Страница 1 из 2
HICOM
Доброго времени суток.
Ну вот как назло с приходом морозов начинаются поломки.
Еду я по трассе в горочку небольшую температура подскочила до 103, и это при том что на улице -25, торможу, естественно щупаю нижний патрубок, холодный, ну думай превед термостат, щупаю верхний ТЕПЛЫЙ ! И это при показаниях по БК 103, обратил внимание на холодный ветерок из печки.
Начинаются танцы с бубном в течении всей недели.
1. Заменил датчики, те же яйца, по трассе 103.
2. Заменил термостат.
3. Патрубки все.
4. Промыл раз 5 систему, все пофиг.
Очень странно ведут себя показания БК, на холостом держит температуру 97, стоит только газануть как сразу мгновенно почти 103 и карлсон гудит, потом также быстра опять 97.
В расширительном не булькает, выхлопом не пахнет, тосол не грязный, было как то пробило прокладку, но там в расширительный погнало, и троило.
Короче хз. Посаветуйте.

Последний раз редактировалось: HICOM (25 Ноября 2010 03:32), всего редактировалось 1 раз
Santa-Claus
Возможно помпа дохнет. Было подобное, плясал с бубном, ничего не помогало...

А потом как то еду по трассе, и смотрю темпа уже почти 130! Останавливаюсь, тосол весь вытекает в районе грм... Оказалось помпа окончательно сдохла, поменял, и все проблемы сразу ушли)
HICOM
вроде не стучит, не шумит, может крыльчатка развалилась, но на холостом бы грелась.
Dranik
HICOM писал(а):

2. Заменил термостат.


термос поставил 100%рабочий?
помпу бы тоже глянуть, а то в нутри может уже от крыльчатки остальсь рожки да ножки.
rg-45
на улице холодно поэтому на ХХ температура ещё в норме.на оборотах естесственной теплоотдачи нехватает.холодная печка и холодный верхний патрубок ,к помпе ведут.
HICOM
Да х*р его знает рабочий термос или нет, но ситуёвина не изменилась...
Вспомнилось вот что когдато сильно потекла помпа, и я купил в магазине самый дешман какой был, с пластиковой крыльчаткой, может и развалилось тама все, блин как мне не охота лесть туда
CoolM
rg-45 писал(а):

на улице холодно поэтому на ХХ температура ещё в норме.на оборотах естесственной теплоотдачи нехватает.холодная печка и холодный верхний патрубок ,к помпе ведут.



Опыт говорит за помпу
Vendel
Если печка холодная реально вариантов два:
1. В ней нет ОЖ.
2. В ней есть ОЖ, но она не двигается.

У тебя вар.1 не проходит. Присоединяюсь к замене помпы.
т808
HICOM писал(а):

Да х*р его знает рабочий термос или нет


При неисправном термостате печка греет очень хорошо.
HICOM писал(а):

как мне не охота лесть туда


Меняй помпу.Если найдешь ТЗА 21114-1307010-20.Она получше.
SoftFelix
HICOM
Имхо, косвенно проверить работу помпы можно по наличию значительной струйки антифриза из штуцера пароотвода расширительного бачка даже на ХХ. При увеличении оборотов напор должен возрастать. Единственное, надо дождаться полного открытия большого круга термостатом. Температура при этом будет как раз около +101...103С. Если установлен термостат 21082 с 6-тью патрубками и стоковой схемой подключения, то струйка в расширителе будет появляться при любой температуре двигателя.
HICOM
Пасиба за советы, буду снимать, струйки нету ваще ни какой. раньше если здавить верхний шланг пальцами и газануть , чувствовалось распирание какоето, тоесть напор, щя нету нехера.
CoolM
HICOM писал(а):

Пасиба за советы, буду снимать, струйки нету ваще ни какой. раньше если здавить верхний шланг пальцами и газануть , чувствовалось распирание какоето, тоесть напор, щя нету нехера.



Год назад у отца на 12ке такая же Х была. Двиг кипит а в салоне дубак при минус 30.

Помпа так что не ссы.
goon103
HICOM писал(а):

с пластиковой крыльчаткой


Пластиковая с вала соскакивает спокойно. И то крутится, то нет.
Santa-Claus
Ну а ты мне не верил) Видишь, все за помпу)
ЗЫ У меня она вообще не вызывала подозрений, только темпа постоянно держалась в районе 103, и воздух дул не шибко теплый. Все грешил на непрокленые воздуховоды и тупость приборки. К слову приборку я тогда тоже поменял)))
Dranik
HICOM писал(а):

раньше если здавить верхний шланг пальцами и газануть , чувствовалось распирание какоето, тоесть напор, щя нету нехера.


раз нет напору то на помпу и надо грешит, чо тут думать то , снимай и меняй на ТЗА премиум и если всё остальное впоряде то эта зверская помпа покажет на что она реально способна rlzz
т808
Dranik
Хочешь посмеяться?
Оказывается ты переделал то,чего нет!!! hehe
На Самарах есть противопылевый фильтр и НЕТ крана отопителя. ROFL
http://www.trial-auto.ru/vaz/model/2114/
Dranik
т808 писал(а):

Хочешь посмеяться?

Оказывается ты переделал то,чего нет!!!

На Самарах есть противопылевый фильтр и НЕТ крана отопителя.


братух чот туплю и немогу вкурить суть поста Pardon lol1 Pardon
т808
Dranik писал(а):

немогу вкурить суть поста


Да сайтик нашел,который перед началом производства Самары-2 показал какая она планировалась.А вот вышла другая.
Но ты сделал то,что автоВАЗ не осилил. Good
Dranik
т808 писал(а):

Но ты сделал то,что автоВАЗ не осилил.


Ааааааааааааааа Drinks or Beer дошло lol1
Wink
rg-45
т808 писал(а):

Но ты сделал то


йа раньше этот кран выкинул 63
demians
что бы не создавать еще одну тему, спрошу здесь: в последнее время температура двигателя при движении но шкале около 90 градусов, может на пару больше..но стоит остановиться и на холостом то через несколько минут возрастает до 95-98 градусов. раньше такого не было...в чем проблема может быть?
Santa-Claus
У меня при движении в районе 92С, останавливаюсь и через несколько минут срабатывает карлсон. И все ок, это нормально! Так и должно быть!)))
BorisN
demians
клапана когда регулировал? могут быть
demians
клапана и зажигание только что отрегулировал... а такая температура все равно осталась!
demians
Santa-Claus писал(а):

У меня при движении в районе 92С, останавливаюсь и через несколько минут срабатывает карлсон. И все ок, это нормально! Так и должно быть!)))


так она до 95-98 нагреется, а карлсон после сотки включается...а до включения карлсона она может и минут 10 -15 стоять на температуре до 100!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы