Страница 1 из 1
Eddi
Недавно менял все элементы тормозной системы сзади, барабаны, тормозные цилиндры, тросики ручника, пружинки притягивающие колодки, короче все потроха. При торможении из заднего правого колеса доносится не звонкий, глуховатый звук тык тык тык, пропорционально оборотам колеса. Диски стоят литые. Может быть такое что допустим у нового тросика ручника фиговина железная которая цепляется за поводок тормоза каким то образом отходит от своего нормального положения таким образом что до нее начинают доставать болты крепящие литые диски??? Других предположений у меня как-то и не приходит на ум ((( Причем если посильнее нажать на тормоз то этого звука нет, и если чуть-чуть нажать тоже всё тихо. Проблема появляется при средней степени нажатия на тормоз. Пишу это и родилась версия.. может это новый цилиндр плохой и когда я его давлю средне он начинает чуть пропускать жидкость, отходит назад, потом опять наполняется силами и прижимает колодку и так постояно... хотя бред наверное Pardon ведь жидкость тормозная не уходит... помогите! Drinks or Beer
ilya59
болты цепляют пружинки тросика, так-же было. сними и увидишь где шоркает.
Eddi
блин что ж делать то... ну не изолентой же пружину (или что-то другое от тросика ручника) притягивать к чему то чтобы она не выпирала? wwow может попробовать чуток на 2-3 мм отпилить болты крепящие колесо? да вот что-то боязно это делать, вдруг колесо отвалится ((( или будет не так сильно притянуто как положено... короче не люблю я силовые элементы кузова (назовём болты так) supercool отпиливать
T@NGO
Eddi писал(а):

блин что ж делать то... ну не изолентой же пружину (или что-то другое от тросика ручника) притягивать к чему то чтобы она не выпирала? wwow может попробовать чуток на 2-3 мм отпилить болты крепящие колесо? да вот что-то боязно это делать, вдруг колесо отвалится ((( или будет не так сильно притянуто как положено... короче не люблю я силовые элементы кузова (назовём болты так) supercool отпиливать

Цитата:

пилите, Шура, пилите...

ilya59
Я на наждаке обтачивал 2-3 мм где то. после все норм!
Eddi
а никто не в курсе - какая длина этого болта по документам?
sancha80
ilya59 писал(а):

болты цепляют пружинки тросика, так-же было. сними и увидишь где шоркает.


ilya59 писал(а):

Я на наждаке обтачивал 2-3 мм где то. после все норм!


+100. только обтачивал на круге 2-3мм
Jar
От троса ручника шоркающий звук обычно хорошо слышно при движении накатом, при отпущенной педали тормоза. А если шоркает при торможении - имхо возможно отслоение накладок, эллипсность барабанов, грязь или задиры в барабанах, подклинивание одного из поршней тц. Вопрос - на старых барабанах шорканье было?
Новый барабан, доходя до конечного потребителя, иногда по многу раз роняется на бетонный пол, а иногда уже с завода имеет эллипсность.
Eddi
накладки на месте, барабаны новые идеально круглые (в педаль тормоза не отдаёт при торможении), грязи там нет, задиров тоже, поршни новые, не текут... надеюсь что всё ограничится болтами rlzz

на старых барабанах такого не было, но их повело, + к тому же я поставил новые тросики ручника, а как раз они могут отличаться от старых... я так думаю
Fuzin
Так какие все-таки слышны звуки? Шоркающие или тык тык тыкающие?
Если тык-тык - у себя эту проблему решил банальной заменой колодок... Причину щелканья так и не определил
Eddi
тык тыкающие ((( явно что-то с определённой частотой трётся обо что-то...больше скорость - чаще амплитуда и наоборот
Fuzin
Колодки поменял - звук исчез
Eddi
короче решил так - подточу болты - звук не уйдёт значит поменяю колодки...другого не дано supercool вскрытие покажет
bpn
Eddi
это точно болты, в моем случае они задевали за рычаг привода стояночного тормоза по причине выталкивания пружиной этого рычага в сторону болтов
cancer33
bpn Та же самая фигня. Задевает один болт об проушину крепления тросика к колодке. Никак не подточу.
FarGO
Я тоже за болты.Было у меня тоже самое,при чем затрещало при при переобувке с зимы на лето,что интересно до этого с этими же болтами и дисками ничего не трещало.При просмоте болтов увидишь свежесточенный краешек болта.Я стачивал на круге тк руками с напильником замудохаешься.Пошел в ближайший шиномонтаж и попросил пустить на станок.Спилил так же 2-3 мм,колеса на месте уже год. Wink
bpn
Eddi
расскажи чем проблема решилась?
NeiD
болты! купил новые чуть короче и все прекратилось...
Andrey52RUS
У меня тоже была такая проблема.Я вылечил тем что сточил болты на наждаке !
Derek
Господа, болты могут цеплять при не натянутом ручном тросе. К тому же легко проверить выкрутив и посмотрев на болты, есть ли там следы потертости.

Тык тык при нажатии на тормоз - обычное явление задний тормозной цилиндр. Можно забить если не течет, со временем износа колодок звук пропадает.
red_rata
bpn писал(а):

Eddi

это точно болты, в моем случае они задевали за рычаг привода стояночного тормоза по причине выталкивания пружиной этого рычага в сторону болтов


В моём случае, после того как сын проехал 200 метров на ручнике, рычаг стал (при торможении) задевать за концы резьбовой части направляющих шпилек. проявлялось всё также: тык, тык, тык с замедлением в такт вращению колеса.
Решилось также, подтачиванием резьбовой части шпилек и правкой разболтавшегося рычага.
Замена колодок - не решение проблемы, а временный уход от неё. ИМХО.
x-soft
у меня болты сточили крючёк троса полностью =((( а у знакомого вообще оборвали и крюк колодку раскрошил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы