вскрытие КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 03:39
тут после вскрытия нада определятся, я тож всего накупил перед тем как вскрывать, но новые подшипники ставить не захотелось, они были хуже старых прошедших 100 т.к. напрасно потратил деньги, запчасти у нас делуют из какашек.
#27:  Автор: AlexandrVMОткуда: Орел_57 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 03:47
HICOM писал(а):

тут после вскрытия нада определятся, я тож всего накупил перед тем как вскрывать, но новые подшипники ставить не захотелось, они были хуже старых прошедших 100 т.к. напрасно потратил деньги, запчасти у нас делуют из какашек.


Эт точно...Когда разбирал, решил подшипники махнуть-было тихо,теперь подшипник на первичном шуршит...

#28:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 08:11
т808 писал(а):

Сейчас твой привод к магниту прилип.


значит все таки магнит там существует...
был бы картер там я бы и не парился. но его то нет пот я и переживаю что шестерня там болтается по коробке

#29:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 11:03
я кстати после зборки разборки и установки коробки на место, увидел на табуреточке одиноко лежаший магнитик. Матюкнувшись потопал в магазин за магнитной пробкой.
#30:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 11:10
Халява писал(а):

значит все таки магнит там существует...


Конечно есть. http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group130.html?model=18&group=131#29066
Халява писал(а):

я и переживаю что шестерня там болтается по коробке


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3946869

#31:  Автор: SLAVIK86 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 11:40
у меня тоже год назад также привод бульк и всё поставил новый до сих пор катаюсь коробку неснимал неразбирал но придется скоро выжимной воет корзина шумит первичный подшипник менять или х.з вскрытие покажет.кстате у друга тоже провалился вместе шипчиками когда его доставал. hehe
#32:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 14:45
Купил вот такой выжимной, ТЗА не нашёл. Dranik, что скажешь?

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 15:09
AleXeNoN писал(а):

ТЗА не нашёл. Dranik, что скажешь?


в нутри скорее всего и лежит ТЗА просто Ваз запаковал в свою упаковку, сам же Ваз выжими не делает, чо в нутри смотрел?

#34:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 16:23
Dranik писал(а):

чо в нутри смотрел?


Подшипник, ёпта! hehe hehe hehe Без обид. Wink Написано VBF RUSSIA и цыфери. Мне пипец?

#35:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 16:39
А правда, что выжимные ещё и вываривают как-то в масле или я хз?
#36:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 16:58
Если хочется набить своей смазкой - нахрена его вываривать. Снять резиновые крышки с боков и заложить сколько чего требуется. Только снимать аккуратнее, чтобы не продрать резинку. В крышечках еще внутри металлическая проволка для формы и упругости есть.

Кстати, проверь, плиз, есть ли люфт у подшипника, покачай внутренню часть относительно внешней вперед-назад.

#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 17:08
AleXeNoN писал(а):

Написано VBF RUSSIA и цыфери. Мне пипец?


канает Drinks or Beer

#38:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 17:37
Блин,вспоннил ,у товарища тоже упал привод.Два года проездил,забыли уже,а потом ни с того ни с сего что то его оторвало от магнита!!Попал на корпус-выломало гнездо куда вставляются штоки переключения!!! cry
#39:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 20:20
Dranik
Пасиб, мужик. Drinks or Beer На выходных полезу ставить.
maximk
Чуть-чуть есть.

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 20:28
AleXeNoN
maximk писал(а):

Кстати, проверь, плиз, есть ли люфт у подшипника, покачай внутренню часть относительно внешней вперед-назад.


AleXeNoN писал(а):

Чуть-чуть есть.


задумайся, у меня на усиленном было всё чотко и никакого намёка на люфточек небыло nea nea nea

#41:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 20:44
Dranik
Да я тоже задумался... Но если и этот начнёт рычать, то по весне уже полезу в коробку ряд менять, заодно и первичный с подшипниками посмотрю. Из-за него может-же рабиваться выжимной?

#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 20:49
AleXeNoN писал(а):

Из-за него может-же рабиваться выжимной?


сделаный в подвале Pardon

#43:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 20:50
AleXeNoN писал(а):

VBF RUSSIA


Вологда ВПЗ-23.Хороший подшипник.
AleXeNoN писал(а):

Из-за него может-же рабиваться выжимной?


Из за его плохого качества и отсутствия в нем смазки.Добавить ее не мешает в любой.

#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 20:53
т808 писал(а):

Добавить ее не мешает в любой.


если в подшипнике есть люфт то хоть с горкой смазки наложи толку небудет,
у каждого подшипника есть свой микронный люфт согласен -но это допуски, а вот когда этот люфт уже ощутим обывателю то это уже ненормально и от такого выжима надо избавлятся.

#45:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 20:56
Dranik писал(а):

у каждого подшипника есть свой микронный люфт согласен -но это допуски, а вот когда этот люфт уже ощутим обывателю то это уже ненормально и от такого выжима надо избавлятся.


Я все же пока не уверен, насколько это нормально или нет. Есть ведь подшипники, которые требуют преднатяга. Например, в опоре передней стойки, там же разрезной подшипник, по идее.

#46:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:57
мужики, интересно, а реально вынуть привод без разбора? дыр в коробасе дох, через какунить мож есть вариант достать? ну там масло слить с магнитом, глядишь и вылезет.
#47:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 10:52
ДюКЧ
привод пластиковый на 90%, а все зависит от того насколько глубоко он упал... можно и пинцетом вытянуть,я то когда привод спидометра вытягиваю - придерживаю рукой ту часть в которую трос входит, естественно это если тросовый привод, если стоит датчик скорости - думаю нужно просто аккуратно его вытягивать и не шатать со стороны в сторону

#48:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 18:27
сняли мы коробку...короче вскрыли вытащили привод и ведомая и ведущая шестерни были сломаны.поставили новый привод. поменяли подшипник пер.вала.
синхроны и муфта 1-2 передачи живы это с учетом того что стоит ряд и пара мотор не сток и передачи включаеются зачастую на 5000-7000 об.мин. Razz
кстати! Dranik тза-ый выжимной не подошел к саксу. решено было оставить "оригинальный". на всю коробку аж весь тюбик герметика выдавили. ROFL
при езде теперь тишина.даже не привычно. все же гремит подшипник пер.вала выжимной тута не причем при словии что сцепа прошла 10 тыщ.км.
сорри за отсутствие фоток. не было возможности.

#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 06:30
Халява писал(а):

Dranik тза-ый выжимной не подошел к саксу.


Почему?

#50:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 09:25
Dranik писал(а):

Почему?


не дожим был. поставиил кпп отрегулировали тросс. и нифига не дожимает выжимной лепистки. пришлось еще раз скидывать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU