Страница 4 из 5
*leha*
Rover_61reg писал(а):

задержку включения вроде обещают....
_________________


накой хрен тебе эта задержка? потом работает по напруге. прикинь где то фиговый контакт. вместо 13в будет на этом реле 12,5 интересные дела со светом будут. надо задержку? припаяй сопротивление и ёмкость.
Rover_61reg
*leha*
У меня руки чешутся, посмотреть чего там внутри, да и схемку хочу замутить, что в случае поломки этого реле - поставлю обычное, с проводком от допдиодоа (приборки).
*leha*
Rover_61reg писал(а):

посмотреть чего там внутри


ну если только
Kostjan96
У меня с приходом холодов реле от доп.диодов через раз замыкается когда заводишь. Может можно герконовые реле какие ставить, есть какие то марки? Где их берут? И для чего используются эти реле: SD 12VDC (TRR EDR2)
SD 5VDC (TRR EDR2)
SR 12VDC (TRA EMR01)
SR 5VDC (TRA EMR01)
SS1 12VDC (TRR EDR1)
SS1 5VDC (TRR EDR1)
SS1s 12VDC
SS1s 5VDC
Rover_61reg
Фары дневного света светодиодные EGO Light PL-8 - 1500р, на том же сайте есть и по 2500 и выше.
Наверное кетай галимый.
Вопрос, интересно а куда на самару 2 их можно притулить?




Всё калхоз галимый, есть одно место только - на реснички под фару, но такого пока не видел (кроме лент).

Цитата:

реле от доп.диодов через раз замыкается когда заводишь.


Это почему? Напруга на выходе допдиодов села?
Kostjan96 писал(а):

И для чего используются эти реле:


Указано рабочее напряжнение, а токов коммутации нет.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (05 Декабря 2010 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Serega iz Novomoskovska
Чую с этим новововедением в законе про ходовые огни начинается мегаэра светодиодного мегаколхоза в законе Smile
Куда, какие и как только не начали сейчас лепить, думаю скоро цыгане на санях себе такое прикручивать начнут.
Египет начала двухтысячных просто курит ROFL
*leha*
млять птф без габаритов нельзя, а г@$но китайское можно. я акуе просто. на них хоть какие сертификаты есть чтоб гайцу в лицо сунуть? с таким же успехом можно на место птф сунуть птф фары на светодиодах. ну дурдом ROFL
Rover_61reg
*leha*
Я задал у них на страничке вопрос, про сертификат, если вместе с ихними фарами хотя бы копия бумажки, которую можно показать гайцу.
Что-то я сомневаюсь.supercool
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/dnevnue-khodovue-ogni/404-10-00000002.html#board
*leha*
цитата оттудова: согласно регламенту у вас на передней части авто должно быть: дальний свет - 2шт. ближний свет - 2шт. габариты - 2шт. (в одной фаре) противотуманки - 2шт. ДХО - 2шт. Если у вас внедорожник то после внесения изменений в КТС возможна установка доп.фары (у уазиков круглые такие видели наверное на крыше или кенгурятнике). Никаких дополнительных фар дублирующих основные рабочие световые приборы вы устанавливать не можете. (например чтоб 4 огня габаритов было спереди и пр.). Так что снимаете родные туманки и ставите эти=) только зачем вам такое?
pst
terkXXL
Вот и пришла посылочка! Сегодня - завтра буду тестить.
lexikon
про фото не забудь bibika
CCCER
Я не понимаю зачем делать завёл - автоматом загорелись. Вот ситуация стоиш без палева где то с девушкой, замёрзли заводишь и вся элюминация включаеться.
ДюКЧ
иэх-ма! и чо я не китаец? lol1 они на россии столько бабла нарубили благодаря ее идиотским законам!
terkXXL
Отписываюсь:
запустил двигатель, примерно, секунд через пять, зажегся БС, заглушил - 4-5 секунд и свет погас. Заметил такое: через некоторое время после остановки двигателя и выключения фар, БС загорается секунд на пять и снова гаснет. Наблюдал пару раз.

Теперь самое интересное:
при ручном включении БС девайс переходит в ручной режим и работает как штатное реле, а для того чтобы вновь вернуться в автоматический режим - необходимо заглушить двигатель и после того как напряжения упадет ниже 13В реле снова работает в автоматическом режиме.

короче, мне очень понравилось, денег не пожалел!

Фото не стал делать - выглядит абсолютно как обычное реле.

ЗЫ: включал печку, прикуриватель, музыку - фары не гасли, правда у меня шнивовский РН стоит 14,5В напруга.
mega2807
terkXXL
Ты о реле автосвета Энергомаш?
Kostjan96
terkXXL писал(а):

запустил двигатель, примерно, секунд через пять, зажегся БС


Я так понимаю габаритные огни естественно не загораются? Тоесть это реле почти бесполезная штука lol1
Rover_61reg
Kostjan96 писал(а):

Тоесть это реле почти бесполезная штука


Ну почему же. Оно "нюхает" напряжение борт сети.
Фактически можно собрать на его основе схему, иммитирующую нажатие кнопок габаритов+БС или ПТФ. То что реле в стандартном корпусе, это тоже плюс - можно юзать стандартную колодку.
При его сгорании можно кинуть провод от приборки (от лампы АБ), но задержки уже не будет и схема останеться работоспособной.

зы: содрал с какого-то жд форума, похоже на энергомаш, но немного не то.

terkXXL
mega2807 писал(а):

terkXXL
Ты о реле автосвета Энергомаш?


да

Kostjan96 писал(а):

terkXXL писал(а):

запустил двигатель, примерно, секунд через пять, зажегся БС


Я так понимаю габаритные огни естественно не загораются? Тоесть это реле почти бесполезная штука lol1


днем в городе мне габариты не нужны, на трассе включаю, ну и когда уже приборку вечером не видно тоже включаю.
зато днем удобно - не надо париться включил-не включил, а сел и поехал.
хотя у нас еще многие еще без свете ездят.

зы: всех с праздником! Drinks or Beer
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Я задал у них на страничке вопрос, про сертификат, если вместе с ихними фарами хотя бы копия бумажки, которую можно показать гайцу.
Что-то я сомневаюсь.



Цитата:

соответствие нормам. / Rover_61reg, 4 дек. 2010 г.

Подскажите, а в комплекте с коробочкой есть сертификат? Т.е. бумажка, которая поможет пройти ТО в случае самостоятельной установки.
ответить
Re: соответствие нормам. / гость, 19 янв. 2011 г.

они уже не соответствуют норме, так как сила света у дневных ходовых огней должна быть от 400 до 800 кд (в России)
ответить
Re: Re: соответствие нормам. / AutoComp.Ru, 19 янв. 2011 г.

Они и не являются ДХО.


pst
Торогуют дневными светодиодными огнями с сертификатом, ссылаются на поставновление правительства, а в итоге впаривают, не соответствующие ни каким нормам фуфло за 1500рэ. supercool
ARC
Вчера в третий раз за зиму забыл выключить фары lol1
Хорошо на работе пусковое уст-во было, завелся.
Думаю заказать реле Энергомаша, себе и товарищу, только у него машина 2112 ему подойдет это реле?

Применяется реле на автомобилях ВАЗ 2104-2115, 2121, АЗЛК 2141, ГАЗ, УАЗ, иномарках и других, в которых обмотка реле ближнего света постоянно подключена к «массе».

http://www.12v.ru/site.xp/050053049124057052055124.html
DrOn55
ARC
Подойдёт. 2112 находится в промежутке 2104-2115.
Rover_61reg писал(а):

pst
Торогуют дневными светодиодными огнями с сертификатом, ссылаются на поставновление правительства, а в итоге впаривают, не соответствующие ни каким нормам фуфло за 1500рэ. supercool


Так этоже НашаРаша, не наипёшь, не проживёшь!
ARC
DrOn55 спасибо, не внимательно прочитал Smile
В апреле у них будет новая версия этого реле, тогда и закажу.
XADZZOX
Парни, я почитал эту тему и здесь же недельки 2 назад похожую, во первых спасибо автору или авторам за сам принцип ( управление с Д гены). далее сделал вывод, что само МВД толком еще не вкурило что и как требовать - с габаритами, без них, диодные фары, короче, пока сверху не будет растолковано и в качестве приложения - команда ФАС, нам не стоит заморачиваться особо, гайцы сейчас лояльны к любым приблудам, лишь бы впереди свет горел. Но что то подсказывает,что скоро это измениться, появиться заводик, (по аналогии с аптечками) с сертифицированной продукцией в виде ходовых огней и схем подключения, имеющий лицензию. вообщем, нам останется только купить именно эту продукцию, а то что установили - на полку.Поэтому времено решением проблемы для себя решил выламыванием из спаренного выключателя света и габаритов
( Европанель) двух пластмассок, с дальнешей возможностью включения света без включения габаритов . езжу преимущественно днем, поэтому кнопку света утопил, т е включил месяц назад и забыл за нее, менты не в претензии.
BPSNSK
Я что-то подзабыл, а требование на трассе сейчас какое - включать днём ближний свет (соответственно с габаритами) или ходовые огни (у тех авто, где они есть)?
andreyal553
XADZZOX писал(а):

решил выламыванием из спаренного выключателя света и габаритов
( Европанель) двух пластмассок, с дальнешей возможностью включения света без включения габаритов .


Уже давно, себе, так сделал. 15 минут работы. Дёшево и сердито.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы