Страница 2 из 6
CoolM
Для новой экспертизы полусинтетики класса 10W‑40 выбрали шестерку представителей масляной элиты: Shell Helix Plus, Esso Ultra, ZIC A+, Castrol Magnatec, Mobil Super 2000, Ravenol.

С каких пор ЗИК входит в элиту. А что тогда про Лукойл забыли. После данного вступления серьезно статью можно не воспринимать
Jinn
Просто ,ради интереса_ почему всем так не нравиться ZIC ? Неужели такое плохое?
Dranik
Jinn писал(а):

ради интереса_ почему всем так не нравиться ZIC ? Неужели такое плохое?


Уже причом давно стало паршивеньким Pardon
Andreiko
CoolM писал(а):


С каких пор ЗИК входит в элиту.



Вы не цепляйтесь к словарю малограмотного идиота-журналиста. Обычное дело, хотел написать "ширпотреб", а в башке некстати всплыло "элита".
BorisN
Andreiko писал(а):

хотел написать "ширпотреб", а в башке некстати всплыло "элита".


Smile
Jinn
Dranik писал(а):

Jinn писал(а):

ради интереса_ почему всем так не нравиться ZIC ? Неужели такое плохое?


Уже причом давно стало паршивеньким Pardon


В чем проявляется?
Dranik
Jinn писал(а):

В чем проявляется?


В качесвте.
Andreiko
Jinn
По-моему, допытываться бессмысленно, вряд ли уважаемый Dranik сможет внятно объяснить, чем его лично не устраивает Zic Smile
Dranik
Andreiko
Andreiko писал(а):

вряд ли уважаемый Dranik сможет внятно объяснить, чем его лично не устраивает Zic


отзывов реальных пользователей и печальный вид двигателя которые я видел лично , при малых пробегах и мене этого достаточно чтоб считать это масло полным хавном.
Дальше лично мене никакие разборы полётов насчёт этой марки вообще неинтересны впринципи supercool
Andreiko
Страшилок можно про любое масло наслушаться. И наоборот, у того же Zic огромная армия поклонников, которые наплетут тебе с три короба о том, какое оно хорошее. А истина окажется где-то посередине.
Dranik
Andreiko писал(а):

Страшилок можно про любое масло наслушаться.


ты читал внимательно?ещё раз
Dranik писал(а):

печальный вид двигателя которые я видел лично



Andreiko писал(а):

у того же Zic огромная армия поклонников, которые наплетут тебе с три короба о том, какое оно хорошее

естественно разве они признаются что купил заведомо кал и опкакались .
CoolM
Dranik писал(а):

Andreiko писал(а):

Страшилок можно про любое масло наслушаться.


ты читал внимательно?ещё раз
Dranik писал(а):

печальный вид двигателя которые я видел лично



Andreiko писал(а):

у того же Zic огромная армия поклонников, которые наплетут тебе с три короба о том, какое оно хорошее

естественно разве они признаются что купил заведомо кал и опкакались .



На самом деле все эти тесты для тех кто не определился с маслом. Их еще можно убедить лить то или иное. Остальных очень сложно переубедить сменить. Примеров тут полно на форуме.
Dranik
CoolM писал(а):

На самом деле все эти тесты для тех кто не определился с маслом. Их еще можно убедить лить то или иное. Остальных очень сложно переубедить сменить

+1
Поршеньковский
Dranik писал(а):

печальный вид двигателя которые я видел лично


И в чем печаль, предметно опишите?

ЗЫ: лично я не пробовал моторный ЗИК, но посля трансмиссионки впечатление восторженные.
Dranik
Поршеньковский писал(а):

И в чем печаль, предметно опишите?


за малые пробег двигателей(у разных людей видел)в клапанной крышке всё в такой черне что такое очучение что мотор прошол *** знает скока на гуталине.
При том что масло все меняли в интервале 8-10.
Я на Мобиле синьке катаю с нова и меняю через 8 дак у меня мля хоть щас двиг в маг неси и продавай, чистота как в новом, вот это понимаю масло. rlzz
lagoda
Dranik писал(а):

меняю через 8


Счастливчик! Мне приходится раз в два месяца менять, по робегу 2-2.5 тыки, по моточасам 100-140.
Proteus
lagoda писал(а):

по робегу 2-2.5 тыки, по моточасам 100-140.


зачем? wwow
lagoda
100 моточасов это пробег 10тыков со скоростью 100км\час.
Без прогревов, остывания и нагревания масла.
Толкусь по пробкам, в среднем машина работает 5часов в день, а проезжаю за это время 50-70 км. Масло быстро старится.
Канешно когда по трассе юзаю, так часто масло не меняю, да и не темнеет оно долго.
ВСМ
А что так все раскудахтались? Разве Шелл не может быть палёным? Да сейчас всё подделывают, вот и Шел не обошли. Нормальный тест, говорящий о том что надо быть на чеку, а не о том что Шелл сплошное палево.
Jinn
Dranik писал(а):

Поршеньковский писал(а):

И в чем печаль, предметно опишите?


за малые пробег двигателей(у разных людей видел)в клапанной крышке всё в такой черне что такое очучение что мотор прошол *** знает скока на гуталине.
При том что масло все меняли в интервале 8-10.
Я на Мобиле синьке катаю с нова и меняю через 8 дак у меня мля хоть щас двиг в маг неси и продавай, чистота как в новом, вот это понимаю масло. rlzz


А есть 100% уверенность в том что это был настоящий ZIC?
Dranik
Jinn писал(а):

А есть 100% уверенность в том что это был настоящий ZIC?


брали эти люди впринципи в непоследних магах у нас и в разных поэтому про 100% палево ХЗ.
Сергей 22
lagoda писал(а):

Мне приходится раз в два месяца менять, по робегу 2-2.5 тыки, по моточасам 100-140.


че то это перебор похоже.
если ехать час на работу и час обрано. два часа в день. 60 в месяц. то че каждые два месяца масло менять???
lagoda
полтора-два на работу, там еще и обратно час полтора.
Так что двигло практически на холостых, такие пробки!
Andreiko
lagoda
Ну ладно, денег если не жалко... это еще можно понять. Меня другая сторона вопроса волнует: ТАК НАДОЕСТ ЖЕ Smile
lagoda
Andreiko писал(а):

ТАК НАДОЕСТ ЖЕ


Надоело ё...
никак работу сменить не могу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы