Страница 1 из 3
Docentt
Сегодня на улице впервые - 14. Что то как-то не очень тепло в машинке то. Машинка ЛАДА 211440 2010 г.в. пробег 9 тыс. км.
Так вот просьба, отпишитесь у кого как в салоне с температурой и при какой температуре на улице. А то вроде говорили хорошая печка на 14й. А что-то не заметно.
Дмитрий У.
Docentt писал(а):

Сегодня на улице впервые - 14. Что то как-то не очень тепло в машинке то.


У нас с утра -21. Печка греет хорошо. Зависит от того сколько проехал, у меня до работы 12 км, ест-нно ехал было не жарко, не успела полностью нагреть салон, но тепло и комфортно. Плюс попогрев включил, спине и заду поприятней Smile Если на продолжительное расстояние ехать и в -30 отлично, в кофте и без шапки сижу.
CoolM
Docentt писал(а):

Сегодня на улице впервые - 14. Что то как-то не очень тепло в машинке то. Машинка ЛАДА 211440 2010 г.в. пробег 9 тыс. км.
Так вот просьба, отпишитесь у кого как в салоне с температурой и при какой температуре на улице. А то вроде говорили хорошая печка на 14й. А что-то не заметно.



Проверь уровень тосола в расширительном бачке, плюс покури тему насчет воздушных заслонок-вполне возможно не совсем закрываются -отсюда-неполный отбор тепла от печки
Dranik
Docentt писал(а):

Сегодня на улице впервые - 14. Что то как-то не очень тепло в машинке то. Машинка ЛАДА 211440 2010 г.в. пробег 9 тыс. км.

Так вот просьба, отпишитесь у кого как в салоне с температурой и при какой температуре на улице. А то вроде говорили хорошая печка на 14й. А что-то не заметно._________________


Земляк чот у тебя не то с сараем nea
вторая 15 уже и зимой в салоне можно реально сдохнуть от душняка gpn

а тут чот у тебя при -14 и уже нетепло +авто то новое.

wwow
Iwaiter
Dranik писал(а):

вторая 15 уже и зимой в салоне можно реально сдохнуть от душняка gpn



Душняк - это точно Smile
У нас сегодня -5, так при полностью открытой заслонке, без включения вентилятора, жарища! gpn
т808
Docentt писал(а):

вроде говорили хорошая печка на 14й. А что-то не заметно.


Проверь ход тяги заслонки у правой ноги водителя на корпусе отопителя.
http://car-exotic.com/image/vaz_2108_2117.jpg
И второй этап - проверка хода тяги на кранике
http://car-exotic.com/image/vaz_2108_2107.jpg
booroda
да краник скорее всего до середины доходит, у меня так по крайней мере было с завода. и заслонка наружного воздуха наверное не доконца доходит. подтяните все и будет вам счастье.
ну а главный минус 14 печки глупое управление отопителем, в ноги огонь в лицо холод.
Vladimir 55
Docentt
А ещё так называемый салонный фильтр посмотри.
Dranik
У меня напрашивается резонный вопрос
чем автор думал летом?
или он думал что купил новое авто значит оно всё пашет как новое ROFL ага ,как бы тока не с нашими повозками.

Сани надо готовить летом, а зимой на них ездить supercool

Последний раз редактировалось: Dranik (22 Ноября 2010 14:15), всего редактировалось 1 раз
atlon
авто 2109i 97 г.в. , -15 на улице , картонку перед радиатором на 2/3 поставил и ни ташкент конечно , но в кофте в полне тепло !!!
harddriver
т808 писал(а):

Проверь ход тяги заслонки у правой ноги водителя на корпусе отопителя.
http://car-exotic.com/image/vaz_2108_2117.jpg


Я прошлой зимой, начитавшись форума, Smile с этой заслонки тягу сдернул и стяжкой закрепил ее в закрытом положении. Всю зиму проездил с приоткрытым окном, ибо Ташкент... Good
Skorpion
термостат впорядке?
Santa-Claus
Цитата:

У нас сегодня -5, так при полностью открытой заслонке, без включения вентилятора, жарища!


+100
Junglist
да счастливые все люди!
у меня тоже печка не жжот, особенно на холостых.
Лёха198
как с уровнем охлаждайки дела обстоят?
т808
Junglist писал(а):

печка не жжот, особенно на холостых.


А вот тут и помпа может быть виновата,если у нее мала производительность на хх.
harddriver
т808 писал(а):

А вот тут и помпа может быть виновата,если у нее мала производительность на хх.


Воздушные пробки в радиаторе печки опять же...
Junglist
тосол выше Мах.

да всё уже перепробывал.
помпа ТЗА новьё.
тросик с крана печки снят, он открыт до упора.
радиатор меняный, стоит новый ДААЗ. возможно неприятности связаны с ним.
но вроде все им довольны всегда. как вариант, он оказался палёным и в нём нету завихрителей. как вариант. поэтому на хх слабый теплообмен, а на газьях получше.
т808
Junglist писал(а):

помпа ТЗА новьё.


С индексом -20 в конце обозначения?
Да и монтажный размер крыльчатки перед установкой не плохо было бы проверить.
Junglist
фиг знает на счёт 20 на конце, но такая 2109-1307010. обычная, не Премиум.
проверку подлиности прошла!
на холодную в радиаторе урчит и бурлит тосол при газовании.
когда прогревается радиатор большого круга, то печка начинает работать вполне сносно.
струцка из пароотводящего шланга приличная, так что помпа качает.
термостат Vernet, держит 90 градусов стабильно.
MG_And
У меня печка с каждым годом всё хуже и хуже греет. Радиатор не старый, кран открыт. Нормально греть начинает только когда температура двигателя перевалит за 90 градусов.
Может это из-за того что панель вся развалилась?
Junglist
учитывая что у тебя такая олдовая тачка 97 года, то вполне возможно.
можно проклеить чутка Smile
плюс радиатор засирается, и фнутри и снаружи от пыли , листьев и тараканов.
богданgtn
Iwaiter


привет одногорожанин
chesr
MG_And писал(а):

У меня печка с каждым годом всё хуже и хуже греет. Радиатор не старый, кран открыт. Нормально греть начинает только когда температура двигателя перевалит за 90 градусов.
Может это из-за того что панель вся развалилась?


У меня на 3 года моложе, но не вижу ничего странного, что греть реально начинает при подходе стрелки к 90 градусам. До 90 - там и греть-то не с чего, слегка теплым воздухом ведь салон не нагреешь. А при прогреве до 90 - печка работает нормально (учитывая все щели в воздуховодах), если ехать дальше 10 км - салон реально прогревается. А если до работы 5 минут езды - конечно,не Африка.
nestor
Летом поменял оба радика на ДААЗ в машине при минус 17 на первой скорости вентилятора ташкент.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы