Коррозия глушителя - кто как борется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:37
Dranik писал(а):

а чо тут понимать то, сверлим себе геморой называется вот и всё, ибо и так всё прекрасно вылетает из глушителя естественным путём.


мда... вото я и попался... cry
и так всегда, начитаешся всякой хери... cry

#102:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:42
goltmax писал(а):

Как показало сверление - далеко не все_________________


мене показыает одно что глушак у меня живой уже 4 год и вода с него бежит при прогреве сама и накой мене дырку то сверлить тогда??????????????????????
раз
andreyal553 писал(а):

Ночью, фактически нечему сливаться


andreyal553 писал(а):

Самое большое образование конденсата - после утреннего запуска


через трубу выйдет с такой же радостью или на оборотах.

andreyal553 писал(а):

Братух, не вся вода вылетает из глушака. Часть воды (не берусь утверждать, какя именно) остаётся в колобашке глушителя. Уровни разные. Вот, если-бы, задняя труба глушителя была приварена вровень с нижней кромкой колобашки..


согласен что манёх может и остаётся, но всё это мелоч по сравнению с мировой револицией gpn Wink

#103:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:48
Dranik
+ скока сам хочешь
короче, пошел в гараж и зафигачил саморез на герметике в отверстие, от и вся эпопея...
а дырку надо в другом месте сверлить supercool

#104:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:54
Dranik писал(а):

а чо тут понимать то, сверлим себе геморой называется вот и всё, ибо и так всё прекрасно вылетает из глушителя естественным путём.


Ты попоробуй просверли, а потом говори. С конца глушака там вылетает только часть, остальное внутри. Я когда завожу у меня херачит и с конца и с дырки. А после того как постоит под отверстием лужица

#105:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:55
Dranik писал(а):

согласен что манёх может и остаётся


Ну манёх - не манёх. Спорить не будем. Но, когда себе просверлил - натекла приличная лужица. Перед сверлением проехал 25 км (мой среднестатический пробег, за одну поездку осенью-зимой-весной). Сверлил глубокой осенью. Т.е. при моей эксплуатации машины - в глушаке, постоянно, находится 150 - 200 мл. воды. Pardon
А нафига она там мне нужна?

#106:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 22:58
кстати, на отверстии за пару дней появились маленькие следы корозии - от вам и писец глушак родной, короче залепил и точка Wink

Последний раз редактировалось: kot_13 (02 Декабря 2010 23:04), всего редактировалось 1 раз

#107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:04
Баязет писал(а):

Ты попоробуй просверли, а потом говори


Ага глушак живёт 4 год и выплёвывает воду своим естественным путём, просверлил дырку помер через пол года:hehe
зачем мене сверлить дырку которая будет гнить хоть тресни, при том что у меня глушак живёё всех вместе взятых сверленых gpn

Баязет писал(а):

С конца глушака там вылетает только часть, остальное внутри.

ты знаешь скока тама в нутрибылтыхается точно? нет? тогда ниочом supercool
kot_13 писал(а):

как могет чето оставаться после полного прогрева авто? все испаряется нафик и все!

тоже справедливо замечено , ибо глушак то раскаляется некисло.

kot_13 писал(а):

кстати, на отверстии за пару дней появились маленькие следы корозии -

а вы чо думали, вторгаетесь в структуру метала и защитить то нечем чтоб нержавело.

#108:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:05
мене просто интересно почему ваз эти дырки запаяными держит?
почему они с завода несверлят?

#109:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:21
Valeraz писал(а):

А звук сильно поменялся


Нет, не сильно, но стал какой то булькающий!
Сверлил 2 мм, прямо под трубой выхлопа в ребре завольцовки, как бе металл там толще, меньше будет гнить! На предыдущей девятке просверлякал в самом низу в тонком месте 2 мм, за зиму стало 20 мм!

#110:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:26
Dranik писал(а):

мене просто интересно почему ваз эти дырки запаяными держит?
почему они с завода несверлят?


потому что
Dranik писал(а):

вторгаетесь в структуру метала и защитить то нечем чтоб нержавело


тобиш, с дырками прогниет быстрее, чем без них

#111:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:30
kot_13 писал(а):

тобиш, с дырками прогниет быстрее, чем без них


Здравый смысл здравого человека Drinks or Beer
Вот поэтому я и несверлю и некинулся.

#112:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 23:37
ниче, саморез с герметиком сделают свое дело Wink
на крайняк заварю... lol1

#113:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 00:34
ау!!!!! братья по несчастью, кто наделал дыр, а потом залепил их - отзовитесь!!! не повыгнивало?
#114:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 01:38
kot_13 писал(а):

ау!!!!! братья по несчастью, кто наделал дыр, а потом залепил их - отзовитесь!!! не повыгнивало?


Таких тут нет. Есть которые ездят с отверстием уже больше года. supercool
Dranik писал(а):

Ага глушак живёт 4 год и выплёвывает воду своим естественным путём, просверлил дырку помер через пол года

зачем мене сверлить дырку которая будет гнить хоть тресни, при том что у меня глушак живёё всех вместе взятых сверленых


Куле толку что у тебя банка с наружи не гнилая, внутри один хрен сгниет. У меня так было со старым, с наружи блестел, как у кота яйца, а внутри все в труху сгнило.
Dranik писал(а):

ты знаешь скока тама в нутрибылтыхается точно? нет? тогда ниочом


У меня примерно вытекает около 200 грамм, после одной поездки
Dranik
Я так понимаю, у тебя родной глушак ещё стоит? Вот когда он крякнет посмотри че там внутри

#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 06:34
Баязет писал(а):

Я так понимаю, у тебя родной глушак ещё стоит?


gpn
Баязет писал(а):

Вот когда он крякнет посмотри че там внутри


Боюсь это будет нескора hehe

По сабжу вкурсе что вечного ничего небывает и то что он сгниёт в этом нет ничего зазорного?
а если в курсе то если моё глушак проживёт в общей сложности лет 6 это уже отлично.

#116:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 12:44
Dranik писал(а):


Ага глушак живёт 4 год и выплёвывает воду своим естественным путём, просверлил дырку помер через пол года:hehe
зачем мене сверлить дырку которая будет гнить хоть тресни, при том что у меня глушак живёё всех вместе взятых сверленых gpn
ты знаешь скока тама в нутрибылтыхается точно? нет? тогда ниочом supercool
тоже справедливо замечено , ибо глушак то раскаляется некисло.
а вы чо думали, вторгаетесь в структуру метала и защитить то нечем чтоб нержавело.


1)У меня просверленный глушитель(задняя часть) живет 8 лет.
Что твои 4 года? hehe
А по поводу просверлил и помер, ты напоминаешь еврейский анекдот, Моня,эти ботинки твой дед носил 10 лет, я носил 10 лет, а ты одел и через полгода развалилось hehe hehe hehe

2)Скорость коррозии металла в среднем 0,1 мм в год, просверлив дырку, даже если она сгниет за 10 лет и станет не 1 мм а 2 мм в диаметре ничего не случится. Ты логично то подумай, куда и насколько будет ржаветь дырка? Ну станет чуть больше, и что? У тебя за это время кузов до дыр прогниет pst

3)Глушак не раскаляется, он холодный даже после отжига. Зимой то вообще не больше 30 градусов основная задняя банка. Ну труба горячая подводная, сам глушак холодный.

4)Воды в глушителе около литра-полутора в зависимости от того какие погодные условия.
Сам лично в тазик сливал.
Да и сейчас завожу, пол в гараже мокрый, лужа сантиметров 40 в диаметре. Расчет что что-то там вылетит естесственным путем вероятно возможны при условии что выезжаетшь из теплого гаража, потом едешь на предельных оборотах и тут же встаешь в теплый гараж. При обычной езде там около литра воды

#117:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 13:04
Всем привет. Извините за офтоп, но вчера ехал по трассе ночью и у меня как раз таки последняя банка и отвалилась, причем полностью (не пинайте, уже собирался поменять, ехал из командировки). Вопрос, ничего страшного не могло случиться за 300 км дороги? и вобще чем это опасно, езда без последней банки глушителя?
#118:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 13:19
Я не сверлю потому как терпеть не могу эти тонкие струйки пара не из положенного места
#119:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 13:24
Сан-Саныч писал(а):

Глушак не раскаляется, он холодный даже после отжига


ты видать думаешь что я неразу за горячий глушак нехватался lol1 hehe а ты тут он нераскаляется ,ну-ну холодный ,кому расказывать байки то собрался.

nedvik писал(а):

и вобще чем это опасно, езда без последней банки глушителя?


ничем.

#120:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 13:31
HICOM писал(а):

Я не сверлю потому как терпеть не могу эти тонкие струйки пара не из положенного места


+много,зимой минус всего этого приличный.

#121:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 13:47
Dranik писал(а):

куплена с салона в мае2007


Если я правильно понял, то ему 3 года и 6 месяцев, мой как раз столько прожил.
Dranik писал(а):

По сабжу вкурсе что вечного ничего небывает и то что он сгниёт в этом нет ничего зазорного?


Как раз таки есть, глушитель должен прогорать, а не сгнивать внутри
Dranik писал(а):

а если в курсе то если моё глушак проживёт в общей сложности лет 6 это уже отлично.


Я только за, но это возможно при больших среднесуточных пробегах

#122:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 13:58
Баязет писал(а):

Если я правильно понял, то ему 3 года и 6 месяцев, мой как раз столько прожил.


фактически да,но ты учти что как тока первый раз авто запусили то вода уже тама появилась и следовательно в банке и была и уже начала делать своё дело,то следовательно точка осчёта будет кокрас таки выпуск авто и не когда я его купил.

Баязет писал(а):

Как раз таки есть, глушитель должен прогорать, а не сгнивать внутри


пока он у меня непрогорел и несгнил,поэтому ниочом.

Баязет писал(а):

Если я правильно понял, то ему 3 года и 6 месяцев, мой как раз столько прожил.


меня это несколько непугает.хоть щас пускай сгниёт, купить новый невопрос.
а сверлить дырки считаю лишним. Wink

#123:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 14:05
Dranik
Спасибо! Drinks or Beer

#124:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 15:11
nedvik
Wink

#125:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 18:24
Сан-Саныч писал(а):

Да и сейчас завожу, пол в гараже мокрый, лужа сантиметров 40 в диаметре. Расчет что что-то там вылетит естесственным путем вероятно возможны при условии что выезжаетшь из теплого гаража, потом едешь на предельных оборотах и тут же встаешь в теплый гараж. При обычной езде там около литра воды


короче, подумал я малехо и выкрутил саморез, один фиг он уже ниче не спасет... проржавеет и фиг с ним, давно прямоточную баклушу поставить хочу... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU