Страница 1 из 2
peacemaker
Знаю что уже обсуждали десятки и синтетику и переход от полусинтетики, но хотелось бы разобраться именно с моим вариантом!

1. Можно ли лить синтетику в ваз 21102 2001г. 90 тык?

2. Можно ли без промывки перейти с лукойла полусинтетики 10W40 на импортную синтетику 10W40 или 5W40 например шел хеликс (или посоветуйте другую)?

Очень срочно нужно с этим разобраться, т.к. сегодня нужно поменять! hlp
Eddi
3 недели назад залил чистую синьку Кастрол 5w40, ничего ниоткуда
не течёт, двигатель как потел (чуть-чуть) так же и потеет, масло не уходит. До этого ездил на полусиньке Shell 10w40. Менял без промывки, не хотел мешать синтетику с промывкой короче... Машине 13 лет, пробег 141 тысяча
Milly
Без промывки вряд ли кто тебе посоветует менять тип масла. Оно конечно будет и без промывки работать и вряд ли разницу почувствуешь, но ведь лучше перебдеть, чем недобдеть и потом увидеть какие нито последсвия.
Sabonis3000
От промывки сальники летят "на юг"
gkbest
мое имхо - с промывкой, тем более цена вопроса на сколько помню -250 р
в масле вроде как присадки и не факт что они будут дружить с маслами разных брендов

Последний раз редактировалось: gkbest (26 Ноября 2010 14:16), всего редактировалось 1 раз
JDex
ПРОМЫВАТЬ ОДНОЗНАЧНО!

дело в том что у синтетики моющие свойства намного лучше минералки и полусинтетики и весь кал который не вымывало старое масло вымоется и даст о себе знать. Можно угробить двигатель. Одна знакомая залила себе хорошую синт после полусинт в итоге стуканул двигатель. в общем советую промыть)) и кстати про разные присадки тоже не пустые слова
peacemaker
а промыть чем посоветуете? и что же все таки насчет сальников, может сразу поменять на правильные?
Eddi
я думаю если до этого ездил на хорошем масле то кала там не будет Wink
kaban_21124
Eddi писал(а):

До этого ездил на полусиньке Shell 10w40



А чем не устроило? Тож на нем гоняю. Друг , поясни в чем фишка, мож тож пора слинивать?

Кстати народ, а вам не кажется, что луше всего на лукойловское переходить - его то уж точно подделывать нет смысла? Его можно хоть 5 тыщ менять или каждый зимне, летний сезон?
Eddi
kaban_21124

я поменял просто потому что в -30 Shell 10w40 превращался в сметану Wink а синьку залил чтобы морозов не бояться Smile летом опять на shell прыгну
peacemaker
Eddi писал(а):

я думаю если до этого ездил на хорошем масле то кала там не будет Wink


яж говорю, лукойл) сейчас оно черное, прошел около 8 тык летом
AMAROCK
ИМХО.
Синька плавно отмоет мотор. Никаких промывок. Если залить промывку, она размягчит отложения и они начнут отваливаться пластами, забивая систему смазки.
Просто первый раз, после замены, сменить масло чуть пораньше. Или фильтр поменять на половине пробега на синьке.
peacemaker
так какую синтетику (цена/качество) посоветуете после лукойла полусинтетики, чтоб без последствий? а то через час покупать поеду!

Последний раз редактировалось: peacemaker (26 Ноября 2010 14:16), всего редактировалось 1 раз
Eddi
по мне так если масло чёрное - значит оно и так МОЕТ двигатель хорошо, тем более 8 тысяч на лукойле не катастрофа! автор темы, лей без промывки, сэкономишь время, сбережешь новое масло от разбавления его промывкой и ваще не парь себе мозг Drinks or Beer

я советую кастрол синьку 5w40 (а лучше 0w40) или Shell с такими же цифрами как у кастрюля... уже писал в других темам, лично я стал брать 3 бочонка по 1 литру, мне так выгоднее, масло не доливал ещё ни разу, а покупая 4-литровую канистру я тупо теряю деньги на ненужное мне масло. Тут смотри сам, потому что если ТЕБЕ не хватит 3 литра то покупая 4-ый боченок ты переплатишь чем если бы ты купил сразу 4-х литровую канистру Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Eddi (26 Ноября 2010 14:20), всего редактировалось 2 раз(а)
gkbest
я ездил на Мобил 1, претензий не имею
shcved
Лично я промывал правдо не специальным маслом, а тем на какое менял литр залил погудела чуток вылел фильтр поменял масло залил залил лукойл синтетику пока потеков нигде нет
peacemaker
Eddi писал(а):

по мне так если масло чёрное - значит оно и так МОЕТ двигатель хорошо, тем более 8 тысяч на лукойле не катастрофа! автор темы, лей без промывки, сэкономишь время, сбережешь новое масло от разбавления его промывкой и ваще не парь себе мозг Drinks or Beer

я советую кастрол синьку 5w40 (а лучше 0w40) или Shell с такими же цифрами как у кастрюля... уже писал в других темам, лично я стал брать 3 бочонка по 1 литру, мне так выгоднее, масло не доливал ещё ни разу, а покупая 4-литровую канистру я тупо теряю деньги на ненужное мне масло. Тут смотри сам, потому что если ТЕБЕ не хватит 3 литра то покупая 4-ый боченок ты переплатишь чем если бы ты купил сразу 4-х литровую канистру Drinks or Beer



что-то поплохело от цены) не знаешь у лукойла есть синтетика? и как она вообще?
Eddi
Smile а какие у вас цены? у нас литр синьки что я брал стоит 360 руб/бочёнок, итого вышло 1080 рублей - с учётом того что на синьке я буду ездить дольше по пробегу чем на полусиньке - то ж на то ж и выходит Smile

насчёт лукойла в движок - я не стал испытывать что-то новое для себя так что не могу советовать. Лукойл полусинька у меня только в коробке плещется.
Lada Lady
При переходе с п/с на синтетику не промывала. Всё в норме.

peacemaker писал(а):

что-то поплохело от цены)


Синтетика всегда дороже п/с. Smile
shcved
peacemaker писал(а):

Eddi писал(а):

по мне так если масло чёрное - значит оно и так МОЕТ двигатель хорошо, тем более 8 тысяч на лукойле не катастрофа! автор темы, лей без промывки, сэкономишь время, сбережешь новое масло от разбавления его промывкой и ваще не парь себе мозг Drinks or Beer

я советую кастрол синьку 5w40 (а лучше 0w40) или Shell с такими же цифрами как у кастрюля... уже писал в других темам, лично я стал брать 3 бочонка по 1 литру, мне так выгоднее, масло не доливал ещё ни разу, а покупая 4-литровую канистру я тупо теряю деньги на ненужное мне масло. Тут смотри сам, потому что если ТЕБЕ не хватит 3 литра то покупая 4-ый боченок ты переплатишь чем если бы ты купил сразу 4-х литровую канистру Drinks or Beer



что-то поплохело от цены) не знаешь у лукойла есть синтетика? и как она вообще?



у лукойла есть выше писал а насчет как 10 000 проехал досихпор светлое пока
Lada Lady
shcved писал(а):

как 10 000 проехал досихпор светлое пока


Масло не работает. nea
shcved
Lada Lady писал(а):

shcved писал(а):

как 10 000 проехал досихпор светлое пока


Масло не работает. nea



пардон не 10000 а 1000 во я заглул с десятью
paparazi
сменил недавно кастрол 10w40 на шелл 5w40 синтетику ничо не промывал...сейчас проехал около тыщи никаких проблем, пробег около 100 тыс по одометру, но 100% смотан Smile
Milly
Промывать или нет?
Такие вопросы на форумах спрашивать бесполезно!
Ershik07
Заливай Шелл хеликс 5W40 полусинтетику и не заморачивайся.Цена вопроса 870 рубликов.Промывку можешь не использовать.Все будет гут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы