запустить движок на морозе - при залитом минеральном масле ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 16:01
Не, ну с таким гемором я лучше на трамвае поеду

Интересно куда на 2109 можно лить кипяток?

#52:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 16:40
Выглянул в окно, там моя машина стоит ,колесо спустило, пер правое, наверное тоже от холода !
-25 мороза заводиться даже не думаю ,проверил уровень, масла меньше минимума, влил масло минералку ,всю ночь простоявшую на батарейки горячей в бутылке от пепси .думаю это плюс для мотора , начал привычные действия ,вывернул руль в право, для доступа поддона к прогреву горелкой газ, нажал на пьеза зажигалку и прогрел поддон в бежал в салон ,подсос и завёл с первого раза .Но АКБ призадумалось перед заводкой .Снял колесо спущенное ,подкачал до самого не могу ,утопил в ванне и хоть убей никаких пузырьков нет ,мылом ,пеной, ничего не обнаружил. Так и поставил его на место ,проездил пол дня ничего не спускает отсюда-го вывод от холода видать обосралось моё колесо.

#53:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 17:44
Сан-Саныч писал(а):

Интересно куда на 2109 можно лить кипяток?


Я в первую свою зиму как-то лил на впускной коллектор, там где он к гбц прилегает.

#54:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 18:07
да ну стремно туда воду лить. не люблю я сырость под капотом.

Дымдыр писал(а):

колесо спустило, пер правое, наверное тоже от холода



У меня сегодня че то оба передних приспустили. -20 у нас. а качал когда + был

#55:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 22:58
Я спокойно заводился только когда синтетика 5W40 была, потом перешел на полусинь...машина то все-таки старая...и начались проблемы Smile сегодня -20, опять не завелась...правда карб не отстроенный, видимо и не удивительно что не заводится. хотя в теплую погоду с пол тыка.
#56:  Автор: BashkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 23:57
Дымдыр
И у меня сегодня обнаружилось 3 почти полностью спущщенных колеса. До этого не замечалось. накачал - повторно не спусает

#57:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 00:04
Bashka Колесо спускает
Во, Во, радует, что это не только у меня !! Вернее, я не это хотел сказать, а то, что это как оказывается закономерность ! Наверное этому есть объяснение но лично я понять не могу .Я даже проконсультировался сегодня у знакомого Шиномонтажника и он меня уверил что у него встречаются просто мистические случаи с колёсами клиентов . hehe

#58:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 00:21
Дымдыр, всё просто. Элементарная термодинамика, изохорический процесс. Объём постоянен, температура падает => давление тоже упадёт.
Надо свои колёса кстати тоже проверить будет.

#59:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 01:19
Чтоп нагреть горелкой мне под машину не подлезть, поскольку я почти на жыпе, то паркуюсь на свободных местах, залезая в снег..
Иномарки типа ссуццо и не лезут, обкапываясь, я же влезаю в кучу Smile Посему горелку не сунуть

ЗЫ ЧТоб греть газом баллон надо сам греть, на морозе он моментом леденеет и перестает выпускать газ

Сегодня утром -21
Минералка наидешевейшая Oilright (Пушкинский завод)
10W30
Гы..завел даже не выжимая сцепу....
Попердело слегка но схватилось сразу
Такое же масло в канистре, лежащее в салоне для сравнения "заводить или не надо" было весьма густовато, но я рискнул


Нафиг...Когда поменяю свое корыто через пару лет на калину- куплю нафиг Вебасту Smile
Буду как белый человек Smile

#60:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 01:46
Сан-Саныч писал(а):

Сегодня утром -21

Минералка наидешевейшая Oilright (Пушкинский завод)


Вот хз, я две прошлые зимы с полусинтетикой ZIC завести не мог, стартер делал несколько вялых оборотов, и останавливался вообще.

#61:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 04:15
Ту зиму откатал на полусиньке и на лето залил минералку (зачем до сих пор не понимаю). Сейчас в -17 стало совсем тяжело заводиться и на этой неделе залил полусиньку и как оно поехало! Заводиться легко, греется машина быстро, едет бодрее)
А по поводу как заводиться - мне кажется, либо молча, либо заливать полусиньку и ездить... Либо ставьте в гараж, раз так двигло жалко. За зиму как раз на деньги с сэкономленного бенза можно накопить на хорошую капиталку)

#62:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 11:57
MG_And писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Сегодня утром -21

Минералка наидешевейшая Oilright (Пушкинский завод)


Вот хз, я две прошлые зимы с полусинтетикой ZIC завести не мог, стартер делал несколько вялых оборотов, и останавливался вообще.


Ну в прошлую зиму бывало и -35..тогда конечно на ойлайторском кале не завестись, но пока до -25 думаю получится.
Хотя если тенденция дальше будет похолодательная, докатаю 5 тыщ км, поменяю на что-то пожыже...Всетаки танцы с бубном неохота устраивать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU