Страница 2 из 2
Living Dead
demians писал(а):

Santa-Claus писал(а):

У меня при движении в районе 92С, останавливаюсь и через несколько минут срабатывает карлсон. И все ок, это нормально! Так и должно быть!)))


так она до 95-98 нагреется, а карлсон после сотки включается...а до включения карлсона она может и минут 10 -15 стоять на температуре до 100!


По приборке температуру мерять дохлый номер... У меня тогда 110 рабочая температура Smile
А в чем вообще проблема-то щас?
demians
стоит остановиться и на холостом меньше чем через минуту резко возрастает до 95-98 градусов, потом останавливается и растет медленно. раньше такого не было, рост был медленный...
Living Dead
Ну как вариант - глюки приборки. Вариант два - термос чутка приоткрывается в движении и часть тосола охлаждается в радиаторе. Остановился - обдува радиатора нет, температура как раз поднимается на эту разницу Smile Кстати печку при этом включаешь/выключаешь?
HICOM
Вчера опять проковырялся целый день, а вот нифига не помпа !!!! Снял я её все впорядке, крыльчатка целая, на валу сидит крепко.
Снял термостат кинул в кипяток, вода кепит, малый круг начинает закрывать, вроде все ок, еслиб не одно НО !
Малый перекрылся а большой то не открылся, очень редкая комбинация, получается вся циркуляция останавливалась, ну млять, в магазин за термостатом, беру и тоже в кипяток, новому ваще похер, не открывается, я менять, 3-й термастат оказался рабочим, шя ехал по трассе 92 выше не поднимается.

Наши термостаты самые термостатичные... В следующий раз в магазин пойду с баночкой и кипятильником, буду проверять там.
Dranik
HICOM писал(а):

В следующий раз в магазин пойду с баночкой и кипятильником, буду проверять там.


приезжай к нам будет тебе настоящий Польский термос,который не проверять ненадо и работать будет реально gpn
rg-45
HICOM писал(а):

Малый перекрылся а большой то не открылся,


дастиш фантастиш wwow
HICOM писал(а):

В следующий раз в магазин пойду с баночкой и кипятильником, буду проверять там.


63 тут помнится ктото только на пятый раз выииграл рабочий термостат.
HICOM
[b]Dranik[/b]
6500 км до вас...

[b]rg-45[/b]
то что на машину на заводе поставили вроде ходит, а вот то что купил умирает быстро
Dranik
HICOM писал(а):

6500 км до вас...


wwow wwow wwow
нифига брат обыдно cry
Это ты где если не секрет?
WEM86
Да. Интересный случай!
Я кстати как машину взял тоже термос не работал. Машина не грелась. Взял по неопытности на рынке какой то черный в синей упаковке. Причем последний забрал. Уже вторую зиму норм! Повезло?Smile
BorisN
такая же хрень в слабой форме, вот, значит, где она, неисправность. А старые термостаты поддаются чистке-реинкарнации? А то
HICOM
Старые термостаты использовал в качестве мишени, установил на пенёк и из ружа растрелял.
Batman_1976
SoftFelix писал(а):

Температура при этом будет как раз около +101...103С.


У всех по-разному... У меня например выше +99С не нагревается, карлсон включается... А брызгать может и ниже, если погазовать...

HICOMА какой термостат то был?

rg-45 писал(а):

HICOM писал(а):

Малый перекрылся а большой то не открылся,


дастиш фантастиш wwow



Тоже не понял как это???
shore
так не бывает что б малый закрылся - большой не открылся - одна заслонка открывает большой круг и закрывает малый... т е большой еще не открылся полностью и маленький круг еще не закрылся полностью....
MikhaylenkoPA
HICOM писал(а):

Малый перекрылся а большой то не открылся, очень редкая комбинация, получается вся циркуляция останавливалась, ну млять, в магазин за термостатом, беру и тоже в кипяток, новому ваще похер, не открывается, я менять, 3-й термастат оказался рабочим, шя ехал по трассе 92 выше не поднимается.


Crazy Ё-мое!
Мне тож, видать, повезло... взял какой-то у армянина черный, в обычном полиэтиленовом кульке, без каких-либо опознавательных знаков, в ларьке на остановке. Армянин крестился, что лучше нигде не найду, что типа он немецкий... Даже не кипятил, но все работает, на 85 открывается...
HICOM
[b]shore[/b]
Как это не бывает, посмотрите схемуработы. теоретически это один механизм, две заслонки двыгаются одновременно при условии целосности механизма, но бывает что кишки термастата просто отваливаются и смываются в систему, такчто все может быть, и зислонка не одна.
Афанасий Никитин
HICOM писал(а):

Вчера опять проковырялся целый день, а вот нифига не помпа !!!! Снял я её все впорядке, крыльчатка целая, на валу сидит крепко.
Снял термостат кинул в кипяток, вода кепит, малый круг начинает закрывать, вроде все ок, еслиб не одно НО !
Малый перекрылся а большой то не открылся, очень редкая комбинация, получается вся циркуляция останавливалась, ну млять, в магазин за термостатом, беру и тоже в кипяток, новому ваще похер, не открывается, я менять, 3-й термастат оказался рабочим, шя ехал по трассе 92 выше не поднимается.

Наши термостаты самые термостатичные... В следующий раз в магазин пойду с баночкой и кипятильником, буду проверять там.



сразу бы брал ТС-82, ненамного дороже, но эффективность гораздо выше + поделок практически нет.

а то скоро вновь придется "ковыряться весь день")

С уважением
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы