Страница 2 из 2
Сергей.
КАМАЗ Гольфа смял в 3-х метрах от меня

это он на тебя засмотрелся

наверное когда лез , ботинки то снял или как...
Димa
Вообще вопрос актуальный, ни разу двери не закрывались, когда был внутри машины (ну там если с открытыми дверями заводилась или вылазил кто).
Что это, глюк сигналки ("спонтанное" закрытие)?
Концевики точно не причём, они у меня блестят во-первых, а во-вторых, свет в салоне всегда включается, когда дверь открываешь, любую.
Это прикол функции закрытия ЦЗ после включения зажигания?
Как смоделировать ситуацию, что бы после заводки с открытыми дверьми сигналка на ЦЗ импульс выдала на закрытие? окромя как с пульта. Лично у меня он на ключе замка зажигания висит и в кармане случайно на кнопку нажать никак не смогу... Не уж-то "закон подлости"?
Sergey_16V
Было на третий день после покупки 2112. Завел не влезая в машину, пошел снежок обмести (про закрывание дверей сигналкой через 8 сек забыл). Взял у тестя ручную дрель, сверло на 8 и толстую отвертку. Для причинения наименьшего вреда удалял замок багажника. Начал сверлить личину, защитная пластинка жесть, дальше - аллюминий вошло как в масло, и сверлом повернуло замок, все открылось. даже отвертка не понадобилась. Поставил на место замка резинку от упора капота. Потом купил набор замков, но менять не стал, и так нормально юзать с кнопки. Эти замки реально свернуть толстой прочной отверткой, т.ч по уму тяги надо отсоединять от ЦЗ и выводить куда-то тросик или что-либо для механического открывания любой из дверей при неработающем ЦЗ (АКБ села или сигналка Ёк и т.п.)
k_tros
Носите ключи отдельно от брелка. Тогда и не будет проблем со случайно закрывшейся дверью. Брелок повесьте на брючный ремень (не совсем естетично, но...). Тогда, не дай Бог, если Вас из машины "попросят" бритоголовые, Вы можете и АЛАРМ врубить. И дверку брелком открыть.
k_tros
Ещё, с помощью линейки и крючка открывается ЛЮБАЯ (даже Иномарка) машина. (если защиту не сделаешь) 2 года назад в городе за 195 р. (как сейчас помню) продовался комплект из 2-ух градуированных линеек и крючков. Продавали в автомагазинах 2 дня. Один из комплектов товарищ купить успел. Через 2 дня продажу этим товаром запретили. Так вот, в инструкции написано. что данный комплект предназначен только автомастерским Smile и подробнейшим образом разрисовано как и какую модель машины ( и инно) вскрывать. На что даны различные рисочки на линеечках + картинки что куда тянуть.

Про Камаз-прикольно смотреть, как пятки из багажника торчат Laughing

А бампер - на то он и бампер. чтоб железо не портить. У самого уже несколько потертостей от "мелких" встреч с ГАЗ 2102, Вольвой 640 и "копейкой". Весной почистим-подкрасим.
dra
k_tros писал(а):

ГАЗ 2102, Вольвой 640 и "копейкой". Весной почистим-подкрасим.



Эт чё за модели такие? Могу только про копейку догадываться... :)
k_tros
dra писал(а):

k_tros писал(а):

ГАЗ 2102, Вольвой 640 и "копейкой". Весной почистим-подкрасим.



Эт чё за модели такие? Могу только про копейку догадываться... Smile



Ну догадайся сам Laughing .Опечатался я. Волга ГАЗ-3102 и Volvo-740 Very Happy Прости, что ввел в заблуждение.
Димa
Sergey_16V писал(а):

про закрывание дверей сигналкой через 8 сек забыл



Уточню немного, у меня замки почти сразу сигналка закрывает (сек. 2-3) после вкл. зажигания. Если потом двери открыть или включить зажигание с открытой дверью, то сигналка двери до след. вкл/выкл зажигания ну никак не закроет, кроме как дополнительным нажатием кнопки на пульте. Ан нет, бывает, что вылезешь из ЗАВЕДЁННОЙ машины, а она раз и захлопнулась... Что это за западло такое?
k_tros
Димa писал(а):

Sergey_16V писал(а):

про закрывание дверей сигналкой через 8 сек забыл



Уточню немного, у меня замки почти сразу сигналка закрывает (сек. 2-3) после вкл. зажигания. Если потом двери открыть или включить зажигание с открытой дверью, то сигналка двери до след. вкл/выкл зажигания ну никак не закроет, кроме как дополнительным нажатием кнопки на пульте. Ан нет, бывает, что вылезешь из ЗАВЕДЁННОЙ машины, а она раз и захлопнулась... Что это за западло такое?



А может лучше почитать описание к сигналке и посмотреть какие функции включены? И удалить-поставить по необходимости. У меня сигналка рееееееееееедко, но захлопывает дверки. ( раза 2-3 было ). Поэтому и брелочек теперь лежит отдельно от ключиков Laughing
А бывает, ЦЗ закроет или откроет только водительскую дверь, а остальные 3 не хочет. Либо какая-то одна из трех не закроется-откроется. (чаще задняя-правая). Но это глюки ЦЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы