Страница 2 из 5
ArturVrn
Получается что ПТФ нужно включать только с габаритами?
jordj0506
ArturVrn писал(а):

Получается что ПТФ нужно включать только с габаритами?


да, получается что так.
блин, кто нить схемку скинет подробную как чо и куда тыкать?
NEO-404
jordj0506 писал(а):

блин, кто нить схемку скинет подробную как чо и куда тыкать?


Так что не понятно...? я же всё расписал в первом посте, с какого контакта, куда идёт, какой провод, где его искать. С этого провода берём (+) для управления реле ПТФ. Реле ПТФ находится в ЧЯ.
Для того чтобы можно было выключить ПТФ, если вдруг не нужны в разрыв провода (в промежутке между местом, где подсоединились к "искомому" управляющему проводу, и Реле) подключаем выключатель ПТФ, который в нормальном состоянии будет включен.
Что не я сно? зачем схема? Pardon
kukoramba
BPSNSK
Народ, я себе ещё ничего не сделал, но у меня родилась такая идея, думаю, самая правильная.
Мы не изменяем изначальный алгоритм включения огней - зачем этот гемор? А если захочется включить ПТФ (или ближний) на незаведённом авто (на том же ТО или просто на стоянке) или завести авто вообще без света?

Вобщем делаем отдельную кнопку "Ходовой свет". Когда она включена, то соответствующие огни включаются при запуске двигателя независимо от родных кнопок.

И не будет головняков.

У гайцев недавно спросил, что будет, если у нас будут включены только ближние без габаритов? Сказали, что пофигу, лишь бы были светящиеся огни спереди.
jordj0506
NEO-404 писал(а):

Так что не понятно...? я же всё расписал в первом посте, с какого контакта, куда идёт, какой провод, где его искать. С этого провода берём (+) для управления реле ПТФ. Реле ПТФ находится в ЧЯ.

Для того чтобы можно было выключить ПТФ, если вдруг не нужны в разрыв провода (в промежутке между местом, где подсоединились к "искомому" управляющему проводу, и Реле) подключаем выключатель ПТФ, который в нормальном состоянии будет включен.


в том то и дело что ПТФ у меня нет, реле тоже нет, вот и прошу схемку чтоб просто сделать ход.огни, важно какой провод от куда на реле подключать.
Kostjan96
BPSNSK писал(а):

Народ, я себе ещё ничего не сделал, но у меня родилась такая идея, думаю, самая правильная.


Почитайте соседние темы, давно уже все кто хотел так сделали. Не изменяя функций стандартного освещения.
Тут как сделать на ближний, если нет ПТФ.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29014
NEO-404
jordj0506
Вот как на этом фото, только там, где написано "от кнопки габаритов" подсоединить от коричнево-белого провода, о котором я сказал.

Последний раз редактировалось: NEO-404 (24 Ноября 2010 18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
NEO-404
jordj0506 писал(а):

о ПТФ у меня нет, реле тоже нет,


вообще место под реле предусмотрено в ЧЯ. Поэтому по уму подсоединить всё это в штатном месте.
AnD295
в мозгах начиная с я 7.2 в контроллере есть выход блокировки стартера. на нем появляется минус, когда двиг выходит из первого режима пуска. вот этот провод и можно использовать на включение ближнего света. ток нада 5 контактное реле. у меня так двиг завелся и через секунду включился свет.
Kostjan96
NEO-404 писал(а):


вообще место под реле предусмотрено в ЧЯ. Поэтому по уму подсоединить всё это в штатном месте.


У меня ЧЯ старого образца и реле ПТФ там нет, да и в новых вроде тоже нет. Какое реле ты имел ввиду по счету? У меня ПТФ подключены через ЧЯ, но реле висит на моторном щите.
NEO-404
Kostjan96 писал(а):

У меня ЧЯ старого образца и реле ПТФ там нет, да и в новых вроде тоже нет. Какое реле ты имел ввиду по счету?


Я имел ввиду К7
старого в смысле такой?
Rover_61reg
NEO-404 писал(а):

Я имел ввиду К7


Это с цифирькой 18 на конце supercool , вместо к1 - может стоять реле вентиолятора, а к7 - обогрев заднего стекла.
NEO-404
ну судя по этой схема, к 7 - реле ПТФ. Правда справа К7 обозначена как обогрев стекла
NEO-404
ну судя по этой схеме,

К7 - реле ПТФ. Правда справа К7 обозначена как обогрев стекла
Kostjan96
NEO-404 писал(а):


Я имел ввиду К7
старого в смысле такой?


Нее, старого - с круглыми предохранителями Smile
Вобще вот все реле и ПТФ там вроде нет, а К7 - обогрев стекла.

.jpg
Описание:
Размер файла: 80,67 KB
Просмотрено: 130 раз(а)

.jpg
Rover_61reg
NEO-404 писал(а):

ну судя по этой схеме,


левая схема, действительно -"левая" -так как на ПТФ идут ф8 и ф9 (а по схеме ф9 сидит на реле контроля ламп), и преды правильно нарисованы на схеме справа.
Т.е соответствует
jordj0506
NEO-404 писал(а):

.


спасибо огромное
Kostjan96
NEO-404 писал(а):

ну судя по этой схеме,


Вот слева как раз схема моего блока. Реле К7 - это реле стеклоподъемников, а предохранитель F6 - предохранитель стеклоподъемников,задних стопов и плафона салона. На реле ПТФ в этом блоке идет X8-1, а на сами ПТФ соответственно X8-2 и X8-3.
*leha*
Kostjan96 писал(а):

При таком раскладе ТО сам можешь не пройти, т.к. они на заглушенной не включатся вообще, а на заведенной включатся даже без габаритов Smile


бугага. сам никогда его не проходил. а так вообще тупо выдёргиваем кнопку. шилом опа, вынули одну маму и заменили на штатную, благо никто её не резал и все ваши проблемы
*leha*
а вообще по правилам написано что можно днём использовать вместо ближнего птф и заметьте отдельно от габаритов. а вот в тёмное время суток сделали как и раньше( когда я учился на права 1996 год), т.е. птф пользуем только совместно с ближним или дальним. а днём извените, имею право пользовать только птф.
*leha*
AnD295 писал(а):

на нем появляется минус, когда двиг выходит из первого режима пуска.


а не наоборот ли?
Rover_61reg
*leha* писал(а):

вместо ближнего птф и заметьте отдельно от габаритов.


ссылку в студию, изменения в ГОСТе касаемо птф не изменились. supercool
*leha*
*leha*
цитата: 19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни

где тут габариты? дневные огни используются без габаритов, а вместо них можно использовать птф днём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы