебе. А вот по весне полный перед на мойку))))
Bombilkin
lelik68 писал(а):

История один в один.
Зимой только менять трос.


Прошлой зимой была такая беда,правда ничего не мыл....Помогла замена троса Good Теперь все ок....
lelik68
AALEX
Мыл осенью,она (вода) там жила до первых морозов,ниже нуля дала о себе знать.
Сергей 22
AALEX
+1
зачем зимой двиг то мыть поехал?
Ватыт
AALEX писал(а):

Ну не пойму я, нахуа мыть двигла когда на носу морозы под -30. Пускай грязный будет и двиг и радик, теплее будет ему и тебе. А вот по весне полный перед на мойку))))



Я техосмотр проходил. Инспектор при'бался типа двигатель грязный, помой. Я помыл. Прошел техосмотр и через день ночью подморозило и первые проблемы начались. Так бы я не мыл конечно - зачем мне гемор.
lelik68
Да, тоже второй день счастья:)вроде сейчас нормально.
Сергей 22
Ватыт писал(а):

Я техосмотр проходил. Инспектор при'бался типа двигатель грязный, помой


Это он про номер наверно.
Я в этот раз когда на ТО поехал заранее номер до блеска натер, а он даже не смотрел.
им блин лишь бы найти че нить.... какая ему разница чистый двиг или грязный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы