Страница 1 из 10
uriy2008
всем привет.С 20 ноября нам придётся всегда ездить с ближним светом. если у когото есть идеи как сделать ходовые огни на зубиле,пишите.
Иван Сергеевич
мдаа идиотский закон.....один хрен я все равно днем с ближним не буду ездить Smile
uriy2008 писал(а):

как сделать ходовые огни на зубиле


ты что под этим подразумеваешь?
вроде можно будет с габаритами и туманками кататся тоже
Лёха198
я тут уже изъяснялся по поводу этого изъ@бства власть имущих медвепутов!
не буду включать и гайцы хрен чё предъявят.
Иван Сергеевич габариты и туманки не канают. только на трассе
uriy2008 только штатный ближний. остальное - колхоз незаконный
Андрей 57 rus
а в чем проблема то, парни, включил ближний и помчал если что, я туманки обычно на трассе включаю, а так по городу с габаритами гоняю, впереди стоят диоды кукурузки с 9 кристалами, с виду скажешь что ближний горит
Dimorik
Странные люди. По-моему, для любого взрослого человека очевиден тот факт, что машину с включенным ближнем светом всегда и везде на дороге видно гораздо лучше, чем без ближнего. Я уж не говорю, про условия плохой видимости, тумана, снега/дождя и тд, когда на грязной дороге серые грязные машины без света буквально сливаются с этой самой дорогой. При этом еще и летают как сумашедшие, создавая аварийные ситуации. Не просто так во многих странах Европы аналогичный закон принят давно. Может наконец-то начнут дрючить идиотов, которые ездят в сумерках и ночью без габаритов и ближнего, без ПТФ в туман. Вот недавно в Самаре несколько дней стоял сильнейший туман, видимость очень плохая. 95% людей едут с габаритами/ближним/птф, но вот 5% едут без всего! И видно их только уже в нескольких метров от себя! Что движет этими людьми? Нехватка серого вещества? Жалко свои супермегапонтовые_лампочки_+100%_света за 700рублей? Не понимаю...

Наболело. Сам езжу всегда с ближним.
andreyal553
Я, вот, может не понимаю что-то. Какая разница, между "габариты и ближний", или "габариты и противотуманки"? С точки зрения нагрузки. Ближний свет - 2 лампы по 55 ватт (нагрузку от габаритов не рассматриваем. Они включены в обоих случаях). Противотуманки - 2 лампы по 55 ватт. Что экономим? В случае "забыть" выключить свет - предпочтительнее вариант - "ближний и габариты". Т.к. ближний потухнет сам, автоматически, останутся только габариты. А вот с ПТФ такое не прокатит. Будут гореть и габариты, и ПТФ.
У меня "напоминалка" не выключенных габаритов, есличё. Самоделка. Но сам катаюсь в варианте ближний-габариты. Мне так проще. ИМХО.
Rover_61reg
Dimorik
+1, тоже не понимаю таких ч(м)удаков. Pardon
жалко лампы в фарах дорогущие или бензин экономят.
Soad
Смотрел в 10-й ветке похожую тему и сделал для себя вывод что нужна схема включения габаритов светодиодных от датчика скорости с последующим подхватом чтоб при остановке свет этот не тух,только при выключении зажигания.
Поясню:
1)светодиоды жрут мало,светят как ближний(это конечно не так,но гайцам на "глазок" не определить что влючено.
2)Сделать что бы при включении зажигания влючался свет-лишняя нагрузка на аккум зимой,следовательно отпадает,в данном же варианте мы заводим машину,греем и т.п. и при начале движения сразу включается свет.
3)Почему габариты?потому что если будет влючаться ближний,то многие будут забывать влючать его в ручную когда потемнеет(а сзади то габариты не горят!)
4)ресурс этих самых светодиодных габаритов огромен(в тему экономии лампочек,бензина и тд)
Ну собственно и все,все защиты от забывчивости есть,влючается автоматически,аккум зимой при заводке не "тратит" зря
andreyal553
Soad писал(а):

и сделал для себя вывод что нужна схема включения габаритов светодиодных от датчика скорости с последующим подхватом чтоб при остановке свет этот не тух,только при выключении зажигания.


Soad писал(а):

светодиоды жрут мало


Soad писал(а):

ресурс этих самых светодиодных габаритов огромен


Соглашусь с каждым высказыванием. Только какую бумагу предъявлять гайцам? Всё это "Внесение изменений в .........". Получить одобрение АВТОВАЗа - не реально.
Soad
andreyal553 писал(а):

Soad писал(а):

и сделал для себя вывод что нужна схема включения габаритов светодиодных от датчика скорости с последующим подхватом чтоб при остановке свет этот не тух,только при выключении зажигания.


Soad писал(а):

светодиоды жрут мало


Soad писал(а):

ресурс этих самых светодиодных габаритов огромен


Соглашусь с каждым высказыванием. Только какую бумагу предъявлять гайцам? Всё это "Внесение изменений в .........". Получить одобрение АВТОВАЗа - не реально.


Ну особо я не вникал в проблему,но светодиоды эти имеют стандартный патрон габаритов,да и на сколько помню-главное чтоб они светили белым,а не синим,а это в приницпе осуществимо,светодиоды любые есть сейчас
В@ся
Андрей 57 rus писал(а):

впереди стоят диоды кукурузки с 9 кристалами


че за диоды?где брал?
Андрей 57 rus
В@ся писал(а):

че за диоды?где брал?


брал в радио магазине, светят оболденно, чисто белым без синевы

такой же только с цоколем под габариты
Раньше стояли обычные китай диобы за 20р, разница раз в 10 точно. отдал 129р за штучку.
Иван Сергеевич
andreyal553
Dimorik
да фигня это всё Smile одно дело когда видимость ограничена..а другое к примеру летом когда солнце ппц как слепит, и ближний твой нафиг не кому не нужен
Сохатый
Где-то давно еще читал статейку с обоснованием дневного света. В общем там ставили такой эксперимент: человек стоит лицом к дороге и смотрит прямо вперед (как если бы собирался ее перейти), а с левой стороны едет машина. Уши испытуемому затыкали, чтоб звука не слышал и заставляли не глядя в бок и не крутя головой дать знак когда он увидит приближающийся автомобиль.. Так вот, машину со включенными фарами он замечал метров за 50-60, а без фар только с 12-15.
Страшный мудрила
Всегда езжу в с ближним , это стало привычкой (темболие решил весе проблеммы с геной ) . Это как с ремнём безопасности , тоже все за ахали поначалу , ничего , привыкли . Я сажусь и рука сама тянется к ремню , привычка однако.....
vazbl4
на многих ино уже по определению ближний горит при повороте ключа зажигания.дохлый аккум или слабый гена? замените. я за ближний особенно в дождь к тому же если ваше ведро серого цвета. вчера был помехой справа для такого идиота без фар хорошо по сторонам стотрел .
vazbl4
Иван Сергеевич
када солнце светит ближний нужен. особенно если у вас ведро серого цвета))
Лёха198
Dimorik
Rover_61reg
жуёте давно разжёванное и чуть ли не проглоченное. про туман, дождь и прочие сумерки - и так всё ясно. а вот в солнечную погоду от ближнего нихрена пользы никакой, ибо бликов от стекол и так хватает, исчо и ловить зайчегов от ненастроенных или Господь упаси ненастраиваемых колхоз-ксеноновых фар отечественных пепелацев... по вечерам-то зайопывает - еще и днем на этих дэбилов смотреть. нунах! дело здесь совсем не в каком-то расходе или суперлампочках которые безумно жаль
Сохатый
ежедневно у нас сбивали и сбивают идиотов не смотрящих по сторонам вапще. и будут дальше сбивать, ибо дебилов ишшо полно, им хоть люстру повесь на крышу - похъ. прут как в танке. да и пусть сбивают. не жалко ничуть. Естественный отбор даст нам в итоге сверхнацию Good
Страшный мудрила
Лёха198 писал(а):

исчо и ловить зайчегов от ненастроенных или Господь упаси ненастраиваемых колхоз-ксеноновых фар отечественных пепелацев...


Ни разу днем зайцев не ловил?!?!?
Сохатый
Лёха198 писал(а):

ежедневно у нас сбивали и сбивают идиотов... ....да и пусть сбивают. не жалко ничуть.

Государство так не считает. Ибо ему лучше, чтоб эти идиоты, как вы их называете, работали и платили налоги, а не высасывали из государства деньги на пенсии по инвалидности и на пособия по потере кормильца. Видимо если будут все ездить с фарами, то часть из них успеет отскочить из под колес в последний момент. Периферийное зрение, знаете ли.. есть такая штука.
BPSNSK
Мои мысли такие: свет днём имеет и пользу и вред. С одной стороны движущееся авто обозначается и видно издалека. С другой стороны при этом народ на дороге расслабится и будет замечть только объекты со светом. ТО есть пешики тут опять же в пролёте будут. Пусть они видят авто со светом лучше, но пешиков водилы вообще перестанут замечать на фоне огней (особенно ярких слепящих колхозных).

Чё ж наши законотворцы пустоголовые (сужу по всем законам) не догадались обязать ещё и пешиков носить на себе специальные фонарики ходовые, да и ещё чтобы как минимум 4 штуки их было - на все стороны света ROFL
Conf_13
uriy2008 почитайте ГОСТ. установка ходового факультативно - возможна. но там есть определенные цифры на то, куда ставить, на размеры, и светосилу этих самых ходовых. а огни - от проспорта до хеллы, все есть в продаже.


Андрей 57 rus
фото мона, как светят кукурузеры ваши?
Aндрей


вот схемку нарыл в ауди-форуме
здравая мысль - система сама по кнопке ручника отслеживает едешь ты или стоишь.
по-моему полезно - и гене меньше проблем.

а кнопка включения, например ближнего или ПТФ будет включена всегда
Андрей 57 rus
Conf_13 писал(а):

фото мона, как светят кукурузеры ваши?


хорошо, выложу Good
т808
Conf_13 писал(а):

почитайте ГОСТ. установка ходового факультативно - возможна.


Приведи статью,где написано что на авто можно установить что то кроме ПТФ(если их нет)и дополнительного стопсигнала.
Где здесь это? http://www.avtoprof.ru/pages-71.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы