Страница 1 из 1
Брат авиатора
помогайте !!! выручайте
дело в том что не так давно у меня случился казус машина сама начала сигналить гудел где то с пол часа пока не сгорел сам гудок
cry cry cry
пришлось менять сигнал
сегодня опять начала гудеть сама по себе
что мне делать cry cry cry
Дмитрий У.
Руль снимай, контакты замыкают. По ходу разберешься.
Flyman
Либо вода в ЧЯ. Снимай разбирай там будет видно...
К рулю идет 2 контакта: черный (хорошая масса) и черносерый (от реле би-бикалки). Одно из контактных колец через вал руля соеденено с массой, соедено хреново. Второе изолировано. Так вот, если эти контакты перепутать то сигнал будет би-бикать когда ему захочется иногда коррелируясь с поворотом руля... если в руле все будет нормально, то тогда сымай ЧЯ скорее всего там потоп...
WEM86
Smile а че, гудок отсоединить не судьба была? Или клему с акб на худой конец?
т808
WEM86 писал(а):

Или клему с акб на худой конец?


Вместо гудка лампочку подключить и искать где цепь замыкает.Более вероятно - на руле.
Об этом Flyman подробно написал.
Сергей 22
Брат авиатора Drinks or Beer
А где сам Авиатор то?
Брат авиатора
Сергей 22 писал(а):

Брат авиатора Drinks or Beer
А где сам Авиатор то?


он в казани там девятку лечит и работает !!! dns4
Брат авиатора
Flyman писал(а):

Либо вода в ЧЯ. Снимай разбирай там будет видно...
К рулю идет 2 контакта: черный (хорошая масса) и черносерый (от реле би-бикалки). Одно из контактных колец через вал руля соеденено с массой, соедено хреново. Второе изолировано. Так вот, если эти контакты перепутать то сигнал будет би-бикать когда ему захочется иногда коррелируясь с поворотом руля... если в руле все будет нормально, то тогда сымай ЧЯ скорее всего там потоп...


надо попробовать !!!
но у меня это случается когда влажность воздуха высокая !!! Pardon
Flyman
Брат авиатора писал(а):

когда влажность воздуха высокая


Ну тогда начни с ЧЯ скорее всего там жабы квакают....
Брат авиатора
чя вроде сухой !!!
Flyman
Брат авиатора писал(а):

вроде сухой !!!


От куда знаешь?
Проверка: вытащить реле сигнала и замерить напряжение (китайскотестером он достаточно высокоомный) между массой и Ш4 конт 9. (серочерный от би-бикалки на руле) и между плюсом батареи (напимер из прикуривателя) и этим же Ш4 конт 9. Если где-то тестер покажет какое нибуди напряжение - в ящике болото... (или так скажем не сухо)
aviatorrr
Брат авиатора писал(а):

что мне делать


Чёта первый раз слышу Shocked
У него руль допотопный, там всё такое странное nea и проводка опятьже собрана из двух причём мною. Razz ЧЯ у него залить не может, патаму как этот ЧЯ "давно при давно" пролит парафином, так что х*р там чего зацветёт
под капотом проводку смареть нада ана там некчёмная
*leha*
а я у товарища никак не могу разобраться. суко, всё перебрал уже. вот включаешь зажигание, а гудок бибип. и не постоянно. где то 50 на 50. чя разбирал, чистил, паял. не могу найти взаимосвязи с вкл. зажигания и бибипалки
Andrew.Uldin
*leha* провода к сигналу не перепутаны в руле?
*leha*
Andrew.Uldin писал(а):

*leha* провода к сигналу не перепутаны в руле?


ну я что на дурака похож? нет конечно. при перепутаных проводах др. симтомы. там начинает сигналить как токо начал баранку крутить
Whiteheaven
А у меня такие симптомы - бибикает при повороте руля при выключенном зажигании. В дороге же - все ок, но ровно до того момента, как заглушишь движок и вытащишь ключ из замка.

Второй момент: если прикрутить кожух всеми 4-мя болтами - сигнал вообще не работает. Pardon

Поменял накладку с кольцами, поменял саму штуку с пальцами - эффекта ноль. nea

Провода перепутаны? cry
aviatorrr
Whiteheaven писал(а):

Провода перепутаны?


Если
Whiteheaven писал(а):

заглушишь движок и вытащишь ключ из замка


Замок противоугона падаёт землю на вал, провода перепутанны даже нех думать supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы