Страница 1 из 3
klerk
Начал "шипеть" воздух подсасывает в салон и обороты плавают при этом, жму педаль до упора в пол перестает засасывать и все нормально.

Это я так понимаю негерметичность в вакуумнике в районе штока который идет на педаль тормоза. Где то читал или слышал что там сносился сальник уплотнительный.

Бытуют мнение: 1) что ремонту не подлежит только замена и покупать новый неизбежно? 2) Что сервис мены меняют этот сальник и все становится как прежде.

Если ВУТ точечной сваркой запечтан понятное дело на замену, а если завальцован то можно попробовать? Все равно 2 выходных суббота и воскресенье.

Может кто возился с данной проблемой и потраченное время было не зря?

Последний раз редактировалось: klerk (11 Февраля 2008 21:35), всего редактировалось 1 раз
камелом
ВУТ разобрать можно если не сварной, но вот собрать будет проблемно. Сжатие вручную не поможет. Я когда пробовал это сделать я зажимал в токарном станке. Одну часть в патрон а другую задней бабкой стягивал. Только так у меня получилось.
X-POWER
ИМХО, но если что и можно в ВУТе заменить, то только сальник штока (выход на ГТЦ) и клапан....ВУТ разбирать при этом нет необходимости.
Вскрывать и завальцовывать в условиях гаражных, не очч-то и понимая что нужно там менять и как, не лучшее решение для тормозов...куда как проще и надёжней новый прикупить.
Или же сразу брать ТоргМаш.
klerk
камелом писал(а):

ВУТ разобрать можно если не сварной, но вот собрать будет проблемно. Сжатие вручную не поможет. Я когда пробовал это сделать я зажимал в токарном станке. Одну часть в патрон а другую задней бабкой стягивал. Только так у меня получилось.



А когда разобрал, что там менял или промазывал прокладку или чего?
Какая была у тебя неисправность? Да ничего у меня друг в сервисе напротив в шиномонтаже есть поможет стянуть. Он вообще фанат только машины "ОКА".
klerk
X-POWER писал(а):

ИМХО, но если что и можно в ВУТе заменить, то только сальник штока (выход на ГТЦ) и клапан....ВУТ разбирать при этом нет необходимости.
Вскрывать и завальцовывать в условиях гаражных, не очч-то и понимая что нужно там менять и как, не лучшее решение для тормозов...куда как проще и надёжней новый прикупить.
Или же сразу брать ТоргМаш.



А продается ли рем. комплект я спрашивал в одном магазе сказали такого вообще нет, и ездить по всем запчастям в поисках сальника и клапана? Но у меня подсасывает воздух как раз с обратной стороны ГТЦ именно в салон.
Не не вопрос, если не будет понятно можно сгнять за новым благо правда цена вопроса около 900 рублей.
А вот ТоргМаш я найти не смогу ну не возят в нашу деревню такие запчасти это точно.
X-POWER
klerk писал(а):

X-POWER писал(а):

ИМХО, но если что и можно в ВУТе заменить, то только сальник штока (выход на ГТЦ) и клапан....ВУТ разбирать при этом нет необходимости.
Вскрывать и завальцовывать в условиях гаражных, не очч-то и понимая что нужно там менять и как, не лучшее решение для тормозов...куда как проще и надёжней новый прикупить.
Или же сразу брать ТоргМаш.



А продается ли рем. комплект я спрашивал в одном магазе сказали такого вообще нет, и ездить по всем запчастям в поисках сальника и клапана? Но у меня подсасывает воздух как раз с обратной стороны ГТЦ именно в салон.
Не не вопрос, если не будет понятно можно сгнять за новым благо правда цена вопроса около 900 рублей.

А вот ТоргМаш я найти не смогу ну не возят в нашу деревню такие запчасти это точно.


Никакие рем-комплекты ДААЗ на ВУТы не выпускал, не выпускает и врят ли будет. И если что и есть на рынках и в ларьках, не более чем самодеятельность.
Кроме того, со стороны педали, Вы врят ли сможете что либо поменять, тем более не зная что...описывать не буду, но это уже не гараж, а производственный процесс и соответствующие станки и оборудование.

Что же касается ТоргМаша...попробуй здесь http://shop.b-tuning.ru/index.php?cat=c41_-------------.html
klerk
Ясно вобщем буду пробовать, все равно повозится охота.
Никто больше ничего интересного не скажет?
РОМАН ТОРОПОВ (с) ничего путного не скажет?
Алексей 044
klerk писал(а):

Это я так понимаю негерметичность в вакуумнике в районе штока который идет на педаль тормоза. Где то читал или слышал что там сносился сальник уплотнительный.


Вот тут сто процентной уверенности нет. На девятке рарбирал. Но в начале мыльной водой поливал, оказалось что подсос шел у главного тормозного. При разборе оказалось что диафрагма по краю лопнула. Заменил. Нормально работает сейчас.
klerk
Алексей 044 писал(а):

klerk писал(а):

Это я так понимаю негерметичность в вакуумнике в районе штока который идет на педаль тормоза. Где то читал или слышал что там сносился сальник уплотнительный.


Вот тут сто процентной уверенности нет. На девятке рарбирал. Но в начале мыльной водой поливал, оказалось что подсос шел у главного тормозного. При разборе оказалось что диафрагма по краю лопнула. Заменил. Нормально работает сейчас.



А где диафрагму взял? Завальцован был? На девятке мне кажется такой же только размер штока и все отличия.
Роман Торопов ©
klerk писал(а):

РОМАН ТОРОПОВ (с) ничего путного не скажет?


:-D
Меняем ВУТ на:
Торгмаш,
Но есть и лучше, ВУТ с комплекте с ГТЦ - ДААЗ 1118-3510006-11, правда наверно придётся снузу пилить жабо, но эффект стоит того, незабуть сменить тормозуху, судя по модели авто прошла уже много ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (09 Февраля 2008 11:14), всего редактировалось 1 раз
X-POWER
Роман Торопов ? писал(а):

klerk писал(а):

РОМАН ТОРОПОВ (с) ничего путного не скажет?


Но есть и лучше, ДААЗ 1118-3510006-11


опять же творчеству раздолье, где гемор с установкой обеспечен на все 100... Laughing
Алексей 044
klerk писал(а):

А где диафрагму взял? Завальцован был?


Покупал в магазине рем комплект ВУТ называется. Вот цену не помню, но пополам от нового ВУТ точно.
Да не завальцован он. Как тебе сказать , Вот по корпусу в месте стыковки двух половинок усы загнутые идут, в этом месте они и держут. Отогнешь их он пополам раскладывается.
Роман Торопов ©


Заметно лучше ТОРГМАШ-а
Алексей 044
Роман Торопов ?
Это ты на своей фоткал или в десятку ставили?
Роман Торопов ©
Алексей 044
фоты с орки, но тормоза значительно лучше, чем на чирике с торгмашем !!!

Мы с Glan смотрели, походу на чирике этот вакумник упрётся в жабо ...
X-POWER
Роман Торопов ? писал(а):



Заметно лучше ТОРГМАШ-а


Хар-ки что у того что у другого, на всех режимах кроме маскимального значения равны.
Далее преимущество калиновскиго вута на 7-8% выше...другое дело что такое максимальное значение, ну очч редко наступает, так как задолго до сего момента, уже проходит блокировка тормозов (колёс).

ИМХО...калиновский. он же нивский ВУТ, если и есть смысл устанавливать (учитывая массу переделок, плюс цену в двое-трое выше ТМС), то только на авто с "огромными колёсьями", либо для покатушек (кольцо к примеру...где перегрев колодок-дисков, а соответсвенно снижение эффективности всей тормозной системы, частично будет компенсироваться именно работой ВУТа на макс значениях...здесь вероятно калиновский ВУ поперспективней будет).
Что же касается машин гражданских, здесь и ТоргМаша за глаза хватает.
TATARIN
Я себе новый поставил Торгмаш за 1800 рэ , Тоже хотел Калиновский поставить но он у нас н 4500 рэ . Денг столько не окозалось.
Роман Торопов ©
X-POWER писал(а):

плюс цену в двое-трое выше


ДААЗ 1118-3510006-11 в сборе с ГТЦ - 2789 руб.

X-POWER писал(а):

Хар-ки что у того что у другого, на всех режимах кроме маскимального значения равны


для начала сам попробуй в реали, чем голословить ...
думаю у тебя будет вот такое выражение лица: Surprised
И тут же побежишь в магазин искать этот ВУТ ... ИМХО ...
X-POWER
Роман Торопов ? писал(а):

X-POWER писал(а):

плюс цену в двое-трое выше


ДААЗ 1118-3510006-11 в сборе с ГТЦ - 2789 руб.

X-POWER писал(а):

Хар-ки что у того что у другого, на всех режимах кроме маскимального значения равны


для начала сам попробуй в реали, чем голословить ...
думаю у тебя будет вот такой выражение лица: Surprised
И тут же побежишь в магазин искать этот ВУТ ... ИМХО ...



Плюсуем к этой сумме "как присрать"...а это вырезать жабо, плюс пересверливать и вырубать кусок педального узла (что смею Вас заверить очч непросто...мы лазером всё енто дело вырезали, было дело), плюс тройники-переходники на тормозные трубки....

а что получится в реалии...то далеко не факт что гут:
здесь можно почитать все отзывы счастливых обладателей ВУТов калины, он же НИВА, он же и Приора
- http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=4194
- http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5833

вообщ, не побегу...мне как бы ТМС поинтересней будет Laughing
Роман Торопов ©
X-POWER писал(а):

здесь можно почитать все отзывы счастливых обладателей ВУТов калины, он же НИВА, он же и Приора


:-D
Ты не путай ... ты сначало спроси у них каталожный номер на их ВУТ-ах ... Smile

Я же говорю именно об этом: ДААЗ 1118-3510006-11
X-POWER
Роман Торопов ? писал(а):

X-POWER писал(а):

здесь можно почитать все отзывы счастливых обладателей ВУТов калины, он же НИВА, он же и Приора


:-D
Ты не путай ... ты сначало спроси у них каталожный номер на их ВУТ-ах ... Smile

Я же говорю именно об этом: ДААЗ 1118-3510006-11


Мне путать нечего, все эти ВУТы братья-близнецы, если и есть отличия, то только лишь в форме бачка под тормозуху!!!

ДААЗ 1118-3510006-11 и есть калиново-приоровский ВУ
судя по отзывам на ссылках, как видим - не шедевр Laughing
Роман Торопов ©
X-POWER писал(а):

все эти ВУТы братья-близнецы, если и есть отличия, то только лишь в форме бачка под тормозуху...


Думай чё хочешь, но я на своей личной шкуре испытал различие ТОРГМАШ и ДААЗ 1118-3510006-11 ...
моё ИМХО 1118-3510006-11 заметно превосходит ТОРГМАШ.

X-POWER писал(а):

ДААЗ 1118-3510006-11 и есть калиново-приоровский ВУ


Учти только что 1118-3510006-11 установлены не во всех калинах, а вывод ты делаешь, то их отзывам не зная какой именно у них установлен ...
Ты лучше спроси отзывы наших орководов, у которых установлен 1118-3510006-11, тем более они пересели с матрёшек ...
X-POWER
Роман Торопов ? писал(а):

X-POWER писал(а):

все эти ВУТы братья-близнецы, если и есть отличия, то только лишь в форме бачка под тормозуху...


Думай чё хочешь, но я на своей личной шкуре испытал различие ТОРГМАШ и ДААЗ 1118-3510006-11 ...
моё ИМХО 1118-3510006-11 заметно превосходит ТОРГМАШ.

Учти только что 1118-3510006-11 установлены не во всех калинах, а вывод ты делаешь, то их отзывам не зная какой именно у них установлен ...
Ты лучше спроси отзывы наших орководов, у которых установлен 1118-3510006-11, тем более они пересели с матрёшек ...


Ваше ИМХО, как выражаетесь на шкуре.
Моё ИМХО, кроме того ещё на испытаниях на стендовых, их результатах.
Никакого преводсходства, кроме указанных значений выше - не имеет.
Кроме того, указанное "преводсходство" очч и очч сомнительно...причины тоже выше отписал.
При том, что вот такая важная деталь (если не главная зимой, в условиях покрытий скользких) как информативность ВУТа...у ТМС повыше будет и намного.
Плюс гемор установки, плюс цена, плюс отзывы "счастливых обладателей"......
Ну разве что если с завода установлен, тут ужж деваться некуда, придётся пользоваться "что имеем".

Других ВУ не ставили ни на калины, ни на приоры!
А посему, достаточно и мнение "калиноводов" почитать...чтобы какое-никакое представление иметь, о сей чудо-девайсе ВУТ калина/приора.

Надеюсь спор на этом и закончим....пусть каждый при своём ИМХО останется Laughing
Роман Торопов ©
X-POWER писал(а):

Других ВУ не ставили на калины


яб подумал бы сначало, прежде чем утверждать ...

X-POWER писал(а):

пусть каждый при своём ИМХО останется


ок
X-POWER
Роман Торопов ? писал(а):

X-POWER писал(а):

Других ВУ не ставили на калины


яб подумал бы сначало, прежде чем утверждать ...

X-POWER писал(а):

пусть каждый при своём ИМХО останется


ок


Опять Вы меня думать отправляете Laughing
Один завод делает ВУТы, на всю на енту технику - ДААЗ !!!
Как закупили линию у Лукаса, для вышеобозначенных машинок (ш-нива, калин, приор), с тех пор так и штампуют...ничего нового за эти годы не изобрели...да и не собираются.

вот теперь ок Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы