Страница 1 из 6
Andreiko
Eddard Stark
Да это реклама все Smile
andreyal553
Eddard Stark писал(а):

Да это реклама все


+1
Проплаченная заранее. Особенно понравилось это "Мы полагаем, что это поддельный Shell. Дальнейшие комментарии не имеют смысла."
Сами решили, что подделка, и комментировать отказались.
Штейгер
Как будто солидное издание, а не могли шеловским манагерам звякнуть на счёт - палево или орижинэль...
Dranik
Зык на пэрвом пазишен hehe
в опу пускай свой Зык зальют со своими свойствами:lol1
Тоже мля авторететная контора нашлась.
Ilia Nikolaevich
Да уж... Обескуражил. Конечно все бывает. Друг на НИВЕ льет только ЗИК и доволен, сосед в семеру льет - доволен. На работе мужик по Мобилу угорает. На Эссо знакомый 2111 продал без капиталки с прробегом за 300 тыс.км. Сам на шелле. Доволен. Почему то я в своем городке нахожу непаленое нормальное масло, а ЗР напоролись 63
А во дворе пьющий продвинутый дедок (смотрит исключительно гонки там всякие типа Ф-1 и т.д.) сказал, что в свой москвич не зальет всякие Лукойлы и Зики, пока не увидит их логотипы на гоночных болидах. wwow
Eddard Stark
Но вообще я придерживаюсь такой точки зрения - что в наш автомобиль особо кошерное масло лить бессмысленно. Если б не зима - то спокойно на минералке гонять можно было б и менять ее раз в 5-7 тысяч supercool
Proteus
Брехня! (с)
Cobusca
Нормальный тест.
И хорошо,что они сказали про фальсификат.Мы хоть расслабляться не будем.
Andreiko
gallrad писал(а):

износ будет одинаковый



Если бы дело было только в износе, то, согласен, все было бы так просто, как вы думаете.
Штейгер
Ну в принципе износ то может быть одинаков, при соблюдении условий чёткого попадания в температурные границы (скажем применять 15В40 когда на улице +30*, но стоит температуре опустится, к примеру, ниже +15*, то уже заливать другое масло), а также почаще менять масло, скажем через 5 ткм (для особых педантов через 2-3 ткм - эффект постоянной промывки двигла). Зимой же для минералки - отапливаемый гараж, предпусковое нагревательное устройство.
God
мне по износу вот этот тест нравится: http://www.lnengineering.com/oiltest.pdf
в нем масла на эстерах рулят

Последний раз редактировалось: God (26 Ноября 2010 11:13), всего редактировалось 1 раз
Штейгер
God, не открывается ссылка...
RaFaz
всё нормально открываеться только по английский
Солярко
А вкратце че там?
Andreiko
Солярко писал(а):

А вкратце че там?



Вкратце там о том, что какие-то дебилы гоняют масла на машине давления, анализируя один-единственный параметр, причем такой, который в реальном работающем моторе, в общем-то, далеко не самый главный.
Не забивайте голову этой х..той.
Sensas
это тест на износ на машине трения, а главное свойство масла, это защита от износа, ибо защитить двиг от засира маслом можно более частой заменой, использованием при более низких температурах можно изменением вязкости, а вот улучшить защитные свойства, можно только выбором правильной марки масла, с нормальным пакетом противоизносных присадок, а не реклманой туфтой, которую крутят по телевизору. Кстати в тесте зарулем, не факт что шелл поддельный, эту туфту гонят в страны третьего мира, и шеллу кастролу или мобилу, глубоко пофиг на это, им выгодно гнать дешевую туфту на прилавки по космическим ценам с низкой себестоимостью, ведь реклама сделает свое дело, чего только стоят допуски феррари на книстре и мерседеса 229,5, бабки же надо вернуть ROFL
Поршеньковский
А что не правда, кастрол - г@$но? Для своей цены - однозначно, раскрученное гавнищще
SRGK60
Я че та не очень понял,а что в Собянске резко исчезли фирменные заправки Шелл????Что эти орлы пошли за ним в Ашан или куда там????
Я постоянно покупаю этот журнал и меня он "улыбает" все больше и больше....Тоже самое могу сказать про тест АЗС,в Питере Шелл у них на первых местах а в Москве уже на последнем wwow
Andreiko
Ага, вот SRGK60 уже нащупал самое интересное в статье Smile

Люди проводят тест масел.
Все мы живем в реальном мире и понимаем, что от неприятностей не застрахован никто, даже зажравшиеся снобы из Зарублем.
Что бы сделал нормальный человек, нарвавшись на подделку?
Вылил бы в унитаз и купил другое масло.
Ведь тестируются масла, а не подделки на них.

Дальнейшие комментарии, по-моему, излишни.
Cobusca
Не следует полагать,что такие журналы как "За Рулём",это издательства с неограниченным бюджетом и денег там куры не клюют.
Они купили несколько масел,заплатили бабок и отдали их на экспертизу.По результатам экспертизы оказалось,что масло Шелл поддельное.Но покупать ещё одну канистру и оплачивать ещё одну экспертизу-нет денег.
Тест немного некорректный получился? Ну да.А что делать?
Поршеньковский
Я тоже заметил, что у ЗаРулем вообще с Шелом отношения какие-то, мягко говоря, натянутые. Черный ли это пиар или кому-то из редакции на Шеле чего-то не долили?
Andreiko
Поршеньковский
А я ничего не заметил. В предыдущих тестах Шелловская продукция вообще выдавалась чуть ли не за эталон.
http://www.zr.ru/a/132318/ - 1-2 место за Шелл.
http://www.zr.ru/a/134437/ - Шелл выбран в качестве эталона.
Для натянутых отношений чересчур ненатянуто!
По-моему, здесь нет никакого заговора. Обычная некомпетентность.
lagoda
наверное разный шел был у журнала,
может шеловцам надоели эти тесты и канистру давать надо 63
BorisN
тогда башляли шелл, а сейчас зик Smile
индекс оплаты сменился Smile
как кто-то сказал про СМИ: - это флюгер на денежном ветру Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы