Страница 6 из 8

???

  • Да[ 18 ]22%
  • Нет[ 63 ]77%
Всего голосов: 81
Gravesen
Кому не надо не накрывайте в чем проблема то?

ДВСу же лучше работать при рабочей температуре (полностью прогретом), чем недо прогретым.

Клоунаду тут развели мля...-30 все греет... прогревается...вот в -30 выедте на трассу и я никогда не поверю что Т двигателя (если перед радиатором нет утеплителя) не опустится ниже рабочей.

На современных ино (с алюминевым блоком) как показывает опыт Т двигателя падает даже когда скорость вентилятора печки увеличивается.
shubin81
Cray писал(а):

5Zigen писал(а):

Cray писал(а):

Проблема наледи на стеклах заипла.


если есть ветровики то можно пару стекл на 1см опустить
если их нет то перед парковкой можно отключать печку
короче нужно просто остудить салон
и никакой колхозной занавески не надо)


Честное слово, не знал. Спасибо!



либо после поездки на несколько минут двери передние открываешь чтоб вышло тепло - пока то да се выгружаешся. с утра все окей будет
wega
кеды глухаря писал(а):

нет, понятно что система охлаждения конструкцыи "ТАЗ" - это наигениальнейшее изобретение человечества, и конструкторам с планеты земля придумать что-то получше просто НЕВОЗМОЖНО pst но зато эту сестему можно улучшить обложив картонками 63


тыбы гений шел начертил ченить на заборе...
wega
shubin81 писал(а):

либо после поездки на несколько минут двери передние открываешь чтоб вышло тепло - пока то да се выгружаешся. с утра все окей будет


нефакт... у меня стоянка в 100м от реки. Влажность. Утром всеравно все замерзает. Иномарки в морозы заводся только на автозапуске или на эвакуаторе ездют... Влажность очень высокая у реки.
Dmi
На волге утеплял, хоть там и жалюзи есть, на жиге картонкой обходился, и то с полурабочим термостатом. На лансере при -52 в Якутске норм было, единственно на холостых остывала при включенной печке. gpn
Mihalych78
Цитата:

Самым модным трендом сезона стали слова «инновации» и «нано». Мы изучали инновационную журналистику, говорили о наноизобретениях, нанопроектах и городе инноваций. За победу в конкурсах победителям дарили наноодеяла, наноспальники, наноракетки… Наша наножизнь на нанотерритории нанофорума превратилась в наносумасшествие.

Многие мечтали о наноносках, которые можно не стирать аж две недели, и при этом они будут без нанозапаха.


http://proufu.ru/content/view/8544/


supercool
Dmi
wega писал(а):

Иномарки в морозы заводся только на автозапуске или на эвакуаторе ездют...


да ладно! hehe
wega
Dmi писал(а):

единственно на холостых остывала при включенной печке. gpn


"все харошо, все харашо"
wega
Dmi писал(а):

wega писал(а):

Иномарки в морозы заводся только на автозапуске или на эвакуаторе ездют...


да ладно! hehe


я тебе зимой этой, видео спец поснимаю... во всЯком случае которые с акпп
Dmi
wega писал(а):

"все харошо, все харашо"


Можно подумать приора в -52 остывать не будет? Да любая будет!
wega
poliman писал(а):

как вообще денег на приору то нашел pst наверно 3 года не ел не пил - сидел копил 63


я деньги на ветер не кидаю... И ничего, никогда не коплю. У меня все деньги вложены в товар. Деньгами не сорю...
wega
Dmi писал(а):

wega писал(а):

"все харошо, все харашо"


Можно подумать приора в -52 остывать не будет? Да любая будет!


тогда ино такое как Г как и ВАЗ?
Колян90
Утепляю. Куском стекстолита закрываю примерно половину радиатора. На двиг сверху войлок на все подкапотное+ на капот наклеен утеплитель. Ибо на трассе зимой замучишся греть. В прошлом году так получилось что я уехал в гости в соседний город, а на утро ударил морозец -30. Пока я ехал по городу двиг без картонок и войлока нагрелся до рабочей температуры, как только выехал на трассу, то двиг мигом выдуло до 60-70 градусов. В наших условиях без утепления не проживешь Pardon
Johann Halter
wega писал(а):

Витюшка писал(а):

пездец -собрание колхозников lol1


Зафигачьте плиз умнику фофан, поприятней...

интрересно почему в слове *** замена одно буквы не являеься матом а пЕздец - является? парадокс...
Dmi
wega писал(а):

тогда ино такое как Г как и ВАЗ?


это экстремальные условия, сравнивать смысла нет
Johann Halter
картонкишмартонки - куета полная - следите за тех осоянием авто, кому сильн претит охлаждеие машины зимой - ставьте на теплую парковку..
AuCT
На зубиле первую зиму накрывал двиг войлоком, потОм перестал. Особой разницы не заметил. На Элантре не утепляю, на стоянке один хрен тепло через низ уйдет, а в движении проблем с недопрогревом не замечал, стрелка Т чуть ниже, чем летом.
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

картонкишмартонки - куета полная - следите за тех осоянием авто, кому сильн претит охлаждеие машины зимой - ставьте на теплую парковку..


или хотя бы гараж снимайте.. 2тыщи в месяц щастье то..
kolhoznik
на первом году владения 9-кой, когда ещё в мат части не разбирался, по совету предыдущего хозяина, юзал картонку - без неё реально было холодно.
На след год разобрался, поменял теромс и выкинул картонку нафиг. В -25 ездил без неё и температура ниже рабочей не падала.
На сиде, стрелка как влитая стоит, не парит.
Картонки всякие нафиг. Если авто исправно и температура незапредельная, то ничего не надо. А если запредельная, то я дома посижу лучше supercool
Vlad B
А чо на приору так и не поставили нормального термостата? 63
AuCT
poliman писал(а):

2тыщи в месяц щастье то


Тебе ли с 20 т.р. зарплаты говорить такое?
SM23
Vlad B писал(а):

А чо на приору так и не поставили нормального термостата? 63


она в люксе картонками комплектуется
Vlad B
Dmi писал(а):

да ладно!



Есть такое, воздушный фильтр покрывается микрокристалликами и воздух не идет, получается перелив.
Выход просто - перед заводкой снять фильтр. supercool
Vlad B
SM23 писал(а):

она в люксе картонками комплектуется


С приводом от термостата. 63
Gravesen
Сегодня к нам Медведев прилетает, стоянку у работы уже перекрыли, машины раскидали по ближайщим дворам.
Зайдет, спрошу у него надо утеплять или нет hehe может нанорадиатор посоветует что бы на трассе при -40 не выстывал ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы