Страница 1 из 1
СLubber
При нейтрале педаль без проблем выжимается, заедает при переключении с 3 передачи на 4,сцепление крафт, сама по себе педаль мягкая пробег 25тык(около), на что сначала обратить внимание?вилка?трос?
АРКАША
СLubber писал(а):

заедает при переключении с 3 передачи на 4



Собственно привод сцепления ни ка не зависит от включения передач . При неисправном тросе , может заедать . Попробуй отсоединить трос от вилки и кронштейна на коробке , проверь свободу перемещения троса внутри рубашки , при разном изгибе (рубашки) . А за одно проверь подушки крепления двигателя , коробки , реактивную штангу .
Aquarius02
Только позавчера вылечил данную проблему. Сцепление выжималось через раз, заедало в середине, приходилось выдергивать передачи и выжимать по нескольку раз. Грешили на выжимной, а оказалось из диска сцепления выпала одна пружина и болталась между диском и корзиной, мешая выжиму. Заменили диск, стало все ок. Кстати, сцепление тоже Крафт было. Новый диск поставили ВИС - оказалось намного мягче. Так что думаю по-любому тебе разбирать и смотреть, скорее всего у тебя такая же беда.
СLubber
Aquarius02 писал(а):

Кстати, сцепление тоже Крафт было


МДьааа...своими силами тут уже не осилить((( сколько пробежал диск у тебя ?
АРКАША
Aquarius02 писал(а):

Сцепление выжималось через раз, заедало в середине, приходилось выдергивать передачи и выжимать по нескольку раз.


СLubber писал(а):

заедает при переключении с 3 передачи на 4,


СLubber Распиши поточнее . Как оно заедает . Не выжимается ? зависает после выжима ? Каждый раз или как взбредёт ? Вобщем ... выжал сцепление ... первая , тронулся ...... третья , выжимаешь ... Далее подробно .
СLubber
АРКАША писал(а):

Не выжимается ?


АРКАША писал(а):

Каждый раз или как взбредёт ?


произвольно..когда нормально "жмётся"педаль, при 15% нажатии педали какбы её подклинивает отпустишь- ещё раз выжимаю и как бы "с клином выжимается до конца....тогда вставляю передачу,
АРКАША писал(а):

зависает после выжима ?


нет
СLubber
при выжеме на 1ую - 2ую передачу "невыжима" педали не заметил, выжимной не свистит
aman.51
у меня при нажатии на педаль сцепления на середине тоже малёха закусывает,задивает как быть,задивает чегото,слабо чуствуется,но есть.пока катаюсь,особо не мешает. но проверять начну с 1-свободного хода педали,2-затем тросика,3-вилки,4-выжимного,5-диска,6-корзины. конечно хорошо если 1 или 2-й вариант гемору меньше!
СLubber
aman.51 писал(а):

у меня при нажатии на педаль сцепления на середине тоже малёха закусывает


ща возвращался с работы, точь в точь как ты описываешь и у меня, сильный закус педальки пропал....буду смотреть
АРКАША
Обрыв одной или нескольких ниток троса , скорей всего . Проверь трос .
Наиболее часто нити перетираются на выходе из рубашки , в районе кронштейна крепления троса к коробке . Нить в месте обрыва задирается "против шерсти" и может цепляться за вики рубашки , или скручиваться . Проверь свободу перемещения троса в рубашке (уже писал выше)
АРКАША
aman.51 писал(а):

проверять начну с 1-свободного хода


Переходи сразу к пункту №2 . Свободного хода быть просто не должно ... НЕ ПОЛОЖЕНО ПО КОНСТРУКЦИИ !
aman.51
я имел в виду,1 педаль проверить без тросика. а так всё понятно,малеха саображаю,всё понял не дурак,дурак-бы непонял.
АРКАША
aman.51 писал(а):

понял не дурак,дурак-бы непонял.


Good Wink
duct
Дружище, вилка походу.
Когда начинает умирать, давит выжимной наперекос и он кусается.
Если до этого приходилось педаль регулировать ( ощущение как- будто трос растягивается постепенно) - точно она.
Когда коробку сдвинешь не спеши сцепу откручивать, сними сначала вилку и посмотри.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы