Страница 1 из 2
torik
Всем привет! в поиске не нашол ничего подобного. Не пинайте если что...короче поставил я сейчас 3-х уровник, и теперь горит лампа аккума и заряда нет с гены...и нашол какоето колечко. Вроде как изолирующее может дело в нём? подскажите плиз ато завтра на работу ехать cry
rg-45
torik писал(а):

Вроде как изолирующее может дело в нём?


на крепление щёточного узла никаких изолирующих колечек нет.есть один контакт на массу гены и две щётки.клемма на конденсатор и клемма на приборку.
    выносной блок на массу нормально сидит?
torik
дело в том что не зная я полез снимать чёрную крышку с гены, думая что она на винтах сидит я и открутил там помоему 3-4 штуки. Сняв чёрную крыжку увидел что зря откручивал их т.к. крышка на защёлках. И на защите под геной увидел кольцо изолируещее, как понял изолирующая шайба. Где она должна стоять я так и не понял. И как вроде увидел в инете в поиске что сгорела подкова из-за этой шайбы.
rg-45
torik писал(а):

Где она должна стоять


изолирует винт крепления подковы от вывода обмотки.одновременно прижимая вывод к контактам идущим на диоды.
torik
rg-45 писал(а):

torik писал(а):

Где она должна стоять


изолирует винт крепления подковы от вывода обмотки.одновременно прижимая вывод к контактам идущим на диоды.


к тебе прозьба можешь фото выложить и обвести как должно именно стоять? и правда подкова могла полететь?
rg-45
torik писал(а):

и правда подкова могла полететь?


сразу обычно ничего не ломаеца Smile обмотка одна закорачивается и становится куском меди.
torik писал(а):

фото выложить


если найду. Smile
torik
rg-45 писал(а):

torik писал(а):

и правда подкова могла полететь?


сразу обычно ничего не ломаеца Smile обмотка одна закорачивается и становится куском меди.
torik писал(а):

фото выложить


если найду. Smile


и какие последствия? к эллектрику завтра ехать чтоль? кстате шайба одна должна быть такая? может ещё одну гденить посеял...фото выложи как можно скорее оч прошу. Либо щас с фонариком пойду либо утром тоже с фонариком разницы особо в зимнюю погоду нет Smile
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106722 рисунок 20.
    по порядку от подковы. обмотка,гетинаксовая шайба,металическая шайба,гровер,головка крепёжного болта.
т808
torik писал(а):

кстате шайба одна должна быть такая? может ещё одну гденить посеял...


Попал ты серьезно!
На генераторе диодный мост крепится 4-мя винтами.Один винт с простой стальной шайбой,а вот на трех остальных,которые кольца от статорной обмотки прижимают,должны стоять эти изолирующие шайбы.
Берешь в руку болт,надеваешь на него стальную шайбу,за ней диэлектрическую,располагаешь кольцо фазной обмотки в пазу площадки от диодов строго по центру и закручиваешь болт.И так все три болта.
Короче,если ты не найдешь и правильно не поставишь ВСЕ ТРИ диэлектрические шайбы,то ехать к электрику тебе придется только сняв ремень с генератора.Иначе ты запросто по пути спалишь его обмотки.
АКБ хватит примерно на час пути.Ни музыкой ни обогревом ни печкой пользоваться нельзя.Даже фары лучше не включать не смотря на правила.В крайнем случае габариты.
Да и АКБ за ночь не мешало бы подзарядить от внешнего ЗУ.
rg-45
т808 писал(а):

Попал ты серьезно!


нипугай.если сразу чухнулся,всё может и обойтись спокойно.
    пытался снять пластик.а там вроде много винтов и неоткрутиш.
torik
и вправду непугай Всё сделал мужики былиб рядом пивом бы угостил! поставил шайбу эту и увид на всех есть а надвух нет, один как я понял типо заглушки. Завёл еле еле вся трищала лампа погасла а машину колбасит оказалось для удобства одну свеу отключил hehe и забыл всё ведь спеша...короче напруга меньше 14 не проседает Good только чем больше потребителей тем машину больше колбасит....не плохо гене? всм спаасибо ещё раз особенно rg-45! оч блогадарен!
т808
torik писал(а):

на всех есть а надвух нет,


т808 писал(а):

Один винт с простой стальной шайбой,а вот на трех остальных,которые кольца от статорной обмотки прижимают,должны стоять эти изолирующие шайбы.



torik писал(а):

Всё сделал мужики


Ну молодец!Справился сам. Good
torik писал(а):

короче напруга меньше 14 не проседает


Если так держит с нагрузкой,то собрал правильно.
Rover_61reg
Цитата:

дело в том что не зная я полез снимать чёрную крышку с гены, думая что она на винтах сидит я и открутил там помоему 3-4 штуки. Сняв чёрную крыжку увидел что зря откручивал их т.к. крышка на защёлках.


ну прям как я63 , тока я ещё и шайбочки эти потерял lol1
Теперь перед разборкой незнакомых девайсов иногда читаю мурзилки. Pardon
torik
т808 писал(а):

torik писал(а):

на всех есть а надвух нет,


т808 писал(а):

Один винт с простой стальной шайбой,а вот на трех остальных,которые кольца от статорной обмотки прижимают,должны стоять эти изолирующие шайбы.



torik писал(а):

Всё сделал мужики


Ну молодец!Справился сам. Good
torik писал(а):

короче напруга меньше 14 не проседает


Если так держит с нагрузкой,то собрал правильно.


то же так думаю =) только вот странно машину трясёт при всём включённом. Какбудто гене сложновато. У меня у друга ланос так трёсся при включений кондёра.
torik
Rover_61reg писал(а):

Цитата:

дело в том что не зная я полез снимать чёрную крышку с гены, думая что она на винтах сидит я и открутил там помоему 3-4 штуки. Сняв чёрную крыжку увидел что зря откручивал их т.к. крышка на защёлках.


ну прям как я63 , тока я ещё и шайбочки эти потерял lol1
Теперь перед разборкой незнакомых девайсов иногда читаю мурзилки. Pardon


hehe ну я 2-ой раз в гену лазил (переберал на 99) думал и тут справлюсь...а не так всё просто...кстате крышку одел так что снимается сложно но так крепежи и не защёлкнулись.
Rover_61reg
torik писал(а):

Какбудто гене сложновато.


Опа, а это уже не есть хорашо.
Коротыш ищи, обмотка спеклась - не дай божа конечно. supercool
rg-45
torik писал(а):

крепежи и не защёлкнулись.


двое щёлкают оставшийся держит 63
torik писал(а):

Какбудто гене сложновато


это типа конструктивная особенность.пердически проходит.
torik
Rover_61reg писал(а):

torik писал(а):

Какбудто гене сложновато.


Опа, а это уже не есть хорашо.
Коротыш ищи, обмотка спеклась - не дай божа конечно. supercool


тоже самое было на стандартных щётках....но не так сильно....
т808
torik писал(а):

только вот странно машину трясёт при всём включённом.


Померь при этом напряжение.Если не ниже 14 вольт,то не в генераторе дело.Это больше относится к другим системам и состоянию самого двигателя.
torik
т808 писал(а):

torik писал(а):

только вот странно машину трясёт при всём включённом.


Померь при этом напряжение.Если не ниже 14 вольт,то не в генераторе дело.Это больше относится к другим системам и состоянию самого двигателя.


минимум было когда мерил при всём включённом 13.9
Rover_61reg
torik писал(а):

минимум было когда мерил при всём включённом 13.9


Ну так скорее всего всё нормально, гена под нагрузкой кряхтит (у меня ещё и писк ВЧ идёт, типо чайник закипает, тока выше звук), Газани оборотов до 3000 и смотри напругу. Регулятор в среднем положении?
т808
torik писал(а):

минимум было когда мерил при всём включённом 13.9


Тогда точно все нормально собрал. Good
torik
Rover_61reg писал(а):

torik писал(а):

минимум было когда мерил при всём включённом 13.9


Ну так скорее всего всё нормально, гена под нагрузкой кряхтит (у меня ещё и писк ВЧ идёт, типо чайник закипает, тока выше звук), Газани оборотов до 3000 и смотри напругу. Регулятор в среднем положении?


да, в среднее положение поставил...
Сохатый
Стоп!
torik писал(а):

оказалось для удобства одну свеу отключил


случайно не тут кроется причина колбасни? Ты модуль зажигания не припалил?
У меня тож колбасня на холостых - всё руки не доходят разобраться - грешу на модуль, а поменяться не с кем. Надо пожалуй все 4 свечи обвязать проволокой и включить на компе "Сушку свечей", и визуально глянуть одинаково все искрят иль нет. А то меня смущает разница сопротивлений катушек больше пол-килоОма... lol1
rg-45
Сохатый писал(а):

А то меня смущает разница сопротивлений катушек больше пол-килоОма...


нипарься.при напряжении в Киловольты и токах в милиамперах,500 Ом ниразу непомогут Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы