Мороз и печка день чудесный? или не очень? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 21:23
Ну у меня радиатору печки полтора года, основному радиатору ещё и года нет, оба ДААЗ.
Просто даже при 90 градусах греет не так как в прошлый год было. А в позапрошлую зиму ещё лучше грела.
Думаю дело в панели, она вся скрипит и ходуном ходит, проклеивать там уже нечего.

#27:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 06:09
Все прочитал. Спасибо. Как только я взял сей автомобиль, была куча вопросов (по опыту ВАЗ 2109) так же спрашивал про печку. Все в один голос заявили печка в 14й зергуд особенно по сравнению с девяткой и проклеявать промазывать и дорабатывать ничего не надо. но когда дело дошло до мороза, как-то не очень то получилось. Проверю как посоветовали заслонку и краник. Посмотрим что из этого выйдет. Как я понял печка от девятой модели нихрена не отличается.
#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 06:33
Docentt писал(а):

Как я понял печка от девятой модели нихрена не отличается.


отличается , расположение радика практически горизонтально и есно пробки незадерживаются и греет зимой при исправной системе охлаждения дует горячим воздухом независимо стоишь ли ты или едешь.

#29:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 10:10
Docentt писал(а):

Как я понял печка от девятой модели нихрена не отличается.


Отличается внутренностями.
Dranik писал(а):

расположение радика практически горизонтально


И расположение заслонок другое.
Если на 14-ой рычаг тепло-холод не переведешь в максимально горячее положение(тепло),то на стекло и верхние воздуховоды будет поступать лишь чуть теплый воздух,а вот в ноги уже пойдет горячий.
На 9-ке это регулировалось одновременно и плавнее.

#30:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 10:15
сегодня у нас -21, сначала было тепло, поездил минут 40 стало жарко Smile панэл проклеен gpn
#31:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 10:45
богданgtn писал(а):

Iwaiter


привет одногорожанин



Доброе утро! Интересно, ещё кто с Гатчины тут есть?

Простите, что не по теме.

#32:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 11:34
Iwaiter писал(а):

богданgtn писал(а):

Iwaiter


привет одногорожанин



Доброе утро! Интересно, ещё кто с Гатчины тут есть?

Простите, что не по теме.


Почти Smile С Московского районоа СПБ Smile Но в Гатчине постоянно отовариваюсь у вас в магазине Юма Smile

Ну и нежные воспоминания остались..о Гатчинском СИЗО куда меня засадили на сутки после ДТП ROFL

#33:  Автор: IwaiterОткуда: Ленинградская область, Гатчина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 12:50
Сан-Саныч
Сан-Саныч писал(а):

Ну и нежные воспоминания остались..о Гатчинском СИЗО куда меня засадили на сутки после ДТП ROFL



Да, жгут! А на сутки-то за что? wwow

#34:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 12:54
-47 было в том году замерзал как с..а, хотелось под капот залезть к мотору.
#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 18:14
HICOM писал(а):

-47 было в том году замерзал как с..а


ну тут уже как бэ грешить ненашто, -47 ни одна наша и не наша машина негодна, -28 гарантийная эксплуатация авто, далее уже ваши проблемы, а -47 это уже жесть канешь wwow Замерзаю

#36:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 10:36
при -47 гарантия с машины снимается Smile

при такой темпе не одна тача с автоматом не заведётся!

#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 10:41
Junglist писал(а):

при -47 гарантия с машины снимается


гарантия уже при -35 снимается.
Junglist писал(а):

при такой темпе не одна тача с автоматом не заведётся!


у нас русский ваня хоть при -60 заведёт было бы чо заводить pst hehe

#38:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:13
т808 писал(а):

Docentt писал(а):

Как я понял печка от девятой модели нихрена не отличается.


Отличается внутренностями.
Dranik писал(а):

расположение радика практически горизонтально


И расположение заслонок другое.
Если на 14-ой рычаг тепло-холод не переведешь в максимально горячее положение(тепло),то на стекло и верхние воздуховоды будет поступать лишь чуть теплый воздух,а вот в ноги уже пойдет горячий.
На 9-ке это регулировалось одновременно и плавнее.


А я никак не могу понять. Сколько моделей печки было на самаре? Знаю, что как минимум есть старая печка, где радик почти вертикально стоял и наоборот новая, европечка, где радик горизонтально.

Поэтому интересно, а на более новых девятках с ВП - еще какая-то печка, не НП и не евро?

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 21:37
maximk писал(а):

Поэтому интересно, а на более новых девятках с ВП - еще какая-то печка, не НП и не евро?


смотрел у кореша на девять девять 2004г с ВП и радик расположен как и у меня на евро панели, Pardon

#40:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 22:12
Вот и у меня также. Так что ваша 14-я печка никакая не 14-я, а 08-я Razz
А если серьезно, то их на самарах было две, как мне кажется. Одна 2108 с почти вертикально стоящим радиатором печки и плоской заслонкой "тепло-холод". Ставилась на первых самарах с НП.
Вторая разновидность 2108-01 с почти горизонтальным радиатором и полуцилиндрической заслонкой "тепло-холод." Устанавливалась видимо на евро и высокую панель. Хотя в переходный период, думаю, могли быть различные вариации...

#41:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 22:28
Вот и мне так кажется, что их было две. Причем более старая мне гораздо больше нравится распределением потоков, в смысле как они смешиваются. Вот этого "из боковых дует холодным" там точно никогда бы не было. Вот с радиатором засада, да. Хотя - если выгнать пробку, то и ездить потом горя не знать. В отличии от евро.

Все же кто-нибудь может сказать, реально ли печку от НП поставить в евроторпеду?

#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 22:34
maximk писал(а):

реально ли печку от НП поставить в евроторпеду?


вроде как нет Pardon

#43:  Автор: aleks183Откуда: 76 rus СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 23:16
maximk писал(а):


Все же кто-нибудь может сказать, реально ли печку от НП поставить в евроторпеду?



Вполне реально, только придется поменять тросики и сам регулятор (или как он там кличется, тот что с рычагами). знакомому на 08 95 г/в н/п ставили печку с 2114 оставив "родной" регулятор с тросиками( у них, вроде, длина отличается).

#44:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 23:25
aleks183
Так то наоборот получается...

А на самом деле, как-то я обращал внимание на схемы этих печек - так у них дырки под воздуховоды несколько по-другому расположены. Т.е. надо будет с воздуховодами как-то колхозить еще...

#45:  Автор: Лёха 970Откуда: Елец СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 00:38
Вариантов отопителей было 2. Старого образца и нового так сказать. Старого образца ставили до середины 98 года не зависимо от панели (высокая или низкая), с этого же года стали ставить новый образец. По отверстиям старого образца совпадает лучше, чем отопитель нового. У меня на высокой панели стоит отопитель старого образца (сам ставил). Из минусов в ноги дует не очень горячий воздух, зато на лобовое и боковые горячий, в салон чуть теплее
#46:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 01:00
Еще раз посмотрел

Вроде отличаются только дыркой для ног. Соответственно, можно будет поставить, для меня обогрев передних ног как раз менее важен, важнее равномерность температуры из верхних дефлекторов Smile

#47:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 01:03
Iwaiter писал(а):

Сан-Саныч

Сан-Саныч писал(а):

Ну и нежные воспоминания остались..о Гатчинском СИЗО куда меня засадили на сутки после ДТП ROFL



Да, жгут! А на сутки-то за что? wwow



Поехал с Дачи в Дивенской в Гатчину за гвоздями. Затаривался в "Моем доме", или забыл название, большой строительный магазин на въезде в Гатчину.
Выхожу- бах..фара разбита.
Дворник говорит что перец на приоре разбил когда задом подавал и уехал.
Ну плюнул (че там, 150 рублей то), поехал на дачу, потом думаю дай ка в гаи заеду по дороге, а то х.з. что.

Там на меня наорали что я дебил и уехал с места ДТП,типа езжай туда, вызывай оттуда.
Поехал к магазину, вызвал, приезжает экипаж, ну типа вы попали, ибо ДТП было не тут а в 5-ти километрах на кольцевой вокруг Гатчины, а я типа сам тут стекол набросал и скрылся с места ДТП.
То есть перец слинял и вызвал ГАИ...а я не знал даже и болтался по магазину
Если бы подошел с другой стороны к машине, даже бы не заметил битой фары gpn
Показывал замятые кронштейны на бампере - пофиг, повезли в суд, в Большие колпаны, там судья сказала что мне канешна не повезло сегодня hehe но зато есть выбор, либо год лишения прав, либо сутки в КПЗ. Я грю дык он сам слинял...Нифига..Нет оснований не доверять ГАИ, а кроме того даже если он слинял, я же тоже типа поехал с места ДТП в ГАИ, а не надо было делать, надо было вызывать прямо отмагазина.
В итоге я выбрал сутки в КПЗ, сам поехал с бумагами на посадку туда, запарковался и сдался в КПЗ, гаец, кторый меня поймал сказал что ему некогда, так как пятница и он на дачу торопится, хотя типа должен был везти меня в бобике, а машину на штрафстоянку
В общем отсидел сутки..Потом хотел выяснить номер этой приоры чтоп спалить ее, но чето мне застеснялись сказать и чел ушёл безнаказанным Smile
Гаи в Гатчине нечто, особенно которые в Пригородном сидят. Чиста звери. Но вежливые шо писец hehe hehe hehe

#48:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 01:15
21093i. Со старым термосом было холодно (на ходу при открытой печке не грелась громче 70 градусов). Щас термос держит на ходу 88. Жара пепец. На улице -3, внутри без куртки в джемпере жарко (у меня евгейпанель, есличо). Правда, есть одно "но" - если ручку температуры чуть тронуть влево, то из боковых и лобового дефлектора начинает дуть холодный воздух. Эту зиму поездим (я не знал), дальше будем думать.
#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 07:00
Сан-Саныч писал(а):

Ну плюнул (че там, 150 рублей то), поехал на дачу, потом думаю дай ка в гаи заеду по дороге, а то х.з. что.


вот и надо было ехать на дачу без "думаю дай ка в гаи заеду"
инициатива наказуема,в России и подавно hehe Wink

#50:  Автор: torpedro СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 22:10
ваз 2115
то же с печкой фигня какая-то.
Воздух из обдувателя ветрового стекла, еле дует,
с обдувателей боковых стекол - слабый ветерок, чуть тепленький.
из центральных идет нормальным потоком горячий воздух. Наверно дело в тягах ?

воздух горячий идет только когда указатель температуры ОЖ, приближается к 90, а до этого идет холодок. А ждать минут 10 примерно. (при - 25)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU