Страница 1 из 1
Andrey 2112
VIP сигнал (матюгальник), седня купил завтра буду ставить поделитесь опытом мож у кого стоит или уже стоял, приходилось ли отмазываться от ГАИшников, что говорили им?
Malez Piterskiy
Делюсь...
Не крякай и не гавкай в матюгало перед ГАшИшами 8-)
Первоисточник к сожалению указать не могу, но на крякалки есть определенная тональность по ГОСТ, пусть докажут, что у тебя именно такая...на слух абсолютно одинаковые что те, которые по ГОСТу, что те, которые вплотную к ГОСТу, но по закону.
Сам мокрофон лучше убери с прямой зоны обзора...
У меня стояла секретка, кнопка передних противотуманок обесточивала сей прибор, а неработающий не может квалифицироваться как нарушение закона...Собственная додумка...Советую!
Z
Могут вые.....ь! Прячь колокол под бампер, а микрофон сделай в виде микрофона от сотового комплекта и фиг кто найдет. Тангенту по желанию можно разместить где угодно.

Не понятно только нафига оно надо..
Андрей Охтинский
Блин. Вот ведь тупняк. Ну на фига? Вип-хуманоид что ли?... Раздражают кряки. Не пускал их и не пускать буду ежели лезут. Пусть хоть обкрякаются. А гаишник кряку срежет. Факт.
UDima
Андрей Охтинский писал(а):

Блин. Вот ведь тупняк. Ну на фига? Вип-хуманоид что ли?...



Ты на его машину посмотри и все поймешь.

Но ничего, повзрослеет - может немного поумнеет Smile
Koba
Андрей Охтинский писал(а):

Блин. Вот ведь тупняк. Ну на фига?


Почему сразу пытаться найти что то плохое? А если не зацикливаться? Можно найти кучу мирных применений. Например кому то на перекрёстке вежливо сказать, что у него стопсигнал не работает. Или остановившись рядом с остановкой поздравить людей с наступающими праздниками. Да в конце концов даме своей признаться в любви на пол района! Very Happy

Кстати странная вещь: все ругают почём зря гаев и прочих с синими номерами, но как хочется быть на них похожим- мегафон, гусь, синие писалки как маленькие мигалки :cool: Very Happy
MсLaren
Стоит у меня подобная штука. Поставил недоргую за 1000 руб - 40 ватт. Внешне очень напоминает сирену для охранки. Микрофон управления висит под рулём. В случае чего ловким движением руки я отстегну микрофон и спрячу его, а под капотом хрен отличишь его от сирены охранки.
В чем преимущества: маломощный, не входит в нормы СГУ, у которых можность от 100 вт и выше, поэтому снять никто не может, а даже если и захочет - найди его! Smile
Недостаки: на скорости плохо слышно, но мне это и не нужно. Как спецсигналом им не пользуюсь. Помогает в пробках от дураков, когда начинают подрезать, выталкивать или орать на меня, достаточно спросит в матюгальник: "И что дальше?", как орать почему-то перестают. Smile В целях преимущества на дороге никогда не пользуюсь. Случайно два раза использовал при ГАИшниках - они на меня даже не глянули.

Ну и последнее, я сам не обращаю внимание на гражданские машины с СГУ, но без мигалки, и сам, в третий раз повторю, никогда не использую в целях получения преимуществ на дорогах.
Andrey 2112
Я вам скажу ох и сильная штука у меня наверное самая мощьная 5500р с установкой, скажу также что приминений милион, при этом народ эвективно разбигается когда прутся на красные и не в положеных местах, а бакланы двигаются с левого ряда, а для особо раздражительных есть такая штука как валерьянка, наверняка тебя так сильно не только кряколки раздражают, ни и плач детей и хныканье подруги и тому подобное... таким людям врятли что поможет мне жалко вас.
MсLaren
Andrey 2112 писал(а):

Я вам скажу ох и сильная штука у меня наверное самая мощьная 5500р с установкой, скажу также что приминений милион, при этом народ эвективно разбигается когда прутся на красные и не в положеных местах, а бакланы двигаются с левого ряда, а для особо раздражительных есть такая штука как валерьянка, наверняка тебя так сильно не только кряколки раздражают, ни и плач детей и хныканье подруги и тому подобное... таким людям врятли что поможет мне жалко вас.


Когда меня хотят обогнать на магистрале когда я иду в левой полосе - мне крякать не надо, достаточно фарами мигнуть и я уступлю - не жалко. Я в г@$но не лезу - надо, спешишь - проезжай.
Но когда прутся через две сплошные, на красный или просто хотят проехать по второстепенной дороге с помощью сирены или крякалки расталкивая всех и вся - мне пофигу, с места не сдвинусь, хоть обдудись. Были случаи он дудит ( ему видишь ли надо через две сплошные развернуться ) - я стою, а куда мне деться в пробке чтобы ему уступить? Как показывает практика - подудит успкоится.
Был случай у меня на глазах. Проехала БМВ с федеральным номером на красный свет, за ней ринулась спортивная Митсубиси. Включил сирену и крякая попер на красный. На БВМ ГАИшник даже не гянул, а вот Митсубиси махнул палкой, тот не отреагировал. Вобщем на следующем светофоре чувака заломали. Еду, вижу: чувак стоит у своей Митсубиси, руки на капоте, ноги широко расставлены, один мент его лапает, другой открыл дверь, залез в машину, крякнул СГУшкой, дунул в матюгальник и крикнул второму: "Будем оформлять". Вот так вот, доездился такой хам. Таким людям ничего не поможет и мне НЕ жалко вас.
Питер
По поводу надо или не надо спорить можнодолго, у каждого свои принципы и взгляды на это оборудование. Что касается можно или нет - тут сложнее. В августе этого годо вышел новый ГОСТ . Все что более 100Вт и более 200Гц с изменяющейся или прерывающейся тональностью - является спецсигналом и требует спецразрешения на использование. Изъять незаконное оборудование простой постовой не имеетправа. Максимум штраф 500р, но это по закону Very Happy . В натуре реально можеш получить по кумполу и загреметь на штрафную с последующим изъятием оборудования и т.д.
По ценам: отечественное кря+сирены - от4000р, тоже с микрофоном - от 5000р, полное СГУ кря+3сирены+управление световыми приборами - от 6200р (все 100Вт). Китайское - от 6000р, вариантов масса! Американское и Английское (FEDERAL SIGNAL, CODE 3, PREMIER HAZARD) - от 600$. Цены без установки в Питере. За установку берут от 50$ примерно. Surprised
Что касается света. Разрешены импульсные фары вспышки только белого света. Синие и красные - спецсигнал! :cool:
Кому интересно - могу помочь с приобретением, так как работаю в этой сфере.
Но помоему просто нужно уважать себя и других на дороге и тогда спецсигналы понадобятся только спецслужбам Very Happy
UMKA
MсLaren писал(а):

Стоит у меня подобная штука. Поставил недоргую за 1000 руб - 40 ватт. Внешне очень напоминает сирену для охранки. Микрофон управления висит под рулём. В случае чего ловким движением руки я отстегну микрофон и спрячу его, а под капотом хрен отличишь его от сирены охранки.
В чем преимущества: маломощный, не входит в нормы СГУ, у которых можность от 100 вт и выше, поэтому снять никто не может, а даже если и захочет - найди его! Smile
Недостаки: на скорости плохо слышно, но мне это и не нужно. Как спецсигналом им не пользуюсь. Помогает в пробках от дураков, когда начинают подрезать, выталкивать или орать на меня, достаточно спросит в матюгальник: "И что дальше?", как орать почему-то перестают. Smile В целях преимущества на дороге никогда не пользуюсь. Случайно два раза использовал при ГАИшниках - они на меня даже не глянули.

Ну и последнее, я сам не обращаю внимание на гражданские машины с СГУ, но без мигалки, и сам, в третий раз повторю, никогда не использую в целях получения преимуществ на дорогах.


Гиде ты такой весЧь кюпиль а? :cool:
Andrey 2112
Поностью согласен с ПИТЕРом, это очередное оружие против хамов, я не хам!
Koba
Andrey 2112 писал(а):

Поностью согласен с ПИТЕРом, это очередное оружие против хамов, я не хам!


Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет! Кто к нас с СГУ приедет тому гуднём так что стёкла вылетят. Smile
Andrey 2112
Именно так! против лома есть прием это другой лом!
Питер
Koba писал(а):

Andrey 2112 писал(а):

Поностью согласен с ПИТЕРом, это очередное оружие против хамов, я не хам!


Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет! Кто к нас с СГУ приедет тому гуднём так что стёкла вылетят. Smile




Smile Smile Smile Помните фильм "МАСКА"? Smile Smile Smile
MсLaren
UMKA писал(а):

Гиде ты такой весЧь кюпиль а? :cool:


Этот весЧь я купЫл в магазине, ВАХ! :)

Купил в магазине на "Речном вокзале". Он стоит напротив Макдоналдса на Ленинградском шоссе. Магазин 24-х часовой. Там бы выбор от серьёзных СГУ, до так, игрушечных, которые стоят 500 руб. Вот я и взял её за 1100 руб. Установка - детская. Сирену к АКБ, а от сирены бежит провод на микрофон с кнопками. Вот и вся установка.

Andrey 2112 писал(а):

я не хам!


Это главное. И напутсвующий совет: никогда не кричи в догонку фразу в стиле "Эй, ...удак, куда ...уяришь, крети?". Тут могут и в репу дать. Я всегда кричу "Эй, куда прёшь?" или "Ну и чего ты мне доказал?". Ни в коем случае не хами, а то бывают люди горячие люди, сильные и крутые. Лучше порой промолчать и Дать Дорогу Дураку - я этого правила очень придерживаюсь, поэтому моя говорилка зачастую висит без дела.

Andrey 2112 писал(а):

Именно так! против лома есть прием это другой лом!


Нет, Андрей. Дураки не учатся. Я уже не учу. Друго вопрос, что я не нпрягаюсь, когда мне дудят "дай дорогу", а дорогу дать не могу - пробка и мне деваться некуда. А так - пусть летит. ДУРАКИ НЕ ПЕРЕВОСПИТУЕМЫ!!! Матюгальник от них не помогает. Помнится ехал дед на Москвиче в левом ряду на трехрядной дороге в одну сторону. Едет в левом ряду 50 кмч. Правые ряды полностью свободны. Ну и решил я его поучить - настроение было боевое. Догоняю, налетаю сзади - сиреню, ору в матюгальник "Даём дорогу!". Дед дёргается вправую строну, потом смотрит в зеркало заднего вида и спокойно подрезая меня возвоащается в левый ряд. И ты хоть что делай - хочешь оборись, хочешь обосрись, а он как ехал в левом ряду 50 кмч на широченной дороге - так и едет, его ничем не столкнуть. Я еще секунд десять подудел и ... обогнал его справа. И таких дураков как грязи, матюгальник им не указ, он хочет ехать 50 кмч по левой полосе и ты ничего не сделаешь!
Андрей Охтинский
Koba
Питер писал(а):


Smile Smile Smile Помните фильм "МАСКА"? Smile Smile Smile


Да!! Вещщ! Smile


Я только боюсь тчо с таким подходом мы превратимся в народных мстителей. Бригада аудиоконтроля.
Представьте ситуацию: Ночь, пустнынная улица. Тишина. Робкий гудок сирены Мерседеса. И вдруг откуда ни возьмись появляются 10-15 десяток с надписью "лада-онлайн" и огромными динаминаки на крыше. Удар по клаксону. У Мерина ниодного целого стекла... двери вмяты волной звукового давления на 15-20 см во внутрь. Хозяин мерина пытаясь разглядеть сквозь лопнувшие контактные линзы неожиданного обидчика. Но поздно, наказание настигло виновного. а "матрёхи " бесшумно растаяли в ночи. И снова тишина...
moonchild
Koba писал(а):

Питер писал(а):


Smile Smile Smile Помните фильм "МАСКА"? Smile Smile Smile


Да!! Вещщ! Smile


Я только боюсь тчо с таким подходом мы превратимся в народных мстителей. Бригада аудиоконтроля.
Представьте ситуацию: Ночь, пустнынная улица. Тишина. Робкий гудок сирены Мерседеса. И вдруг откуда ни возьмись появляются 10-15 десяток с надписью "лада-онлайн" и огромными динаминаки на крыше. Удар по клаксону. У Мерина ниодного целого стекла... двери вмяты волной звукового давления на 15-20 см во внутрь. Хозяин мерина пытаясь разглядеть сквозь лопнувшие контактные линзы неожиданного обидчика. Но поздно, наказание настигло виновного. а "матрёхи " бесшумно растаяли в ночи. И снова тишина...



..."Последний герой боевика" отдыхает.... :grin:
Sergey_16V
Крякалки и люстра - это уже пройденный для меня этап, служил в одной конторе, все это было и ничего за это не было. Но сигнал тщедушный ВАЗовский поменяю. Жене заказал на новый год подарок себе гудок итальянский пневматический 118 ДБ. Он и мертвого разбудит и вообще на тепловоз похоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы