Утепляете ли ВЫ моторный отсек? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

???

  • Да[ 18 ]22%
  • Нет[ 63 ]77%
Всего голосов: 81

#51:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:58
wega писал(а):

Cray писал(а):

wega писал(а):

SUNshineNT писал(а):

я пока снег/лед очищу, сигу покурю - уже прогреется


Я лобовуху закрываю старой занавеской из ванны... Снял, завел и все, ниче шеркать ненадо.


А как крепишь на авто? Проблема наледи на стеклах заипла.


Да просто все... Кинул на крыши - дворниками и дверями прижал и все... А утром ржешь над "терками" и телками с "терками"...



Кажется не эстетично, но наверняка - практично.
У мну лобовуха большая да и не достать толком. Одной ногой на подножке, другой на колесе и корячишся со скребком. Пару раз залез на крышу осторожно, и оттуда чистил. Народ на стоянке удивлялся.

В общем не комильфо. СПС за идею, надо че нить заколхозить. Smile

#52:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:58
Витюшка писал(а):

пездец -собрание колхозников lol1
чинить машину не хотят,зато дрочевом занимаются! lol1
завел - поехал!
Сильный мороз -завел -отскреб стекла -поехал -минуты 3-5 и уже теплый воздух идет из воздуховодов -когда не на холостом молотит -а в движении -то прогревается вообще быстро машина! Good
А вам колхозники -надо термостат смотреть -да радиаторы менять(промывать) тогда ниче не будет "выстывать" и на трассе и в городе

вэлкам на новогодние праздники в наши края! pst hehe Только на трассе не тошни как лошарик 60-80 км в час. 63
кстати - а чем тебя напрягает моё утепление? ты же под капотом её не видишь supercool
а я когда после часа простоя машины при минус 35 через 2 минуты нагреваю салон (не люблю ездить в застёгнутой одежде), и еду как белый человек с незамороженными окнами, смотрю вполне весело на умников, которые через 3 минуты едут с неутеплёнными двигателями с щёлкой на лобовухе как в Т-34. supercool

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (22 Ноября 2010 23:09), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:59
насчет картонки считаю бесполезной , влияет на охлаждение радиатора, при прогреве вообще толку 0, так как редкая машина на ХХ в мороз прогреется больше 70 град, след циркуляции через радиатор нет, при движ тоже если теоретически двигателя не будет хватать чтоб температуру поддерживать опять же термостат радиатор перекроет
#54:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:59
Думаю, проблема утепления-укрывания актуальна для владельцев авто с дизелями. Они, цуки, хреновато греются, особенно на холостых.
#55:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:00
5Zigen писал(а):

Cray писал(а):

Проблема наледи на стеклах заипла.


если есть ветровики то можно пару стекл на 1см опустить
если их нет то перед парковкой можно отключать печку
короче нужно просто остудить салон
и никакой колхозной занавески не надо)


Честное слово, не знал. Спасибо!

#56:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:00
Cray писал(а):

wega писал(а):

Cray писал(а):

wega писал(а):

SUNshineNT писал(а):

я пока снег/лед очищу, сигу покурю - уже прогреется


Я лобовуху закрываю старой занавеской из ванны... Снял, завел и все, ниче шеркать ненадо.


А как крепишь на авто? Проблема наледи на стеклах заипла.


Да просто все... Кинул на крыши - дворниками и дверями прижал и все... А утром ржешь над "терками" и телками с "терками"...



Кажется не эстетично, но наверняка - практично.
У мну лобовуха большая да и не достать толком. Одной ногой на подножке, другой на колесе и корячишся со скребком. Пару раз залез на крышу осторожно, и оттуда чистил. Народ на стоянке удивлялся.

В общем не комильфо. СПС за идею, надо че нить заколхозить. Smile

а мне кажется, что как только мороз приударит, и вся эта занавесочка покрошится и приклеится к лобовухе Smile

#57:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:00
Nodvel писал(а):

не скажи - автозапуск по температуре, утепленный двиг куда реже будет ночью заводится при -40 окружающего например


так у меня нету автозапуска. Да и ставить его - выйдешь к машине теплой, а ручник примерз - че толку то? Затягивать на один щелчок - укатиться может, кирпич что ли под колесо класть?
Витюшка писал(а):

пездец -собрание колхозников lol1
чинить машину не хотят,зато дрочевом занимаются! lol1
завел - поехал!
Сильный мороз -завел -отскреб стекла -поехал -минуты 3-5 и уже теплый воздух идет из воздуховодов -когда не на холостом молотит -а в движении -то прогревается вообще быстро машина! Good
А вам колхозники -надо термостат смотреть -да радиаторы менять(промывать) тогда ниче не будет "выстывать" и на трассе и в городе


+1

#58:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:00
Cray писал(а):


В общем не комильфо. СПС за идею, надо че нить заколхозить. Smile


Ненадо ниче думать...бегом в ванную и тырь бегом, пока жена не видит... 63 63 63

У меня только антена еще мешает...

#59:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:02
Гомер Симпсон писал(а):

quote]а мне кажется, что как только мороз приударит, и вся эта занавесочка покрошится и приклеится к лобовухе Smile


Ты че? Ей два года уже... Она же какая то прорезиненая... Вообщем все окей. Рядом Олроад мужик ставит, у него вообще простынь старая зассаная 63

#60:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:03
Cray писал(а):

Проблема наледи на стеклах заипла.


Выхолаживай машину перед тем как оставить на стоянку,окна открой метров за 300, как к дому подъезжаешь.

#61:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:04
wega писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

quote]а мне кажется, что как только мороз приударит, и вся эта занавесочка покрошится и приклеится к лобовухе Smile


Ты че? Ей два года уже... Она же какая то прорезиненая... Вообщем все окей. Рядом Олроад мужик ставит, у него вообще простынь старая зассаная 63


Я видел нечто подобное в живую, типа гофро картон упаковочный на стеклах, все удивлялся, зачем!?!
А вот оно что. Smile

#62:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:05
SUNshineNT писал(а):

Да и ставить его - выйдешь к машине теплой, а ручник примерз - че толку то? Затягивать на один щелчок - укатиться может, кирпич что ли под колесо класть?

все время на ручник ставлю как и все в наших краях, так как у всех поголовно автозапуск, колодки примерзли за все время один раз на 15-хе после резкого похолодания, перепад вечером дождь утром -15

#63:  Автор: Витюшка СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:06
Гомер Симпсон писал(а):

вэлкам на новогодние праздники в наши края! Только на трассе не тошни как лошарик 60-80 км в час.


не понял -с чего бы это мне тошнить? у меня печка работает Good
прошлую зиму(хотя был и дубаковый период-несколько недель - так и то -садился в машину- пуховик снимал-не люблю когда одежда сковывает за рулем.-так нормально -не мерз

#64:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:09
neclassik писал(а):

Cray писал(а):

Проблема наледи на стеклах заипла.


Выхолаживай машину перед тем как оставить на стоянку,окна открой метров за 300, как к дому подъезжаешь.


СПС. Обязательно по экспериментирую. Я мерзляк по сути - вечно печки на всю. В салоне обычно жара, терпеть не могу в дубленке ездить...
Smile

#65:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:11
Витюшка писал(а):

хотя был и дубаковый период-несколько недель

что считают в питере дубаковым периодом?
посмотрел ТУТ Минимум был 27 января 2010 годаю Минус 27 градусов.
Эта не та температура, при которой стоит переживать - заведётся авто или нет или будет ли на трассе выстывать двигатель

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (22 Ноября 2010 23:19), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:12
Витюшка писал(а):

пездец -собрание колхозников lol1
чинить машину не хотят,зато дрочевом занимаются! lol1
завел - поехал!
Сильный мороз -завел -отскреб стекла -поехал -минуты 3-5 и уже теплый воздух идет из воздуховодов -когда не на холостом молотит -а в движении -то прогревается вообще быстро машина! Good
А вам колхозники -надо термостат смотреть -да радиаторы менять(промывать) тогда ниче не будет "выстывать" и на трассе и в городе

а что для тебя сильный мороз
в -30 часто ездил, а в -40, -45 завел и поехал говоришь на густом масле даж 0W30 c двигателем глохнущим при отпускании сцепления так как в коробке желе а не масло, а и вообще без прогрева никакая машина простоявшая больше 12 часов при ниже -30 не заведется

#67:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:14
Символично утепляю картонкой радиатор если мороз - 20 и ниже. ВАЗ как не утепляй мгновенно остывает все равно.
Тут у меня отец впереди планеты всей по утеплению. Он обкладывает дизель со всех сторон толстым картоном гафрированным. Потом опоясывает на сколько это возможно толстой пористой фигней и сверху на двигатель старую фуфайку. Один хрен греется фигово. Не замерзнешь конечно но и не вспотеешь. Вот такой он Итальянский Фиат Дукато. Макаронники.

#68:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:15
Nodvel писал(а):

а и вообще без прогрева никакая машина простоявшая больше 12 часов при ниже -30 не заведется


Прошлой зимой завел после двух дней простоя при - 30. Акум правда дома стоял эти два дня.

#69:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:16
5Zigen писал(а):

если есть ветровики то можно пару стекл на 1см опуститьесли их нет то перед парковкой можно отключать печку
короче нужно просто остудить салон
и никакой колхозной занавески не надо)


гонево это всё.... в хороший мороз + безветрие вымораживай - не вымораживай всё равно стекла утром в слое инея. посмотрите на авто, которые стоят неделями на стоянке рядом с вашей - они тоже утром в инее! у них кто салон нагрел и не проветрил? 63
Спасения два - навес, или укрывание....
Ещё от места стоянки зависит. У нас во дворе иной раз выйдешь - чистые авто без инея, на стоянку пришёл (300 метров) - все в шубе...

Последний раз редактировалось: fox_74 (22 Ноября 2010 23:19), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:17
5Zigen писал(а):

если их нет то перед парковкой можно отключать печку

короче нужно просто остудить салон


проблема в том, что хорошо прогретый салон фиг просто так остудишь...

#71:  Автор: Витюшка СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:17
Гомер Симпсон писал(а):

что считают в питере дубаковым периодом?


-30 -32...
Nodvel писал(а):

в -30 часто ездил, а в -40, -45 завел и поехал говоришь на густом масле даж 0W30 c двигателем глохнущим при отпускании сцепления так как в коробке желе а не масло, а и вообще без прогрева никакая машина простоявшая больше 12 часов при ниже -30 не заведется


Если у тебя в -30 машина не заводится как ты пишешь -то у тебя неисправное авто!-мне интересно -как ты ее прогреваешь в -30,если она не заводится? -с пояльной лампой ползаешь что ли? pst
и, кстати, помимо минералки -есть нормальная синтетика Good

#72:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:21
DAI писал(а):

Вот такой он Итальянский Фиат Дукато. Макаронники.


Макаронники не при чем. Тут все дело в большом КПД у дизеля. Он на холостых зимой тупо не греется. Если поедешь -- еще может.
У знакомого Мерин Е-шка дизельный. Тоже, цук, без Вебасто, говорит, зимой не жизнь.

#73:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:22
Cray писал(а):

Обязательно по экспериментирую.


Работает 100%

#74:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:23
! Предупреждение от модератора
Вадя™:Щас и за цитирование тоже...

#75:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:23
Витюшка
посмотри ещё раз мой предыдущий пост. Я посмотрел архив погоды по прошлой зиме в СПб. минимум был -27. Ни о каких 32 речи не было..
и сравни с Сыром. для нас такая температура - обычная норма.

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (22 Ноября 2010 23:26), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU