Страница 3 из 3
ТАПЁР-21150инж
ОК, звони мне на мобильный, прокатимся по салонам....Только для меня пока новая иномарка мечта года на 2 вперед... Confused
kap
[/quote]А мне не зачем оживлять свою технику, слава богу не в деревне живем, поехал на сервис - и за копейки мне все сделают, а я не для этого учился 8 лет, чтобы в ТАЗовском железе ковырятся, я за это же время гораздо больше полезных других дел сделаю, а в железе ТЫ ковыряйся, если высокое искусство не для тебя.[quote]

1 Если у тебя с нервами не в порядке то надо лечиться. Ты ведь знаешь где у нас в Ижевске ягодка находится. Заводишься с полоборота.
2 Впечатление такое что пределов Ижевска за рулем ты никогда не покидал, где нет сервисов и прочей тряхомуди. А на сервисе, я уверен, тебя как лошка хорошо разводят на бабки. Но я рад за тебя что у тебя бабок не мерянно.
3 Можно и 100 лет проучиться но ума от этого не прибавится, у меня тоже не 8 классов образования. Однако я не стыжусь СЛЕДИТЬ за своей машиной и она ВСЕГДА мне платит за это. Ты на сколько я понимаю ездишь меньше года, срок не большой, так что помолчал бы. Я про себя могу сказать, что за 10 лет за рулем меня 1 раз тащили на галстуке (тьфу*3) после небольшой аварии, а услугами эвакуатора я вообще не пользовался. Это все при том что езжу я много и круглый год, а начинал с Москвича 412 1972 года выпуска.
ТАПЁР-21150инж
Цитата:

Если у тебя с нервами не в порядке то надо лечиться. Ты ведь знаешь где у нас в Ижевске ягодка находится. Заводишься с полоборота.


Стоп, земляк! Я вижу ты тоже парень горячий, так что лечиться будем вместе. А насчет Ягодки, я тут в процессе дознания по поводу ДТП вынужден был посетить эту психущку и у меня теперь штампик есть, что я не псих :cool:
Цитата:

Впечатление такое что пределов Ижевска за рулем ты никогда не покидал, где нет сервисов и прочей тряхомуди. А на сервисе, я уверен, тебя как лошка хорошо разводят на бабки. Но я рад за тебя что у тебя бабок не мерянно.

Впечатление тебя не подвело! Я за пределы города не выезжаю, мне не надо. В Москву, например, нормально можно самолетом или поездом, не на машине же туда переться?
Цитата:


А насчет бабок....У меня как и всех, лишних нет, но на замену всякой мелочи пару сотен рублей можно выложить, ну не технарь я...Что ж поделать? Кататься люблю, а копаться в железках отвык после детского конструктора. Пусть это делают профессионалы, а я попью пиво в сторонке (или кофе), удачи на дорогах!
kap
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Цитата:

Если у тебя с нервами не в порядке то надо лечиться. Ты ведь знаешь где у нас в Ижевске ягодка находится. Заводишься с полоборота.


Стоп, земляк! Я вижу ты тоже парень горячий, так что лечиться будем вместе. А насчет Ягодки, я тут в процессе дознания по поводу ДТП вынужден был посетить эту психущку и у меня теперь штампик есть, что я не псих :cool:
Цитата:

Впечатление такое что пределов Ижевска за рулем ты никогда не покидал, где нет сервисов и прочей тряхомуди. А на сервисе, я уверен, тебя как лошка хорошо разводят на бабки. Но я рад за тебя что у тебя бабок не мерянно.

Впечатление тебя не подвело! Я за пределы города не выезжаю, мне не надо. В Москву, например, нормально можно самолетом или поездом, не на машине же туда переться?
Цитата:


А насчет бабок....У меня как и всех, лишних нет, но на замену всякой мелочи пару сотен рублей можно выложить, ну не технарь я...Что ж поделать? Кататься люблю, а копаться в железках отвык после детского конструктора. Пусть это делают профессионалы, а я попью пиво в сторонке (или кофе), удачи на дорогах!



Прошу прощения, погоречился тоже. Просто я считаю что каждому свое. Для меня машина - живое существо, которое я люблю и слежу за ним. Еще раз прошу прощения если обидел.
ТАПЁР-21150инж
Цитата:

Прошу прощения, погоречился тоже. Просто я считаю что каждому свое. Для меня машина - живое существо, которое я люблю и слежу за ним. Еще раз прошу прощения если обидел.



да ладно, ничего ты не обидел! :cool:
А насчет "машина - живое существо" тут прав.
Пару дней назад еле завелся в морозы, и правда как живое существо, пока не попросил ее как надо - не заводилась.... Confused
Vant
Во-во "живое -существо" - только с очень вредным и капризным характером! Sad
ТАПЁР-21150инж
Послушай, уважаемый VANT, у тебя, я так понял. и 2115 и 2112?
Пожалуйста опиши вкратце плюсы и минусы каждой модели, а то пора машинку менять и не знаю что взять - опять пятнаху или двенашку?
Что лучше? А так же интересуют преимущества 16-клапанного движка, минус у него один - в морозы заводится хуже, чем 8-клапан.....
bulkin
Я за год ровно 26 тыс. км. накотал, в день примэрно по 100-110 км. ВОТ.
Vant
Для Тапёра Пятнадцатого. Я понимаю хочешь опять затеять массовый спор Smile. Но могу сказать следующее:
1. 16 двигун конечно тяговитее, особенно чустуется на низах, но и как уже где-то говорил мне кажется что он шумнее 2111 двигуна.Жрет 16 больше. Обслуживать 16 сложнее и дороже да ине все беруться, в 2111 ныряют все кому не лень.
2. Управление что бы не говорили но у 15 более четкое и информативное.
3. Салон удобнее (для поп) у 12, но обзорность хуже и задняя крышка (дверь)дребезжит. Печка суперовая на 12. Сразу тепло и рычажки дро..ить не надо.
4. Переключение передачь лучше на 15 более четкие, на 12 как карандашом в стакане болтаешь, зато как подобраны передачи больше нравиться на 12. Шумят КПП что на одно - что на другой (смирился благодаря форуму).
5. Подвеска мягче у 12 (не так ощущаешь дырки и швы)
6. Головная оптика лучше светит на 12.
7. Тормоза на 12 круче и более информативные, хотя 15 тоже нормал.
8. Задний свес у 12 меньше (если на природу выбираться- важно) на 15 задом на эстакаду на стоянке не смог заехать, бампером упираешься.
9. Может только у меня но вода точняк течет на крышку бензобака была с ключем замерзла нафиг. ели открыл.
10.Музыка лучше играет в 15, задняя полка (акустическая), колонки в штатных местах.
11. ОСАГО на 12 дороже Smile
12. По морозу 15 с первого раза заводиться и легко, 12 капризничает.
13 Педальный узел удобнее в 15, в 12 "ножки в капканчике".
14. Торпеда в 12 тише, но не очень удобные клавиши включения.
15. Как уже говорил обзорность страдает у 12, что в переди стойки огромные, что сзади да еще спойлер, за ним машину идущую за тобой на трассе не видно (точняк за ним прячется).Задом ехать ваще ж..па, если еще стекла тонированы.
16. 12 дорорже во всем, при одинаковом качестве, чуть высшем комфорте и прочих мелочах.
Мое личное мнение выбор может только заключаться нравиься внешне или нет про лавешки не говорю ( один плюс, а может минус, время покажет. 16 клапанник)
Больше нравиться На 12 гонять по трассе, на 15 по городу колбасить.
Вот так коротко получилось!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы