Страница 2 из 2
Aндрей
короче, как получу ответ от Адамчука или ТОРН или и то и другое - сразу отпишусь
Kashey
Снять гену просто: ключем с матом Smile выкручиваем один болт нижнего кронштейна. Снимаем верхний кронштейн и проворачиваем гену с нижним кронштейном вокруг второго болта, пока длинный болт не перестанет упираться в лонжерон. Сборка - в обратном порядке. Проделано не раз.
BorisN
у всех такая проблема два болта генератора нижние открутить для снятия? нет, надо пытаться вынуть длинный, потом крутить, потом вставлять наоборот, лишая себя защиты при отворачивании гайки длинного

т808
был невнимателен, да, обмотка вроде 4,1 ома норма у него?

Faust: звонить диод надо на пределе 200 ом, там обычно диод нарисован
Сохатый
BorisN писал(а):

Faust: звонить диод надо на пределе 200 ом, там обычно диод нарисован

Не 200, а 2000. Диод там нарисован. На пределе 200 скорее всего увидится обрыв. А еще лучше лампочкой.
BorisN
Сохатый
давно я не мерил, хоть и тестеров несколько имею, 2000 верней.
порылся тут:
При прозвонке обычным китайским цифровым мультиметром: в режиме прозвонки на табло отображается ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ на p-n переходе при токе через исследуемый переход около 1 мА.

Так вот:
для германиевых диодов это падение составляет примерно 0,3-0,5 В (показания на индикаторе: 300...500);
для кремниевых диодов: 0,65...0,75 В на один переход (показания: 650...750);
для кремниевых диодов с переходом Шоттки: 0,1...0,25 В (показания: 100...250)

Диод в прямом направлении по этому параметру работает практически в режиме стабилитрона, так что показания останутся практически неизменными даже при изменении протекающего тока в десятки раз. Ес-сно, приведённые значения являются ориентировочными, и у некоторых экземпляров могут "вываливаться" за пределы указанных диапазонов.

В обратном направлении ток через диод ограничивается током утечки (см. даташиты) и напряжения на всех диодах (кроме стабилитронов) равно напряжению источника питания, то есть на индикаторе мультиметра будет ЗАШКАЛИВАНИЕ (обрыв). В противном случае то, что Вы ошибочно считаете диодом - не диод. В крайнем случае - труп диода (при жизни он был правильным гражданином и мерился, как надо, был верным другом, хорошим товарищем и исполнительным работником). И никаких "встречаются" тут быть НЕ МОЖЕТ, если у кого-то такие ВСТРЕЧАЮТСЯ - читайте и соблюдайте Правила утилизации и захоронения промышленных отходов.
UBER
Aндрей

А почему у тебя только 3 машрутника, почему не 4? supercool

Немного оффтопа можно спросить?

Не понимаю хоть убейте "физику" загорания лампочки аккумулятора.
На схеме рядом с лампочкой стоит диод. Зачем? И т.п.
Знаю что в поиске где то было но не нашел.
Aндрей
UBER
ты мне льстишь про три маршрутника...

На штатном месте - он, родной, магнитолу, я думаю, ты угадал, а то, что ты принял за маршрутники внизу - китайский термометр (подарок и жалко выбросить) и китайский вольтметр, подключенный на постоянку напрямую к АКБ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы