Страница 2 из 3
irbit
прошу прощения мужики ,у меня стоят OSRAM SILVERSTAR +50 щас в гараже коробочка попалась Smile
temych_p
на габариты - супер. Они не синие, а белые, в отличие от стоковых желтых. мне когда подарили такие габариты, думал будут сним светить, как светодиоды - нет! просто приятно белый свет. В головной свет стаивть не советую - зимой и в дождь нифига не видно, лучше пожелтее ставить, с более низкой температурой свечения.
Upitep
irnt писал(а):

Upitep
я ставил осрам найтбрекер, сначала действительно светят ярче обычных,
но через полгода сгорела одна лампа, заменил ее обычной и разницы в
яркости со вторым найтбрекером уже не заметил, еще через полгода сгорела и вторая..
я бы allseason взял..



О как, выгорают значит... а стоковые у меня уже 6 лет живут Pardon Allseason - у них спектр в более желтый цвет смещен? Хотелось бы что-нибудь "белого" Smile
irbit
Цитата:

OSRAM ALLSEASON®

Лампы OSRAM ALLSEASON со специальным интерференционным покрытием обеспечивают непревзойденную видимость в тяжелых погодных условиях. Их желтый свет идеально подходит для вождения в дождь, снег, в тумане, «пробивая» пелену непогоды там, где эффективность обычных ламп ниже из-за рассеивания и отражения света от осадков.

Преимущества

Более высокая видимость в условиях плохой погоды.
Более желтый цвет, «пробивающий» пелену непогоды и делающий Вас заметным в потоке машин.
На 30% больше света на дороге (для ламп H1,H3,H4)
Освещенная зона на 10 метров больше
В 2 раза больше срок службы (для ламп H7)

AMAROCK
Upitep писал(а):


О как, выгорают значит... а стоковые у меня уже 6 лет живут Pardon Allseason - у них спектр в более желтый цвет смещен? Хотелось бы что-нибудь "белого" Smile


Я для себя вывод сделал...
В хорошую погоду любая лампочка будет освещать нормально. Белая, желтая - без разницы. Но в плохую - только желтая. Я гдет отписывал, что подарил другану лампочки за 700 рублёф... н...й такие нужны в дождь, темной осенью. Светили белым, ага, но не освещали. Вид был зачетный - бестолковый только.
Поставил наипозорнейший Маяк, желтый как моча желтушника - опля - все видно.
Сейчас в дальнем белые (не помню что). В ближнем желтые всесезонки.
Насчет габаритов - че за гон ? нахрена белые ? Эстеты ? А ведь желтые габариты видно, в отличие от белых-то.
Не понятно мне стремление к гламурности на fanj/ Должен быть только функционал - остальное оставим блондинкам.
irbit
еще интересует вопрос прохождения ТО с этими крутыми лампочками. Wink
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Отличные лампы, стоят года полтора, мож больше...Сначала хотел ксенон, но потом почитал о ксеноне в Боше и пришлось купить эти лампы...Остался доволен как слон, свет намного белее штатных, габариты тоже белые -хотя лампы темно-синие...Бери, тем более за пол цены... gpn
irbit
AMAROCK
ты конечно прав.
но по мимо эффекта хочется еще и красоты и эстетики. тем более по молодости Wink
Upitep
AMAROCK писал(а):

Upitep писал(а):


О как, выгорают значит... а стоковые у меня уже 6 лет живут Pardon Allseason - у них спектр в более желтый цвет смещен? Хотелось бы что-нибудь "белого" Smile


Я для себя вывод сделал...
В хорошую погоду любая лампочка будет освещать нормально. Белая, желтая - без разницы. Но в плохую - только желтая. Я гдет отписывал, что подарил другану лампочки за 700 рублёф... н...й такие нужны в дождь, темной осенью. Светили белым, ага, но не освещали. Вид был зачетный - бестолковый только.
Поставил наипозорнейший Маяк, желтый как моча желтушника - опля - все видно.
Сейчас в дальнем белые (не помню что). В ближнем желтые всесезонки.
Насчет габаритов - че за гон ? нахрена белые ? Эстеты ? А ведь желтые габариты видно, в отличие от белых-то.
Не понятно мне стремление к гламурности на fanj/ Должен быть только функционал - остальное оставим блондинкам.


Вообще да, полностью согласен. Зимой в снегопад белый свет нафиг не нужен - скорее самого себя слепить будешь. Да и стоят они в 2 раза дешевле брейкеров... Drinks or Beer

Кстати, а в дальняк какие посоветуете?
Alexeykash
У меня стояли такие в дальнем 2 года. Были заменены по причине того, что отвалилась/стряслась спираль. По освещению мне очень понравились, даже больше чем тот же филлипс, но Xenon effect. Что касается габаритов, идущих с ними, то они были сразу же заменены на светодиодные белые (ну не смотрятся они вместе, в отличии от того же Xenon effect-а, где лучше родные). В ближнем стоят osram-ы с желтоватым оттенком, ну не катят белые лампы в ближнем, как и желтые в дальнем. Менял все комбинации, но остановился на белом дальнем, желтом ближнем, и ксеноне в противотуманках с 2115 (и иже) для всякого гОвна без освещения и при отсутствии встречных (ну и для любителей ездить навстречу с неотрегулированым/неправильноустановленым ксеном или дальним светом - и даже знаю, что в этом я бяка). Все ИМХО.
temych_p
Upitep писал(а):

irnt писал(а):

Upitep
я ставил осрам найтбрекер, сначала действительно светят ярче обычных,
но через полгода сгорела одна лампа, заменил ее обычной и разницы в
яркости со вторым найтбрекером уже не заметил, еще через полгода сгорела и вторая..
я бы allseason взял..



О как, выгорают значит... а стоковые у меня уже 6 лет живут Pardon Allseason - у них спектр в более желтый цвет смещен? Хотелось бы что-нибудь "белого" Smile


Найтбрекер есть в 2 упаковках - картонка по одной лампе и пластиковый бокс на 2 лампы. Первые свои найтбрейкеры Н4 я купил в таврию, они там простояли 2,5 года, 1,5 года сестра ездила всегда с ближним, и машину продали вместе с ними. Себе в 10ку купил в картонках. одна сдохда вскоре, затем и вторая. Потом купил опять в пластиковом боксе, 1,5 года, полдет нормальный.
temych_p
AMAROCK писал(а):

Насчет габаритов - че за гон ? нахрена белые ? Эстеты ? А ведь желтые габариты видно, в отличие от белых-то.
Не понятно мне стремление к гламурности на fanj/ Должен быть только функционал - остальное оставим блондинкам.


Габариты бл. вижен намного ярче стоковых. удобно с ними нараж открывать и видно их намного лучше. В темноте, в принципе, любые габариты видны, но белые - ярче и лучше. А на трассе и по городу только бакланы с габаритами ездят - их все рано толком не видно, особено через тонировку - только ближний или птф.
Klon N.E.
temych_p писал(а):

В темноте, в принципе, любые габариты видны, но белые - ярче и лучше. А на трассе и по городу только бакланы с габаритами ездят - их все рано толком не видно, особено через тонировку - только ближний или птф.


+100!
Что касается найт брекеров,то светят зачетно,но до ксенона им далеко конечно,единственный минус,это то,что перегорают быстро.Главное их не трясти.
AlexeyKo
Я для себя решил никаких +30 и +50, только обычные osram за 100р.
Год назад поставил +50 (тобишь с перекалом, там даже на коробке нарисовано, что ресурс в 2 раза меньше). Недавно одна перегорела. Я меняю ее на обычную галогенку Osram и вижу , что она реально ярче светит оставшейся прошлогодней (которая +50). В итоге и ее поменял на обычную (без всяких +30,50).
Светят зашибись. Так что решать тебе , стоит ли тебе переплачивать?
irbit
AlexeyKo
со временем яркость ламп падает. и это каждый знает. т.е не удивительно что в твоём случае обычная лампа светила ярче.
свои OSRAM SILVERSTAR +50 я ставил в прошлом году специально сравнивал их с обычной лампой осрам разница заметна даже на глаз.
за 1200р яб покупать не стал. а за 500р думаю можно попробовать че нить новенькое.
AlexeyKo
Дело твое. Я лучше раз в год по 100р буду ставить лампы , чем по 500. тем более, что яркость падает со временем.
AlexeyKo
Меня штатный свет вполне устраивает! А если еще и туманки включить, то вообще зашибись. Все дело в регулировках.
Eddard Stark
У меня еще лампочки не перегорали филипсовские за 4 года. Ни габаритки, ни основные...
Subzero
irbit писал(а):

так все стоп не говорите мне больше не про какие лампы. а то так ни чего и не куплю hehe шутка. Smile
Subzero они вроде ж жёлтым отдают?


Угу, в этом ведь и есть их плюс. Good
kaban_21124
А чо кто слышал о фидипсах с разными длинами волн - типа одна волна знаки лучше видать, другая обочину лучше и т.д.
Сергио
kaban_21124 писал(а):

А чо кто слышал о фидипсах с разными длинами волн - типа одна волна знаки лучше видать, другая обочину лучше и т.д.


Чет похоже на маркетинговый ход, хотя сейчас все возможно...
Это, irbit, габариты будешь менять, посмотри как патрон габарита на месте, т.е. в фаре сидит плотно, не ходит туда-сюда, а то я вчера вынул, засунул, а он там как то свободно ходит, вот думаю в движении он там трястись не будет?
И вообще, габаритные огни, они там просто тупо вставляются, без всяких поворотов и зажимов?
Это я про фары БОШ...
irbit
Сергио спасибо.
не знаю как на бошах у нас патроны в резинку вставляются.
irbit
Сергио спасибо.
не знаю как на бошах у нас патроны в резинку вставляются.
Сергио
irbit писал(а):

не знаю как на бошах у нас патроны в резинку вставляются.


Млин, а у нас там лампочка вставляется в патрон, потом патрон суешь в фару и все вроде.
Ладно, сегодня вечерком залезу погляжу по-лучше...
irbit
Сергио
ну да. там резинка.
ты ж вчера лампы менял, уже забыл что ли? hehe Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы