не греет печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:38
link878 писал(а):

sergej99 писал(а):

Есть ещё 3-со стороны вентилятора


Это вы про какие заслонки говорите, которые направляют потоки воздуха вверх-вниз-в середину, они то тут при чем, если дует холодом?


вот эта со стороны вентилятора и регулирует тепло-холод, а остальные роли не играют

#27:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:45
Ну там одна, которая над радиатором стоит...а у тя как, радиатор утеплен по кругу? если ты говоришь, что он горячий, если подумать то не должно быть холодно, не чем тебе температуру выхода воздуха измерить? я седня у себя мерил, у меня 72 градуса на выходе из средних сопел, при направлении воздуха в середину....
#28:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:51
licher писал(а):

а это эти два выключателя значится,ладно завтра попробую их вытащить хотя без понятия как это делается,вот паскудный интернет даже мурзилку не скачать


переключатели снимать не надо сам блок надо вытащить и с левой стороны найдешь потенциометр

#29:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:54
licher писал(а):

а это эти два выключателя значится,ладно завтра попробую их вытащить хотя без понятия как это делается,вот паскудный интернет даже мурзилку не скачать


Пожалуйста (чуть ниже гляньте). Smile

#30:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:54
Цитата:

а у тя как, радиатор утеплен по кругу


а как он там должен быть я не знаю,а температуру завтра попробую уличным градусником померять

#31:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:59
Lada Lady
спасибо,бум изучать:gpn

#32:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:01
licher а радиатор меняли до тебя или родной стоит? я вот тоже меня в прошлом году, поставил такой же как был, но все равно, по ошущениям показалось, что немного хуже стало....поролон должен быть вокруг радиатора, чтоб поток воздуха шел тока через радиатор, а то часть может и в обход его, хотя и не значительная вроде, как то так....
#33:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:18
link878
а черт его знает меняный он или нет,но поролона вокруг нет,только сверху идет перекладина вот на ней наклеен

#34:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:22
Если он снят у тебя, погляди на нем название, с боку должно быть написано Smile
#35:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:35
link878 писал(а):

Если он снят у тебя, погляди на нем название, с боку должно быть написано Smile


неа не снят,видно что он как бы алюминевый и черные пластиковые боковины

#36:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:13
Люди посоветуйте производителя радиатора отопителя для замены ?

Чей брать?

#37:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:26
licher писал(а):

link878
а черт его знает меняный он или нет,но поролона вокруг нет,только сверху идет перекладина вот на ней наклеен



перекладина эта у тебя закрывает радиатор я так понял

#38:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:32
shcved
на эту перекладину ложится заслонка и тогда будет летний вариант,заслонку откроеш тогда пойдет тепло,она заводская не самопальщина

#39:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:34
странно у меня нет заслонки
#40:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:39
где стоит вентилятор нет заслонки??? или нет перекладины?тогда как она у тебя летом гонит с улицы воздух?
#41:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:43
ne_gonshik писал(а):

Люди посоветуйте производителя радиатора отопителя для замены ?
Чей брать?


В ФАКе есть совет

Цитата:

Чтобы было тепло в салоне - ставте радиаторы ДААЗ, с радиаторами от других производителей могут быть проблемы.


#42:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 09:08
licher писал(а):

значится так,снял дефлектор там еще как бы 2 заслонки,если передвинуть в левое крайнее положение то видно радиатор печки,если передвигать вправо то там 2 заслокни закрываются и больше нихрена не видно кроме этих закрытых заслонок...


Вот когда видно радиатор, включи зажигание и поставь регулятор температуры на холод - должна закрыться верхняя заслонка радиатора и его станет не видно. На рисунке верхняя и нижняя заслонки под номерами 8 и 7 соответственно. (Судя по авто у тебя ведь старого образца печка).

Цитата:

7 – заслонка канала отопителя
8 – заслонка управления отопителем


#43:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 10:55
seawar
7 заслонки у меня нет,видно как сверху покрытая поролоном заслонка опускается и тогда видно вентилятор,заслонка поднимается вентилятор не видно а видно радиатор

#44:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 11:24
Возможно в трубках радиатора печки нет завихрителей.
#45:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 11:34
al08 писал(а):

Возможно в трубках радиатора печки нет завихрителей.



а это еще что за звери такие?

#46:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 15:16
licher писал(а):

seawar
7 заслонки у меня нет,видно как сверху покрытая поролоном заслонка опускается и тогда видно вентилятор,заслонка поднимается вентилятор не видно а видно радиатор


Как нет? Ее из салона не увидишь. Добраться до нее можно, разобрав отопитель из моторного отсека. Она находится под радиатором и связана с 8-й заслонкой механически рычажком. Возможно, у тебя этот рычажок или выскочил из зацепления, или сломан - вот заслонка нижняя и не ходит.

ЗЫ: Вот седьмая заслонка:

#47:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 17:24
licher писал(а):

al08 писал(а):

Возможно в трубках радиатора печки нет завихрителей.



а это еще что за звери такие?



Внутри трубок радиатора стоят завихрители - спирали,которые тормозят проходящий через них тосол. В итоге тосол отдает больше тепла и следовательно в машине теплее. Завихрители стоят в ДААЗе, в других - не знаю.

#48:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 19:59
seawar
да открывается эта заслонка, я писал про это

#49:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 20:05
al08
да вот про этот ДААЗ и писали что надо его ставить( ФАК) а вот какой у меня стоит хрен его знает, не стал вытаскивать

#50:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 23:16
А сам то поток воздуха нормальный идет из сопел?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU