Страница 1 из 1
bpn
Сразу после пуска холодного двигателя очень медленно набирает обороты, т.е. обороты сначала около 800 потом медленно повышаются до 1500. Проявилась такая фигня совсем недавно. Ну а затем обороты как обычно понижаются при прогреве.
С чем это может быть связано? Подскажите.

Машина: ВАЗ 21102, 8 клю, 1.5 л, инжектор
Волёдя
ДУ давно чистил?
hUBA
неделю назад такаяже фигня, 3 из 4 ВВП пробиты были, замена-->счастье
но это у меня)
Волёдя
Я к тому,что возможно смазка,которой обычно шток РХХ мажут загустела в канале.. Лично я просто ВД набрызгал.
bpn
начались холода и снова таже история.
РХХ чистил вэдэшкой буквально вчера, результата ноль.
что может быть?
za_k_on
bpn писал(а):

РХХ чистил вэдэшкой буквально вчера, результата ноль.
что может быть?


РХХ может не только пачкаться, но и тупо глючить
bpn
Чему же там глючить? В РХХ две обмотки да и только.
Причом такой пуск проявляется на холодную (заводится сразу, но обороты сначала около 300, потом некоторое время около 500, потом некоторое время около 800 ну и выходит на 1500 об/мин, и весь этот процесс занимает несколько секунд). При теплом двигателе заводится отлично. Пробег машины 110000. Полгода назад полностью перебирал голову в связи с пробитой прокладкой и промывал весь ДУ и форсы, обновил все фильтры, свечи и провода. Но с наступлением холодов проблема проявилась снова.
Может причина в форсах? Может они уже отходили своё?
za_k_on
bpn писал(а):

Чему же там глючить?

facepalm
Идёшь vfac :
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173805&highlight=%F2%F0%E0%EA%F2%E0%F2&start=25
крутишь чуть ниже и открываешь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192877&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
После этого пытаешься отстоять своё ИМХО или помалкиваешь в тряпочку.
Romik1703
Мне обновление прошивки ЭБУ помогло.
bpn
za_k_on
почитал, но это применимо при любых режимах двигателя, а у меня проявляется это только при запуске ХОЛОДНОГО двигателя. Теплый заводится и работает в дальнейшем отлично.

Romik1703
и прошивку менял
za_k_on
bpn может спешишь очень? не дожидаешься, пока БН накачает на холодную?
bpn
za_k_on
нет, не спешу. Специально жду пока закончит работу бензонасос, ну и остальные шумы работы узлов прекратятся, только потом завожу.
БРИЧКИН
У меня точно такая же фигня как у bpn точно также себя ведет при холодном пуске ничего не помогает и рхх менял и ду чистил и на диагностику заезжал сказали все нормально работает придраться не к чему я уже прихожу к выводу что надо попробывать поменять корпус ДУ может где то выработка или еще че с ним случилось за 170000 км.
bpn
БРИЧКИН
А форсунки не проверял?
Я вот из инета вычитал (http://www.chiptuner.ru/content/sensor):
"Форсунка имеет четыре типа неисправностей, при которых работоспособность еще сохраняется:
1. Закоксовывание выходных отверстий. Приводит к повышенному расходу, к плохому пуску, ухудшению динамики движения автомобиля. Диагностируется только потерей динамики и некоторым повышением расхода топлива. В остальном двигатель ведет себя нормально, ХХ устойчивый и заводится при положительной температуре нормально, при отрицательной - пуск затруднен. ...."

Может действительно их пора менять
БРИЧКИН
Возможно я туда не разу не лазил после покупки авто накатал уже почти 100000км может действительно коксом забились? Но в морозы -40 заводил правда педалькой газа приходилось подгазовывать.Да и динамика и расход в норме хотя с низов хотелось бы получше чтоб шла но это же у меня 16 клаппаник для них это нормуль.
Ledokol 12
Аккумулятор, или генератор не даёт должного напряжения. Wink
bpn
Ledokol 12
аккум свежезаряженный, генератор выдает 13,97 при полной нагрузке
x-soft
у меня только зимой .. и то вот так )
http://www.youtube.com/watch?v=lhNKQW-_scc
Ledokol 12
У меня есть второй акб полуё...ый, если если его поставить, и зарядка на нём есть, обороты при заведении медленно-медленно растут, а ставлю нормальный, обороты резко как вкопанные встают на место. focus
Диммм
Афтор, победил проблему?
У меня 1 в 1. РХХ поменял, ДУ чистил, свечки менял - не помогло. На выходных не поленюсь и АКБ махну ибо есть на что.
Serge!
Диммм писал(а):

На выходных не поленюсь и АКБ махну ибо есть на что.


Во-во давай, а то нам всем лениво Smile На самом деле акб я махал...вернее махаю каждую зиму ибо родной гад уже того...но и заменяемому (тоже совковый) уже пятый год, так что...
Ты только отпишись обязательно!
БРИЧКИН
Будем ждать результат только обязательно отпишись.
Диммм
Вобщем замена АКБ не помогла (да и причинно/следственной связи вроде как и нет). Помогла другая прошивка. Причем когда на улице тепло, и с первой прошивкой заводится нормально.
Serge!
Есть абсолютно точная закономерность. После пуска на холодную обороты несколько секунд держатся в районе 800 пока...не щелкнет реле в районе переключателя света! Как только щелкнуло - положенные ~1300 (ну или сколько там в зависимости от Т). Что это? Включается генератор? У калин слышал с запуском его возбуждения задержка, типа перестраховка от доп. нагрузки при пуске.
Ну и при Т выше градусов 5 обормоты сразу выходят на положенные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы