Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Заклинило переднее стекло.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Заклинило переднее стекло. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2010 12:52
Ответить с цитатой

Сабж, жмахаю кнопочку - слышно как двигатель внутри двери пытается чегой то сделать - но стекло не шелохнется.

Вопрос, чего там могло перекосить, возможно ли попытаться как то перехос исправить не снимая обивки двери (жуть как неохота возится, да и по гарантии ехать ещё меньше хочется).
Может у кого нить было чтото подобное ?

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gkbest

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2010 13:08
Ответить с цитатой

а если рукой помочь опустить, мож примерзло

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2010 13:17
Ответить с цитатой

моторчик то крутит или слышны просто попытки? у меня после снятия тонировки на одной двери стекло прилипло к уплотнительной резинке и при попытки опускания стекла сдёрнуло крепление стеклоподъёмника, пришлось разбирать дверь и ставить всё на место, прикрутив стекло покрепче. Так что одно из двух...
kyuv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jecson

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2010 13:34
Ответить с цитатой

если тросовые то я х.з,если реечные то у меня срождения такая фигня,если долго неоткрывать стекло,то тоже жмешь кнопку а неоткрывается,мотор вроде пытается дернуть но не получаца,помогает во время нажатия кнопки йопнуть по обшивке двери и все поехало,уж что я только неделал и моторчик разбирал и рейку мазал нифига.....только силу кулака понимает нехороший человек supercool причем подклинивает только передние задние норм
jecson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kistechko

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2010 13:35
Ответить с цитатой

У меня тож такая фигня...Не разбирал пока) Помогают несколько не очень сильных ударов в районе ручки двери ))))))

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2010 14:11
Ответить с цитатой

+1 моторчик закис, давно не пользовался) постучи энергично кулаком по карте в районе моторчика) если не поможет, то через отверстие под динамик упри в моторчик палку и по ней постукивай одновременно нажимая кнопку...удачи)

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2010 14:44
Ответить с цитатой

Закисание моторчика самое распространённое. Лечится разборкой и смазкой комплектующих. У меня на реечном проблема возникла по истечению 2-х лет с момента установки. А т. к. машина на гарантии, то имхо ток на станцию, чтоб с неё не слететь.
ViVerra

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2010 15:26
Ответить с цитатой

komatoz писал(а):
Вопрос, чего там могло перекосить, возможно ли попытаться как то перехос исправить не снимая обивки двери (жуть как неохота возится, да и по гарантии ехать ещё меньше хочется).
Может у кого нить было чтото подобное ?
Судя по всему, у всех такое было(будет). Тоже клинило, иногда отпускало, удары не помогали. Дерганья за трос руками, нажимание на стекло - без толку. С наступлением летней жары, после выяснения цен на процедуру пропали всякие страхи Smile)
Не знаю как в приоре, а в 10-ке ничего сложного нет, даже для такого безрукого как я Smile). 5 шурупов + 4 от динамика и оббивка у нас в руках. Съем привода по книжке, с приклеиванием стекла на скотч.
Снимай, разбирай моторчик, аккуратно, чтоб трос не размотался и щетки не поломать, почистить от ржавчины, смазки пожирнее и собирай обратно. Сон наладится - гарантия Wink
ViVerra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KIB

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ-21074 (2000) ->ВАЗ-21124 (2005) M7.9.7 проданы->Opel Astra J (2014)
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2010 15:42
Ответить с цитатой

У меня когда-то заклинивало в задней двери (мотор был исправен, потому что пытался сдернуть стекло).
Помогло ослабление болтов вот тут
Цитата:
Головкой "на 10" отворачиваем два болта крепления стекла к механизму стеклоподъемника

регулировка и проверка.
Ну может у тебя механизм немного другой (реечный), но принцип думаю тот же.
KIB сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Ноября 2010 15:45
Ответить с цитатой

ок, понятно, попробую постучать по двери.

Моторчик натужно жужжит - звук такой как в момент когда стекло например закрываясь в самом конце упирается в проем, а кнопку ещё давишь.

З.Ы. моторчик точно не замерз, потому как с месяц эта ботва случилась, просто руки не доходили поковыряться.

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: