Страница 1 из 1
Rusin
Вот реальный случай, господа!
Можев задумке все круто, но жизь...

Мой приятель, грубо говоря коллега, попал в аварию! Да все обыденно не уступили дорогу! ГАИ, Страховщики оценщики.. все работает ОК! Насчитали 42 тыс. Весь вопрос в возвращении денег на ремонт! Прошел месяц! В течении которого каждую неделю обещали в ПОНЕДЕЛЬНИК! деньги выплатить! Наконец, терпение кончилось! Ну, типа, машина-то нужна! И, не виноват, типа.. И тут началось! Страховщики говорят - нет заключеня Москвы! Москва - нет никаких документов от вас!.. Начали строить.. Местные страховщики заявили, что мы не согласны с оценкой эксперта и сумма ЗАВЫШЕНА!!! Ну и? Что теперь? Автогражданка! Ешь ее меть!!!
Сергий
Rusin писал(а):

Вот реальный случай, господа!
Можев задумке все круто, но жизь...

Мой приятель, грубо говоря коллега, попал в аварию! Да все обыденно не уступили дорогу! ГАИ, Страховщики оценщики.. все работает ОК! Насчитали 42 тыс. Весь вопрос в возвращении денег на ремонт! Прошел месяц! В течении которого каждую неделю обещали в ПОНЕДЕЛЬНИК! деньги выплатить! Наконец, терпение кончилось! Ну, типа, машина-то нужна! И, не виноват, типа.. И тут началось! Страховщики говорят - нет заключеня Москвы! Москва - нет никаких документов от вас!.. Начали строить.. Местные страховщики заявили, что мы не согласны с оценкой эксперта и сумма ЗАВЫШЕНА!!! Ну и? Что теперь? Автогражданка! Ешь ее меть!!!



как-то все путанно.. При чем тут "москва"? Как происходила оценка ущерба? Соблюдены ли все формальности про произведению оценки? Если да, то в суд на виновника, и организационные проблеммы взаимоотношений со страхерщиками станут ЕГО проблеммами, увеличенными на сумму судебных издержек..
lar
Ребята, прочитайте внимательно закон об ОСАГО, там вся процедура прописана и сроки выплат установлены- по-моему 15 дней с момента сдачи всех документов, указанных в п. таком-то. Если вы придете в страховую компанию, вооружившись этими знаниями и при соблюдении всех указанных в законе условий, им деваться будет некуда. Они боятся судов, если не правы. В законе на этот случай для них лазеек нет.
Знаю все это по собственному опыту- летом получал деньги. Как только говоришь им фразу из закона об ОСАГО- тут же замолкают и все делают как надо. Одно условие- вы должны выполнить свои обязанности по закону.
KOT
2 lar. Привет земляк! Если не секрет в какой СК получал денежку?
Сейчас на auto.yarnet.ru опять обсуждаются местные СК.
lar
Подрезал меня Форд из Иванова, авария произошла в Гав.-Ямском районе. Страховая компания Наста. Хорошо, что оказался филиал в Ярославле, а то бы пришлось ездить в Иваново раза 2-3, в т.ч. и на оценку. Правда в Гав.-Ям пришлось ездить за справками. Поразило человеческое отношение тамошнего ГАИ, за мной его начальник выбежал на улицу со словами "Я забыл тебе сказать, постановление об административном правонарушении можно не в Иванове оформить, а здесь"
После этого я застраховался в Согласии от всего- пусть страховщики сами разбираются и ездят друг к другу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы