Альтернатива колодкам Феродо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51: Re: Альтернатива колодкам Феродо Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 11:11
strong писал(а):

Уже не от одного человека слышу очень хорошие отзывы о колодках РосДот 5000 Евро
http://www.tosol-sintez.ru/?id=1052
Сам не юзал, но скоро подходит время замены и наверно возьму их попробовать.
На работе чел поставил се на пятнаху с сказал что они даже лучше чем Феродо, намного...
Сосед десятковод тоже очень нахваливает....
Из здесь присутствующих пробовал кто нить?
ЗЫ если боян - звеняюсь
ЗЫ2 - не реклама



Парень ты с какого будешь города? Я вот как раз с Дзержинска, что в Нижегородской обл находится, родина производства этих самых колодок, тосола и тормозухи и прочего.
Предыстория: ГТО проходил сам и у меня не схватывал ручник на одном колосе, барабаны чугун стоят 1,5 года и колодки с ними же 1.5 года Пиленга. Купил троса, купил клодки РосДот задние (в магазине сказал парнишка что хвалили их, хоть и проиводитель ихний у нас в городе не вызывает никакгого доверия, мы то уж знаем).
Поставил на свой страх и риск, и заметил хорошую разницу в торможении еще до ГТО не доехал. ГТО конечно же прошел, ручник ваще офигенно стал держать, но это скорее заслуга тросов новых! Сейчас -20 у нас (утром сегодня было), тормозных качеств нисколько не потеряла машика.
Правдо вылез новый косяк с новым колдуном, его болезнь, у не буду об этом 1000 раз пережевано уже.

Так что это не реклама, производитель у них и правдо смутный, но результа меня порадовал (задних колодок, передние не поставлю не за что). Единственное чему доверяю производителю, так это тормозуха, да они её умеют делать. Друзья кто на химии учились у них практику проходили.
С таким успехом они скоро еще че нить замутят, Дзержинск ведь у нас столица химии можно сказать на Россию.

#52:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 11:21
народ ну подиритесь из-за ферадо hehe
#53:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 11:25
Солярко писал(а):

На нашей картинке другие и не разделенные надвое.


на вашей картинке где? на сайте проиводетеля?
вы визуальный вывод делаете по маркетинговым снимкам которые для рекламы предназначены! прям как бабушка))) а если пирожное не соответсвует упаковке, не такое тоже обратно в магазин несете?

#54:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 11:29
Samorez писал(а):

Вот эти "поцдот евро" прошли чуть больше 10ткм за 3 месяца на служебной машине.
Что-то очково такое брать.


так и чего у ВАС видно на фото, что они не блестят как золото, поэтому очковато. выложите пожалуйста фото на сколько они сточились, ну боком чтоли сфоткать. Очень интересно, народ просто их пачками на ТАЗики ставит. Мож и паравдо сырье у них хорошее??сомнения Заранее благодарен!!!th2

#55:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 12:15
NeiD
я с собянска(бывший кацквабад) hehe
а почему ты передние не хочешь ставить? я наоборот, передние менять собрался, тока ща холодно у нас, -24 однако.....
и ещё хотел спросить - сложно ли самому троса поменять и скока за это в сервисе в среднем берут?

#56:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 12:57
strong писал(а):

NeiD
я с собянска(бывший кацквабад) hehe
а почему ты передние не хочешь ставить? я наоборот, передние менять собрался, тока ща холодно у нас, -24 однако.....
и ещё хотел спросить - сложно ли самому троса поменять и скока за это в сервисе в среднем берут?


Я в сервисы редко обращаюсь, последний моё обращение в сервис было по замене корзины сцепления, и сказать сколько стоит замена тросов не могу. Троса с колодками поменять у меня ушло часа полтора неспешно, с чайком. Но я не менял трос которы идет от самой ручки из салона и до глушителя. Менял те два которые уже разветвляются на каждое колесо, чаще они страдают, или закисают(простити уж меня что на пальцах объясняю). После замены ручник стал очень мягкий и легко выдергивать его, даже дозировать щелчками можно стало.

#57:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 13:43
NeiD
всё понял, спасиб Smile

#58:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 10:11
NeiD писал(а):

Я в сервисы редко обращаюсь


NeiD писал(а):

трос которы идет от самой ручки из салона и до глушителя


Хм... Вторая фраза вызывает сомнение в первой...

NeiD писал(а):

Троса с колодками поменять у меня ушло часа полтора неспешно, с чайком


нравятся мне люди которые неспешно с пивком за 2 часа сцепление меняют и троса за 1,5 hehe
Почему у меня так не получается Pardon
В гараже без ямы лежа под машиной только тросы до тяги дотянуть зае...ся. Еще обломаются шпильки которые держат хомутики прижимающие трос. Интересно, 1,5 часа - включают в себя подъем/снятие с домкрата и снятие колес? Или это не входит в "смену тросов и колодок"?

#59:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 10:25
Цитата:


Хм... Вторая фраза вызывает сомнение в первой...


на скобочки обрати внимание, ща погодь книжку возму закидаю тебя выражениями правильными с технической точки зрения))))
Цитата:

Почему у меня так не получается Pardon
В гараже без ямы лежа под машиной только тросы до тяги дотянуть зае...ся. Еще обломаются шпильки которые держат хомутики прижимающие трос. Интересно, 1,5 часа - включают в себя подъем/снятие с домкрата и снятие колес? Или это не входит в "смену тросов и колодок"?


потому что у меня в гараже хорошая яма есть! снятие колес тоже туда входит, и замена еще задних колодок.
По выходным упражняйтесь с секундомером, может и уберетесь в 1.5 часа TAZ forever!

#60:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 19:38
А я поставил вот такие http://www.roadhouse.es/index.php на классику и на 15шку. Не скрипят, на классике долго притирались.
#61:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 12:19
у меня такой вопрос! с датчиками колотки брать?,или нафиг они нужны?, воще кто по ним орентируется на замену колодок.? удобно? и в чём в них кайф + и - ? спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось: aman.51 (03 Декабря 2010 12:22), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 12:45
aman.51 писал(а):

или нафиг они нужны?,


хотели как лучше, получилось - как всегда (с)

#63:  Автор: Nikas07Откуда: г. Батайск, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2010 23:25
А задние колодки кто нибудь брал РосДотовские? Как они, также хороши как и перед? Подошла пора менять, какие посоветуете на зад? Smile
#64:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 09:35
Nikas07 писал(а):

А задние колодки кто нибудь брал РосДотовские?


На сайте написано пока не делают.

#65:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 13:56
юзал фероду красную на классике

хлам а не колодки..
дафми вывозили нипадеццки по сравнению со скрипящими феродами и мыльным торможением..

на 11-ю ставлю исключительно FriTech

стоят раза в полтора дороже чем фероды
не скрипят
диски не жрут

хз вот тока насколько они распространены в других регионах..

#66:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 14:00
Солярко писал(а):

Nikas07 писал(а):

А задние колодки кто нибудь брал РосДотовские?


На сайте написано пока не делают.


вы оба вообще читаете форму, я писал что катаюсь на них, другой говорит что не делают, мож у них сайт не обновлялся год уже)))

#67:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2010 20:45
Месяц назад менял диски - 18мм и колодки заодно. Заводские диски стояли alnas - поставил avtoreal. Колодки были техмастер - мягкие, не скрипели, тормозили средне. Поставил trw lukas. Появились тормоза!! Через неделю начали попискивать когда приотпускаешь или чуть прижимаешь колодки, не противно громко как тиир, а так едва слышно, впрочем и окна закрыты, Подожду может притрутся, или тоже росдот поробую - они почти в два раза дешевле!
#68:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 17:54
значит отпишусь, а то некрасиво получаецо вроде как
на выхах поменял колодки, брал в АВТО49 за 294 руб
первый раз увидел что на железной стороне колодки налеплена какая то тема типо пропитанной чем то тряпки, противошумка кароче
сделаны они аккуратно, феродо на пальцах следа не оставляет, значит не совсем уж мягкие.
установил-прокатился-потормозил в тестовом режиме поначалу, что сказать - просто мегадоволен, реально, не скрипят ни капли, тормозят отлично, притирка не потребовалась, мёртво держут с самой установки
так что я теперь их юзать буду, надеюсь они со временем не испортят качество всяческими удешевлениями и модернизациями.
феродо хорошо канеш, но дорого и есть ему конкурентик теперь по цене и кач-ву Smile

#69:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 17:58
strong писал(а):

феродо хорошо канеш, но дорого и есть ему конкурентик теперь по цене и кач-ву


Ниапчом gpn
Даёшь торможение со 185кмч Razz

#70:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 17:59
Кир-кук писал(а):

Даёшь торможение со 185кмч


До 100 с томозами, а после - уже без supercool

#71:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 18:08
Кир-кук
нафиг те 185?
на тазу что б убиццо наглухо 100 за глаза
я чел семейный и больше 150 по спидометру не езжу+ у меня резина летняя за два сезона убилась, всё ездил и очковал что взорвётся
в марте буду комплект новой брать, тада мож побыстрей буду ездить, хотя где?
ща что зимой что летом пробки в собянске и области аццкие, у меня дача по М4, ты тоже там катаешься вроде как, на малую родину то, сам знаешь какая там средняя скорость по выхам.

#72:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 18:15
strong писал(а):

нафиг те 185?

на тазу что б убиццо наглухо 100 за глаза

я чел семейный и больше 150 по спидометру не езжу


ROFL
185 - это чтобы убиться без мучений lol1

На 150 еще есть шанс помучится ROFL

А на самом деле он просто намекает - "колодки - гуано" Wink

#73:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 18:22
Serg_x писал(а):

"колодки - гуано"


я думаю это сказать мона тока попробовав их, логично?
так вот я заявляю ответственно - колодки хорошие, ничуть не хуже феродо, что красного, что зелёного, яж говорю, сам на этих феродо тыков 150 примерно отъездил, так что мне знать лучше.
я в принципе никого не агитирую, ставьте чо хотите, хоть егорьевские hehe

#74:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 18:24
strong писал(а):

Кир-кук
нафиг те 185?
на тазу что б убиццо наглухо 100 за глаза


Я ф соке hehe
пацаны, аказываецца, не верят в таззло, но хвалят те или иные колодки 63
strong, даже на чертовско-штатных тормозах,
ты просто обязан встать со 100кмч... от одного фонаря до другого rlzz
strong писал(а):

ща что зимой что летом пробки в собянске и области аццкие, у меня дача по М4, ты тоже там катаешься вроде как, на малую родину то, сам знаешь какая там средняя скорость по выхам.

Не знаю... Я М-4 люблю хавать ночью.
Рацию в зубы и Огонь-трасса - тапка-ф-пол Good

Вопчим, пока делаю вывод,
что РосДот сгодяцца нам... на заднюю ось Wink

#75:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2010 18:27
strong писал(а):

я думаю это сказать мона тока попробовав их, логично?


Я почему то думал что речь про ферродошки и идет.

Задолбали накладки колодок ферродошками называть Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU