Страница 2 из 2
kazak1102
Сергей 22 писал(а):

Может на заправке обманывают. Хотя жестко как то...


pst Нифигасебе - недоливчик...
Жестоко - не то слово...
Бывает, правда... Было в баке литров семь (знаю же свою машинку), умудрились "залить" 43 литра... 63 Я промолчал...
Roki89
Записался на диагностику на завтра на утро.. у нас холодно, сам не лезу холодно. Завтра отпишу что и как. А бенз я всегда до горловины доливаю.
Roki89
Вообщем так, приехал к диагносту, тот репу чешет..мля мол капиталка.. надо капать машину чуть ли не неделю..да блин денег мало.. ушел я от него, поменял датчик температуры который в бошку вкручивается рядом с термостатом. Машина завелась, работает ровно, ошибок нет. Почему я его поменял да потому что когда я завел её днем она сказала мне температуру в 150 градусов цельсия... было так что из сопла почки где то 80-90 градусов а машина показывает 3 или 15 градусов.. буду смотреть что дальше скажут, свечи выкручивать не стал, ибо она ж не тупит и заводится утром ( у нас - 23) с 3 крутка стартера...ещё скинул клемму на 1 час с аккума, попибикал, вытрехнул коврики, пртер торпеду..... жду вечера......
maximk
Датчик, который в башке - никакого отношения к работе двигателя не имеет. Так что... А если все-таки датчик, который в выпускном патрубке (такой тройник перед термосом) - то да, может быть, в-принципе.
Roki89
maximk имеешь виду в термостате который живет?
т808
Roki89 писал(а):

имеешь виду в термостате который живет?


Если термос -082,то в нем.
Если обычный,то между ним и ГБЦ.
Ты то какой заменил?Такой http://www.atrd.ru/pics/42_3828_1.jpg
Сергей 22
Roki89
чеж ты раньше не сказал про такие показания ДТОЖ. У тебя считай расход при таком раскладе на хх должен быть не 0,8 а все 3 а то и больше
Roki89
Сергей 22
поменяля тот который в башке, завтра верну ДМРВ получу 2900 обартно куплю какой нить дорогой термостат в сборе...
Приборка же берет показания с датчика который в термостате или который в бошке?
Roki89
точнее мозги берут откуда показания??
Сергей 22
Roki89
тот датчик который около термостата - для ЭБУ.
для приборки есть другой датчик и функция у него чисто для информирования водителя.
Главный тот что для ЭБУ как раз.
Я так понял ты на компе смотришь температуру раз говоришь про 3 и 15. по приборке то не видно столько там от 50 начинается.

термостат возми Лузар.
Roki89
смотрю я на приборке...она у меня от 0 до многа показывает...
прошлой зимой я как то менял датчик термостата...но машина после замены не заводилась просто...тогда надо было термостат в сборе менять,но я же оставил старый датчик..потом просто замена термостата на хрен знает какой на трассе,естественно остался старый датчик.Возможно он и издох вместе с этим термостатом.
сколько стоит этот термостат в сборе?
Сергей 22
термостат и датчик никак не связаны.
Лузар термос стоит в районе 250 р.
rg-45
если даже и врёт безбожно ДТОЖ,то один хрен стока сожрать неможет.иуж если форсы льют на прямую,то точно отразится на динамике.а вот если уплотнительные кольца под форсами расплылись,то можно течь и неувидеть.
Roki89
rg-45
тааак, поподробней про течь форсунок!
Roki89
rg-45
если эти резинки износились то запах бензы бы был?
кстати расход после замены свечей стал где то 21 литр,а не 25 как раньше! что ещё и куда смотреть ??
Roki89
ещё стала паритть мозг реле вкл\выкл бензнасоса,прихожу утром зажигание а не качает он, просто дотрагиваюсь до релюшки этой и всё он начинает качать! что не хватает этой релюшке???
Мужики,помоги, зае*ался сней уже cry cry cry
продам, ей Богу продам cry
Spain Joker
почему свечи не посмотришь? если на них есть явный признак переобогащения - это одно, а если нету - значит уходит где-то до них.
Сергей 22
Spain Joker
он же говорит поменял свечи то.
Roki89 писал(а):

просто дотрагиваюсь до релюшки этой и всё он начинает качать! что не хватает этой релюшке???


контакта ей не хватает.

Не горячись ты. Продать всегда успеешь.

Диагност то че сказал? только капиталко?
Roki89
дигност говорит что вот тосол из под башки, и из под крышки клапанов масло давит... ну надо разбирать смотреть, там надо будет уже менять поршни, кольца, клапана, ну форунки то старые уже,надо скопом и их менять.. насчитали сволочи 25р, завтра поеду в другое место
Сергей 22
компрессию мерял хотя бы?
Roki89
нет, не меряли... я думаю что знают в чем дело,просто хотят на бабло развести! заметил после замены свечей расход упал до 17-17.5 литров на 100км. уже радует! =)
По релюшке моей вот какой вопрос, когда до неё дотрагиваешься она отсчелкивает! т.е без зажигания, как только она отсчелкнула она начинает нормально работать! почему не отсчелкивает?
Сергей 22
Roki89
Залипает. Попробуй заменить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы