Страница 1 из 1
finestein2
Вчера -14. Сегодня -26 . Аккум. за ночь сдох. Что можно сделать, чтобы он не разряжался за ночь, когда холодно?
Enka21103
finestein2 писал(а):

Вчера -14. Сегодня -26 . Аккум. за ночь сдох. Что можно сделать, чтобы он не разряжался за ночь, когда холодно?


Две причины:
1. Утечка где то, проверяется мультиметром на выключеном зажигании. (лечится устранением утечки)
2. Дохлый аккумулятор (он умер его нужно заменить)
SergioG
При -26 АКБ может просто не потянуть, если он старый. Когда электролит охлаждается до столь низкой температуры, все электрохимические процессы в АКБ замедляется и реальная емкость сильно-сильно падает, иногда до уровня 20% от номинальной. Так что проблема может быть не в том, что где-то есть демон, который разряжает АКБ (лучше всего его искать бесконтактным амперметром, а реальный обычным мультиметром) при выключенном зажигании, а в старости АКБ, т.к. у старого АКБ реальная емкость при положительным температурах может упасть в 2..3 раза, а уж при -26 ее можно сказать что и вовсе нет.
Проблема усуглубляется еще и тем, что охлажденный до -26 АКБ практически не принимает зарядки при 14.2В, которые выдает генератор автомобиля в штатном режиме, в таком случае АКБ надо так или иначе разогреть или заряжать зарядником в режиме постоянного тока зарядки.
Oleg78r
Засунуть АК в багажник в утепленое место Laughing (как я видел в меринах), при этом хорошо бы что-б вентиляция была через багажник, а не через двери.
Питер
Ничего не сделаеть (только домой таскать). По ТУ даже новый АКБ при темпиратуре -20 теряет до половины емкости! Дальше-больше. Подгони плотность электролита до 1,28 , и перед стартером включи на минуту габариты или ближний свет, отдавая энергию АКБ начинает разогреваться и на стартер отдаст большую мощу, но и сдохнет быстрее. Со старым АКБ такие штучки не проходят. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы