Страница 1 из 1
urman
Здравствуйте!
Авто 2110 1.6л 8кл поставлено ГБО Ловато. Уже вместо эмулятора стоит реле. да и прошивка двух режимная на январе 7.2
Вопрос--- утром на холодную на газу при уже -22гр мороза заводиться и держит 1500 об,
а вот на бензине. не заводиться!

1 день--купил новый РХХ! утром -13градусов
на бензине завелась после третей прокрутке! с новым РХХ.
после примерно 3 минут работы в устойчивом режиме . началось плавание оборотов с 1500 об. до 500 оборотов и обратно!
2 день: -22гр авто на бензине вообще не схватывала! На газу сразу завелась!
3 день-Поставил в тёплый бокс ( весь день простояла в тепле) на бензине сразу завелась и стабильно держала 1500 об.
ДО покупки новых запчастей----диагностику проводили на скорую руку. .подключали . какую-то ЦЕШКУ! Ошибок не выявленно! А авто вообще утром на бензине не заводилось!

ВОПРОС- при холод. пуске на бензине ДПДЗ влияет? ( хотел тоже поменять . но не смог купить изготовителя КУРСК )

Сама заслонка 100% закрыта полностью ( почистил. посмотрел на свет и пропусков света не увидел)

Давление бензонасоса меряли . в норме! Фильтр топливный новый! Вопрос-- Остаются форсунки. но если они были бы не рабочии. то и в тёплом боксе при запуске плохо бы работали?
Lada Lady
urman писал(а):

утром на холодную на газу при уже -22гр мороза заводиться и держит 1500 об,
а вот на бензине. не заводиться!


Вывод: такой г.. бензин значит.
coup16v
бензин, свечи...На бензе может плохо работают, а на газе нормально. Но скорее всего бензин плохой как выше сказано
urman
Смасибо!
И всё же интересно узнать --- ДПДЗ работает при пуске? Педаль при пуске не трогал! ( не знаю менять или нет. хотя уже столько всего купил и тольку нет)

( может по пробывать залить для пуска 76 бензин.. мол когда мороз. этот 76 бензин лучше)
Lada Lady
ДПДЗ определяет состояние и угол открытия дроссельной заслонки. Этот датчик информирует ЭБУ о режимах работы двигателя (холостой ход, частичная или полная нагрузка) для определения алгоритма управления топливной системой.

urman писал(а):

( может по пробывать залить для пуска 76 бензин.. мол когда мороз. этот 76 бензин лучше)


Думаю, вам лучше новый РХХ заменить на старый и залить хороший 92-ой.
JDex
у меня однажды ДПДЗ был причиной того что обороты плавали...

Кстати то что дроссельная заслонка наглухо закрыта по-моему не правильно

в закрытом состоянии насколько я помню все равно должна оставаться небольшая щель. но в этом я не уверен лучше спросить кого нибудь еще...
Кир-кук
JDex писал(а):

в закрытом состоянии насколько я помню все равно должна оставаться небольшая щель. но в этом я не уверен лучше спросить кого нибудь еще...


там "щель" в малом контуре вентиляции и в канале РХХ Smile
JDex
ну это понятно, а тогда зачем на ДУ регулировочный винт для нулевого положения ДЗ? не вспомню уже в какой теме про этот зазор был разговор...
Кир-кук
JDex писал(а):

а тогда зачем на ДУ регулировочный винт для нулевого положения ДЗ? не вспомню уже в какой теме про этот зазор был разговор...

Там глохло на сбросе,
вот они накручивая регулировочный винт, пытались дать мотору воздуха Smile
Ещё была проблема с выбросом масла в воздушный патрубок.
В канал большой вентиляции вставляли шланг прям до дросселя, а дроссель чуть приоткрывали.
Этими всеми бреднями маялся отдел эксплуатации журнала ЗР ROFL
urman
У меня 21101 1.6л 8кл 2006г
мозги 21114-1411020-31 брал точно такие же и 100% рабочии. ставил при холод пуске---------Всё также. вывод моё ЭБУ рабочее!
Купил бы ДПДЗ но кругом они продаються не в товарном ввиде. то есть захожу авто магазин. а там в ящике лежать и россыпью!

Вот как узнать какие ФОРСУНКИ должны стоять для моего авто?

ВОт мои родные форсунки --- ЖЁЛТЫЕ. ТОЛСТЫЕ. SIMENS-DCKA VAZ-20734
в магазине нет таких-- сименс только серые.

Так какие можно покупать. то есть взаимозаменяемость моих форсунок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы