Страница 1 из 1
AlexeyKo
При резком повороте(на перекрестке) когда газ в пол , раньше колеса просто шлифовали асфальт. Но сейчас когда колесо начинает шлифовать возникает жуткая вибрация, как будто это колесо подпрыгивает. Что это - амортер не гасит колебания?
SchumacherGT
вот у меня жесткие аморты (прокачаный сааз), но вибрация есть!!!
AlexeyKo
трясет оч сильно, мне кажется стойка не гасит колебания, вот колесо и прыгает.
Meist07
если стойка то на каждой кочке думаю будет колбасить
Кир-кук
AlexeyKo писал(а):

При резком повороте(на перекрестке) когда газ в пол , раньше колеса просто шлифовали асфальт. Но сейчас когда колесо начинает шлифовать возникает жуткая вибрация, как будто это колесо подпрыгивает. Что это - амортер не гасит колебания?


Это техника даёт ответных пистофф хозяину rlzz
и это не аморт ROFL
GROMO
za_k_on
AlexeyKo
Было такое на девятке, когда сток поменял на каябу ехель Г. Так и должно быть, эт норма для неподобраной галимой подвески.
Mihalych78
у мну такое было с болтающимся правым ступичным подщипником
при повороте на лево hehe

а я думал что на 170 вибрация от небалансированных колес
в сервисе колесо покачали -я перекрестился 63
Серый110
Кир-кук писал(а):

Это техника даёт ответных пистофф хозяину

и это не аморт


А что это? У меня такая же ерунда, даже при прямом руле. На старой машине такого не было. В одном сервисе сказали, что надо менять "ромашки" в передней балке. Оно, или развод?
Кир-кук
Серый110 писал(а):

В одном сервисе сказали, что надо менять "ромашки" в передней балке. Оно, или развод?


Прогнись и сам посмотри на свои же ромашки,
потом ползи строго продольно - к сайленту в балке.
Потом вставай с колен, подожди пока кровяка снова в мозг подойдёт,
и начинай осознавать, что при "тапко в пол" убиваецца ещё и сцепа,
а при "тапко в пол" в поворотах - ещё и внешние шрусЫ rlzz
Серый110
Кир-кук писал(а):

Серый110 писал(а):

В одном сервисе сказали, что надо менять "ромашки" в передней балке. Оно, или развод?


Прогнись и сам посмотри на свои же ромашки,
потом ползи строго продольно - к сайленту в балке.
Потом вставай с колен, подожди пока кровяка снова в мозг подойдёт,
и начинай осознавать, что при "тапко в пол" убиваецца ещё и сцепа,
а при "тапко в пол" в поворотах - ещё и внешние шрусЫ rlzz



То есть вибрация должна присутствовать? На старой карбовой десятке при таких же буксах ничего не било и не стучало.
Jar
Кир-кук писал(а):


Потом вставай с колен, подожди пока кровяка снова в мозг подойдёт,


ROFL
AlexeyKo
Да , я так езжу, пускай сцепа и шрус убивается!
Вопрос остается откуда вибрация?? Все лето так ездил, было нормально, только резина визжала, а теперь -вибрация нехилая.
"ЭТО НЕ АМОРТ" - а что тогда???
AlexNP
AlexeyKo писал(а):

Да , я так езжу, пускай сцепа и шрус убивается!
Вопрос остается откуда вибрация?? Все лето так ездил, было нормально, только резина визжала, а теперь -вибрация нехилая.
"ЭТО НЕ АМОРТ" - а что тогда???



Ответ находится в первой строке. Ешё открою тайну - скоро придется менять резину. gpn
Vadik258
Да,на наших машинах только так и ездить. Наш вазик и так ездит с божьей помощью. И ломается он там где ты никогда и не подумаешь. Но машина твоя,и как ездить решать тебе. А по теме,у меня на 99 было такое,оказалось что пружинки в диске сцепления все болтались. Поменял сцепу и перестало.
Серый110
Vadik258 писал(а):

А по теме,у меня на 99 было такое,оказалось что пружинки в диске сцепления все болтались. Поменял сцепу и перестало.


У меня сцепление замененно в сборе. Всёравно осталось. Чёт все здесь загадками, загадками... А нормально, в двух словах, кто может объяснить?
SchumacherGT
Серый110 писал(а):

А что это? У меня такая же ерунда, даже при прямом руле. На старой машине такого не было. В одном сервисе сказали, что надо менять "ромашки" в передней балке. Оно, или развод?



так я не пойму сайлент в балке или ромашки в рычаге тебе советовали поменять???

у меня стоят треуголки там вообще ромашек нет, а в балке все в отличном состоянии, тем не менее есть вибрация,
но я не парюсь так как самый эффективный разгон это на грани букса, а при этом ниче не вибрирует.

ну а если понтоваться то ......
Серый110
SchumacherGT писал(а):

так я не пойму сайлент в балке или ромашки в рычаге тебе советовали поменять???

Мастера в сервисе никак не поймаю. Сделают - посмотрим, что получится.
Vadik258
Проясните,а почему зимой в снегу буксуешь тоже сильная вибрация? Аж панель вся ходуном ходит! Pardon
Vadik258
Проясните,а почему зимой в снегу буксуешь тоже сильная вибрация? Аж панель вся ходуном ходит! Pardon с подвеской всё в порядке,стойки новые каяба масло.
AlexeyKo
Да, вот еще- при повороте вправо вибация есть, а при левом повороте нет!! Выходит сцепа тут не причем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы